поделитесь опытом пож-ста, чем постирать рейму комбез - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:40     #1
ФУ-ФА
Участник
 
Профиль ФУ-ФА
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 156
ФУ-ФА отсутствует


на ярлычке написано - средством не сод. отбеливатеь.
у меня на всех порошках в сод. значится оптический отбеливатель.
может ерунда? постирать и всё. ничего с мембраной не произойдёт?
спасибо.
Старый 12-02-2009, 19:05     #2
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Мембранную ткань ни в коем случае нельзя стирать средствами со всякими отбеливателями . Говорю Вам, как товаровед спортивного магазина. Самое лучшее - купить средство для стирки изделий из мембранной ткани, такие есть в тех же спортмагазинах, например.
Старый 12-02-2009, 19:06     #3
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Произойдет. Лучше спец.средством для мембраны стирать. "Домал" например. Хотя отстирывает он не ах. А вообще многие стирают любым ЖИДКИМ (т.к. порошом мембрана может "забиться") средством, не содержащим хлора.
Лично я отмываю всю грязь сразу после прогулки мылом Сейфгард и губкой . Грязь не въедается и всё отстирывается. За сезон в машинке стирала только один раз Домалом, ну просто освежить.
Старый 12-02-2009, 19:20     #4
annsid
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 160
annsid отсутствует


У меня "домал" вообще ничего не отстирывает. Только одна пена, которая весь барабан в машинке забивает. Иногда пена наружу лезет из отделения куда порошок насыпают. Купила жидкий Ариэль. Все пятна с Рэймы ушли.
Старый 12-02-2009, 19:31     #5
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от annsid Посмотреть сообщение
У меня "домал" вообще ничего не отстирывает. Только одна пена, которая весь барабан в машинке забивает. Иногда пена наружу лезет из отделения куда порошок насыпают. Купила жидкий Ариэль. Все пятна с Рэймы ушли.

Пена да, это что-то! Первый раз у меня она ТАААк полезла ... Потом дозировку уменьшила и всё. А пятна он не отстирает это точно. Попробуем тоже Ариэлем .
Старый 12-02-2009, 19:45     #6
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от annsid Посмотреть сообщение
У меня "домал" вообще ничего не отстирывает. Только одна пена, которая весь барабан в машинке забивает. Иногда пена наружу лезет из отделения куда порошок насыпают. Купила жидкий Ариэль. Все пятна с Рэймы ушли.
Пятна-то может, конечно, и ушли. А Вы уверены, что мембрана "живой" осталась и "дышит"? Смысл покупать вещи с мембраной, если за ними ухаживать, как за обычными? Мембрана перестанет работать как надо и все. Проще тогда обычный комбинезон купить и дешевле выйдет.
Старый 12-02-2009, 20:11     #7
annsid
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 160
annsid отсутствует


А почему, Вы считаете, что жидкий порошок для цветных вещей испортит мембрану? В инструкции комбеза ничего про спец. средства не написано. А ходить в грязном комбезе, как-то не очень красиво
Старый 12-02-2009, 22:00     #8
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Точно сказать не могу испортить, или нет, т.к. не знаю состава этого жидкого средства. Но я вот, на всякий случай, накупила спец.средств и все мембранные куртки дома стираю только ими. Можете, конечно, жидким порошком попробовать, если там нет отбеливателя, всяких синих вкраплений и других агрессивных веществ.
Старый 12-02-2009, 22:14     #9
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу испортить, или нет, т.к. не знаю состава этого жидкого средства. Но я вот, на всякий случай, накупила спец.средств и все мембранные куртки дома стираю только ими. Можете, конечно, жидким порошком попробовать, если там нет отбеливателя, всяких синих вкраплений и других агрессивных веществ.



А чем грязь застирываете? Может есть для мембраны что - то типо ВАНИША?
Старый 12-02-2009, 22:33     #10
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


а у меня ничем не отстирывается,ни щеткой тру,ни в машине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.