А ваш ребенок в 1 годик СКОЛЬКО СЛОВ ГОВОРИЛ и КАКИХ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 01:15     #11
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Вот ЛОР, она - женщина, и сказала, что только что (перед нами) такая девочка была...


А Муж мне посоветовал НЕ ТЕРЯТЬСЯ и тоже говорить таким врачам, что НАШ РЕБЕНОК ГОВОРИТЬ уже 20 СЛОВ.

Вроде того, что Мало ли кто-что говорит, нельзя всему ВЕРИТЬ.
Старый 13-02-2009, 01:16     #12
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga putrenko Посмотреть сообщение
Какая у вас тема интересная!)))
ну,мой говорит "мама","папа","дай",озвучивает машинку-коровку-киску-собачку,но..и все!а что он еще должен говорить,я даже себе не представляю)))
у меня мальчик,как вы помните)))
ну, вот десяток и набрали У нас "гах" считали за слово, ибо это не просто озвучка, деть так собаку называет, не могет же он её ещё полным именем величать
у нашего малышастика в год этого десятка не было, а в 1,5 уже до 50 набрали (всяких "тсь" - киса, "та" - тапки и пр.). Так что НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, если даже нет сейчас тех 10, скоро появятся. Может он инфу накапливает, а потом и выдаст разом
Старый 13-02-2009, 01:17     #13
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyanaN Посмотреть сообщение
В год моя говорила: мама, папа, баба, деда, дай, на, тяня (меня зовут Таня). ВСЕ!!!
У меня девочка, сейчас нам 1 год и 1 месяц но ничего большего говорить не стала, даже никого не озвучивает (я имею ввиду животных), а нет, стала говорить ням-ням, когда хочет накормить куклу

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ.....
ДЕВЧОКИ - МОЛОДЦА !!!
Я знаю, что ДЕВЧОНКИ они БОЛЕЕ СООБРАЖАЛИСТЫЕ, чем ПАЦАНЫ,
....никому не в обиду будет сказано.....
Старый 13-02-2009, 01:18     #14
olga putrenko
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщения: 105
olga putrenko отсутствует


вот видите,такими темпами,счас и 20 наберем короче,женщину-лора в топку!Оля,вы им говорите про 30 слов,мычание тоже считаем
Старый 13-02-2009, 01:20     #15
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


все нормальные врачи ИМХО,понимают под выражением "10 слов" осознанное систематическое обозначение какого либо предмета или действия,слогами или словами )) я вот не парилась и сейчас не парюсь.Нам 1и 3 знаем обозначаем животных и их голоса(мяу,гав,ква и т.д.) Слогами )))
Старый 13-02-2009, 01:21     #16
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga putrenko Посмотреть сообщение
вот видите,такими темпами,счас и 20 наберем короче,женщину-лора в топку!Оля,вы им говорите про 30 слов,мычание тоже считаем
Давайте, я согласная, ДОКАЖЕМ врачам, что и НЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ...
Старый 13-02-2009, 01:21     #17
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


У нас в 9 месяцев говорил папа и мама, как собачка лает, как ворона каркает, пчелка жужжит, лошадка скачет... В общем кучу всего =) Помню считала специально, так около 8-ми слов набиралось. А вот к году ничего кроме папы и мамы не оставил в своем словаре. Все вокруг называл какой =) Сплошная кака везде была. Сейчас год и два почти, так вроде как вернул всех лягушек лошадок и ещё барашка добавил =)
Так уж если отвечать точно по теме, то именно в год наш парень практически ничего кроме КАКИ не говорил =)
Старый 13-02-2009, 01:22     #18
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


девочка
мама-не говорит, только мамамамама
говорит папа, баба, дядя, дать, тить(титя), няня, да, ну и что-то на своем языке
Старый 13-02-2009, 01:22     #19
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
все нормальные врачи ИМХО,понимают под выражением "10 слов" осознанное систематическое обозначение какого либо предмета или действия,слогами или словами )) я вот не парилась и сейчас не парюсь.Нам 1и 3 знаем обозначаем животных и их голоса(мяу,гав,ква и т.д.) Слогами )))


И я НЕ ПАРЮСЬ, знаю, что когда нужно - ЗАГОВОРИТ...
Старый 13-02-2009, 01:22     #20
AnKor
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 5
AnKor отсутствует


И мы только ма-ма-ма-ма-мамкаем, иногда говорим ба-ба-ба, та-та-та. Нам 1 год и почти 1 мес., и мы тоже мальчики, и врачи нас тоже со своими 10 и более словами "напрягают и нервируют"((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.