СТЕНОЗ у детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:51     #1
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


создаю эту тему, чтобы мамочки могли почитать и знать, что делать. т.к нас ЭТО накрыло совершенно неожиданно.
у нас ребенок самый обычный, ни аллергий, ОРЗ раз в пол года, как говорится, ничто не предвещало... началось все с насморка, сопливится, чистим, промываем нос, все как обычно.
вдруг ночью ребенок просыпается с сиплым кашлем. начинает плакать, сипит, краснеет. у меня первая мысль-горло болит сильно, тем более дитё на него показывает, но сказать ничего не может. наш папка его в охапку и в ванну, включает там воду, чтоб пару побольше и кричит мне, чтоб я дала мелкому зиртек. дала. думаю, чтоб дальше предпринять, водички там с медом или еще чего. потом папа с ребенком переместился к открытому балкону, завернул его в одеяло и скомандывал вызывать неотложку. вызвала.
приехали врачи минут через пятнадцать, поставили диагноз "стеноз", сделаи укол преднизолона и супрастина. через несколько минут ребенок успокоился и заснул. врачи сказали, чтоб в комнате был по максимуму увлажненный воздух (мокрое полотенце на батарею), ребенку давать щелочное питьё (пол чайной ложки соды на стакан воды), все это, чтоб приступ не повторился. и уехали, с наилучшими пожеланиями. муж еще наставил вокруг кроватки канистры открытые с теплой водой.
я всю ночь спать не могла, все боялась, что опять начнется.
на следующий день приехала наш педиатр, ребенок уже здоров, ни кашля, ничего, только насморк. и рассказала, что стеноз-это такая штука, которая начинается непредсказуемо и даже нельзя сказать, может она повторится в дальнейшем или нет. это вообще отек гортани и нет никакого спрея типа прыснул и прошло. способствует ему погода-сегодня минус, завтра плюс и сухой воздух в квартире.
с тех пор у нас поселился увлажнитель, до этого ограничивались просто открытой дверью на балкон.
вот такая история.
Старый 12-02-2009, 20:00
ответ для frosh на сообщение "СТЕНОЗ у детей"
    #2
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


добавлю к вашему рассказу,т.к. я мама ,кот.уже привыкла к этим приступам,купите инголятор и как только приступ сразу дышать,если сильный приступ то физ.р-р+нафтизин(но! осторожнее с дозировкой). если не очень сильный то просто физ раствор и дышать пока не полегчает.
у нас эта завраза раз 13 была за последние 2,5 года.
Старый 12-02-2009, 20:01
ответ для frosh на сообщение "СТЕНОЗ у детей"
    #3
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Спасибо!!!! Я уже серьёзно начала задумываться о покупке увлажнителя, а то у ребёнка постоянно нос заложен, либо сопли - мокрое полотенце на батарее не помогает!!!!
Старый 12-02-2009, 20:06     #4
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


у нас тоже один раз было, ни с того ни с сего, и одну ночь, была в шоке, с утра вызвали скорую, они - не кашляет - врете, но сказали что возможно был стеноз и тоже рассказывали про увлажнитель и вынос ребенка на улицу!!было очень страшно....автор молодец, что делиться соими переживаниями
Старый 12-02-2009, 20:12
ответ для frosh на сообщение "СТЕНОЗ у детей"
    #5
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


когда у нас такое было, правда у младшей (ей 5 мес тогда было) нам врачи нафтизин в горло, через нос закапали, правда сразу в больницу увезли и там лечили ингалициями каждые 3 часа (нафтизин, физраствор и мин. вода Есентуки), а от кашля мукалтин и все.
Старый 12-02-2009, 20:12     #6
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
добавлю к вашему рассказу,т.к. я мама ,кот.уже привыкла к этим приступам,купите инголятор и как только приступ сразу дышать,если сильный приступ то физ.р-р+нафтизин(но! осторожнее с дозировкой). если не очень сильный то просто физ раствор и дышать пока не полегчает.
у нас эта завраза раз 13 была за последние 2,5 года.
кошмар, я бы поседела. @@ @@ @@


а еще вспомнила. ребенку страшно и надо его отвлечь как-нибудь, а то он от ужаса еще больше задыхается.
Старый 12-02-2009, 20:50     #7
киндр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 52
киндр отсутствует


присоединяюсь к вашей теме год назад тоже самое было чуть не посидела, самой первой помощью является покапать нафтизина в рот и сидеть у балкона. а потом мы купили набулайзер им и спасаемся дышим тем о чем сказали выше, а еще подружке помогало поставить ребенка в ванную комнату , налить воды горячей соды добавить и стоять дышать им помогало.
желаю удачи
Старый 12-02-2009, 22:09
ответ для frosh на сообщение "СТЕНОЗ у детей"
    #8
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


У нас то же было один раз, но прошло само, просто папа держал на руках и успокаивал.
Папе автора ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ быстро среагировал и принял правильные действия
Старый 12-02-2009, 22:31
ответ для frosh на сообщение "СТЕНОЗ у детей"
    #9
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Какой у Вас папа знающий!
А мы в 9 месяцев со стенозом в больницу поехали, потому что я тогда ничего про это не знала, неотложку поздно вызвала, и дома уже не снять было.
Старый 12-02-2009, 22:52
ответ для frosh на сообщение "СТЕНОЗ у детей"
    #10
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


"наш папа"- это муж мой когда мы в прошлом году с мелким в больнице с ротовирусом лежали он интернет штудировал. и уже после того. как врачи уехали. сказал, что знает про это. а я и не чухалась неотложку вызывать. вот бы тоже в больнице оказались ттт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.