✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 07:55     #2481
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
вот ещё на поржать. особенно 35 пост http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=134284&page=4

У нас тоже случай был, сестренка мужа переезжала с одной съемной квартиры на другую. Все вещи упаковали ее в багажник, и саму машиную. тут она вспомнила про мешок мягких игрух, притащила его и тоже кинула в салон а/м, и тут началось...кто в лес кто по дрова... все как назло начали петь свои песни.Муж, с психу остановил машину и вышел курить, так и ждали пока все заткнутся...
Старый 13-02-2009, 09:04     #2482
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Бобрый!
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
И нам дайте, плиз А то лежит, стонет мой зубастик...
Про игрушки. Только что Степка захныкал, пошла глянуть и вляпалась в шарик фольговый (у него гелий вышел уже, видно, но не до конца, вот он с потолка спустился и приперся в кроватку к Степе, чем его, собственно и разбудил
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Сегодня мерялись у врача: 9700 г (это вместе с кашей ), 77 см, голова 46, грудь 46
Орел, одним словом


Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Вспомнила прикол у нас был, года пол назад, как раз тока начала с 2-ней работать...
Спала тогда на матрасе под егоркиной кроватью. Просыпаюсь ночью, поправила Егора, думаю, а где 2-й ребенок??? стала ползать по полу искать, не видно... взяла мобильник освещаю себе путь... никого... проверила везде, под кроватями, шкафами, столом, стульями... думаю, чего-то тут не так, может отвезла на ночь к-ть... решила утром разобраться... Хорошо бабушку не разбудила... точно бы в психушку сдали
утром встала, долго ржала...
Гыыыы.... мне после гостей к Маше тоже ночью мерещилось, что надо заначить одну хрудь с молоком, а то если Андрюха все высосет, то чем кормить второго )
Старый 13-02-2009, 09:04     #2483
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Смешно то оно смешно, пока сам такую какафонию не услышишь=)))
Старый 13-02-2009, 09:07
ответ для Alinchik на сообщение "Бобрый! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #2484
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Бобрый!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@






Гыыыы.... мне после гостей к Маше тоже ночью мерещилось, что надо заначить одну хрудь с молоком, а то если Андрюха все высосет, то чем кормить второго )
Прикоол=)))
Ну я на таком полном серьёзе искала, думаю, вот дура, куда ж я второго детя запихала, может в соседней комнате спит.. я даже в ящиках стола посмотрела, думаю, блин уполз деть в неизвестном направлении... длилось это все тож не мало... минут 15 шарила по комнате.
Старый 13-02-2009, 09:08     #2485
Nikaletta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер- Центр
Сообщения: 488
Nikaletta отсутствует


Всем доброго утра и легкого дня!!!!
Старый 13-02-2009, 09:11     #2486
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Девченки, а печенье какое деткам даете, нам молоко нельзя , а оно во всех пачках?
Старый 13-02-2009, 09:23     #2487
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение

Девы, а кто выпекал в рукаве для запекания? он должен вздуваться как воздушный шарик? я рыбку поставила и пошла мужу пилить, прихожу, а там...МАМА!!!!!!!!!!!! пришлось позвать сердешного супруга с ножиком, проткнуть. потыкал, грит пакет мягкий, вот и не знаем теперь
да, должен вздуваться, протыкать не надо, а то может пересушиться всё

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Тааак, счас я вас буду мучить

схлестнулась с мамой после визита к врачу. Врач говорит, что у нас не хватает 1 приема пищи... Мамино мнение что у ребенка "питание ущербное", в смысле мало ест и не то, в его годы я уже ела намного более разнообразную еду с общего стола ... гыыыыы, ничё, что у мелкого аллергия, вот счас опять выскочило пятно (это либо на абрико, либо на мой съеденный липисин )..


Короче, наш режим:
ночь - гв, утро - фрукты и перекусы (банан, груша, огурец, печеньки), день - каша, "полдник" - ГВ, вечером овощное пюре+мясо(или желтки), на ночь ГВ, ночью ГВ (и пару дней сейчас даю еще смесь ночью, если молока не хватает и ре плякает )..

Кашу мы будем двигать на утро, с этим я согласна (посмотрим, что на это скажет Андрей), ввели творог, так что полдник будет творог+фрукты и просто фрукты через день (или еще чего-то можно к фруктам??), надо что-то на обед (суп??? но какой варить аллергику, из чего???), ГВ останется на после сна (для улучшения настроения), ну и ужин - то же пюре с мясом...

Предложите свои варианты меню (кашу 2 раза в день не хочу), что вы едите??
Алина,

стандартное меню - ну дальше с индивид. варинтами обычно

9 - каша
12-12.30 - обед (или овощи с мясом, мы вот пока супы не едим ещё)
16 - полдник - творог или йогурт + фрукты
20 - каша или кефир или когда подрастут любой обычный ужин - запеканки, овощи второй раз, макарошки, кашка, пудинг - короче, кому что нравится


время указываю примерно -= может кто-то в 8 кашу ест, а кто-то в 10, но разбивка такая)

Мы пока на такое меню не вышли из-за солидного пока ГВ плюс из-за поздних засыпаний и позднего вставания (а ночью и рано утром-то всё ГВ) - у меня идёт каша в 11.30 примерно, в 16 - овощи с мясом, в 20 - безмолочная каша с фруктами, перед сном - ГВ
Как только будет твёрдо на ногах и смогу их с дочей одновременно укладывать, перейдёт на один сон (сейчас всё же два), вставать будет раньше, поэтому каша перейдёт на утро и выйдем на обычное меню.

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Ален, ссылку не дам,ее нет, все это слова офтальмолога с 1 ДГБ...
нельзя играть в темноте и в полумраке ребенку, а также телек смотреть, у компа сидеть ... а если просто сидеть,кто ж против...главное глазки не напрягать


а если девочка переболеет краснухой в дет саду, все равно ревакц. делать эту надо?
понятно, надо мне будет уточнить
мы в темноте не сидим, но вечером поползать чутка можем

если переболеет краснухой (надо всё же убедиться, что именно ей, сдав на антитела), то не нужна
ты имеешь в виду - переболеет после прививки или без прививки, привитые карснухой оооооооооооочень редко болеют

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
И ура!!! Мы стали пить!!! Нашим напитком оказался клюквенный морс (пригибаюсь, чтобы уберечься от летящих тапок, но клюкву мы протестировали у гомеопата по фоллю, на нее реакции нет!!!)

классно, что на клюкву нет реакции!

Цитата:
Сообщение от курносик Посмотреть сообщение

Это не про нашего мальчика Тему Как соберетесь к нам - пиши обязательно!!!!!Вот чичас например я его 1.5 часа спать укладывала,при том что он спать хотел В итоге беру его пеленаю туго, и к сисе. Если не кусается и сильно не вырывается, то обычно засыпает. И это нормально разве? Проблем с неврологией не видят. Показывали самой Орловой!Силы мои на исходе
Да, так бывает!!! Перерестёт, сил!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вовчику много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 09:26
ответ для Allenochka на сообщение "ЗДРАВСТВУЙТЕ..."
    #2488
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАМ!!!
А вот и я
Ах, как приятно снова стать собой...

Можно без апплодисментов
Мы скучали
Старый 13-02-2009, 09:33
ответ для MaDi на сообщение "Мы скучали:flower::flower::flower:"
    #2489
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
И мы тоже невовремя заболели...причём я тоже простыла одновременно с дочкой.В воскресенье тоже отмечаем ДР Юлечки,гостей много позвали.
Капаю "Деринат"(противовирусное),а на ночь "Виброцил"(соссудосуживающее) по совету педиатра.Получше уже.Надеюсь, поправимся!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАМ!!!
А вот и я
Ах, как приятно снова стать собой...

Можно без апплодисментов


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Алена, спасибо тебе огромное за такую подробную консультацию! Потом спрошу у тебя координаты хороших врачей, всяких там иммунологов и прочих.
!
не за чт

Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
Девченки, а печенье какое деткам даете, нам молоко нельзя , а оно во всех пачках?
пока никакое, правда вчера сын уронил на пол и не поднял, Петька налетел и кусок юбилейного схомячил, пока отобрать не успела
а так только простые сушки пока и хлебцы рисовые, гречневые...
Старый 13-02-2009, 09:43
ответ для MaDi на сообщение "Мы скучали:flower::flower::flower:"
    #2490
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Всем доброе
Аленчик,с новой старой авой и профилем и вобще С легким паром!
Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
Э:
ой, про прогулки поподробнее! возьмите и нас с обой в Удельный парк!!!!! нам невропатолог сказала, что только отсталые спят непросыпаясь по ночам мы тоже мучаемся! без обид!
=)
пожалуста пожалуста,можт на сл неделе еще там погулять соберемся-легко! скинь свой номер в личку,а то ты тут не каждый день бываешь
Цитата:
Сообщение от Кульбаба Посмотреть сообщение
Девченки, а печенье какое деткам даете, нам молоко нельзя , а оно во всех пачках?
а я даю Марию или галеты
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.