терморегуляция ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:40
ответ для Светита на сообщение "И мы такие же..."
    #41
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


я правильно поняла, если ночью у ребенка темпа нормальная, то это не инфекционное?

У нас ночью всегда 36.3-36.5, а днем стабильно 37.
Старый 30-01-2009, 15:48     #42
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
я правильно поняла, если ночью у ребенка темпа нормальная, то это не инфекционное?

У нас ночью всегда 36.3-36.5, а днем стабильно 37.
Нам уверенно ни один врач не сказал этого....скорее всего .....надо исключить инфекции...и т.д.
Старый 30-01-2009, 15:51     #43
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Мы уже начали новый виток обследований.

Так как уже третий раз болеем бронхитом. это с сентября.

Сдали на хламидии, на лямблии, мазок из носа рино - какая-то там - грамма.
Кровь на разные глобулины. Ждем ответа
Старый 30-01-2009, 16:12
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #44
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


ну в общем,врачи говорят,что если ночью температура спадает,то скорее всего от центральной нервной системы зависит,а не очаг инфекции.... у нас такая температура уже 2 года держится,если бы был какой-то очаг,то ,думаю,уже начало бы как-то это проявляться... тем более кровь всегда нормальная,воспаления не показывает... и на инфекции мы сдавали,ничего не нашли...я,конечно,все-равно переживаю,но стараюсь просто на этом не зацикливаться, все,что только можно мы уже обследовали....
Старый 30-01-2009, 16:43
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #45
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


у нас 37 почти всегда
Старый 30-01-2009, 17:54     #46
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
У нас точно не от инфекции,потому что ночью,когда ребенок засыпает,температура спадает до 36,4... как говорят врачи - это явный признак неинфекционного характера температуры....Тест температурный - это реакция на аспирин или парацетамол?
У нас температура ночью сама падает ниже 36, и врач-гастроэнтеролог сказала - что это как раз признак кишечной инфекции, а тест - это да, реакция на аспирин или парацетамол, если температура снижается - то это инфекционное , а если не изменяется - то не инфекционное...
На самом деле , мне только участковая педиатр сказала - типа - не парьтесь мамочка........ ( я думаю чтоб не заморачиваться с нами), а врачу инфекционисту и гастроэнтерологу - такая температура нормальной совсем не показалась
Старый 30-01-2009, 17:57
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #47
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


http://www.pediatr-russia.ru/news/recomend/subfeb.html
вот здесь много написанно про субфебрилитет и его лечение, даже не инфекционный лечится.....
Старый 01-02-2009, 15:06
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #48
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Цитата:
У нас температура ночью сама падает ниже 36, и врач-гастроэнтеролог сказала - что это как раз признак кишечной инфекции, а тест - это да, реакция на аспирин или парацетамол, если температура снижается - то это инфекционное , а если не изменяется - то не инфекционное...
На самом деле , мне только участковая педиатр сказала - типа - не парьтесь мамочка........ ( я думаю чтоб не заморачиваться с нами), а врачу инфекционисту и гастроэнтерологу - такая температура нормальной совсем не показалась
Ну понятно,что ни одному нормальному врачу такая температура не покажется естественной и он назначит обследование... Но когда ребенок уже обследован вдоль и поперек и уже просто замучен врачами,то ,думаю, любой врач посоветует успокоиться... А насчет того,что гастроэнтеролог говорит,что снижение температуры во время сна - признак инфекции кишечного тракта,то я лично сомневаюсь....У нас лично ни одной жалобы по этому поводу нет,никогда ни живот не болит,ни проблем со стулом нет...и на дизбактериоз сдавали - все отлично..Если б была какая-то инфекция,то она ж должна рано или поздно как-то себя проявить.....незнаю в общем... В любом случае,обследоваться нужно,чтоб исключить инфекцию и вирусы...
Цитата:
http://www.pediatr-russia.ru/news/recomend/subfeb.html
вот здесь много написанно про субфебрилитет и его лечение, даже не инфекционный лечится.....

А про лечение неинфекционного характера температуры.... Из-за этих способов -иглоукалывание и прочее лично у моего дитя температура еще больше поднимется... она просто к себе не подпустит с такими намерениями..
Старый 01-02-2009, 15:18     #49
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
А насчет того,что гастроэнтеролог говорит,что снижение температуры во время сна - признак инфекции кишечного тракта,то я лично сомневаюсь..
Я наверное не правильно выразилась, она сказала - что понижение температуры ниже 36, МОЖЕТ БЫТЬ признаком кишечной инфекции ( она естественно имела ввиду именно наш случай) .....да и вообще что я писала, я имела ввиду только своего ребенка, все-ж детки разные...
Старый 13-02-2009, 00:10
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #50
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


ну и мы к вам.
нам тока 2 годика, но уже 8 месяцев живем с температурой 37,2. Н могу успокоится, обследуемся в ПМА. нашли много чего, пропили антибиотики не один курс, лямблии лечим, а температура на месте.
Сил нет, но страшно себя заставить забыть про температуру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.