Как проходит кормление? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:47     #1
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Тихо-спокойно ребеночек открывает рот или с шутками-прибаутками и трепкой нервов?
До недавнего времени я кормила дочь из бутылочки, т.к. зубов мало, усидчивости нет, а из бутылочки съедала больше.
Теперь начала кормить с ложки - это ужас. Вроде бы и с книжкой, дак сидит дергает ногами, елозит попой, листает книжку одновременно.
Суп еще может похлебать, овощи - выплевывает. Ела нормально, потом стала баловаться - ложку зубами схватит и не отдает.
В общем, похудение для нас неизбежно с такой кормежкой.
А как едят Ваши дети?
Старый 12-02-2009, 14:57
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Ттт, хорошо ест, только закидывай. Можем просто так есть, или картинки в книжке разглядывать.
Старый 12-02-2009, 15:07
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #3
Рива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 41
Рива отсутствует


Ужасно едим, никакой дисциплины! дергаем и ногами и руками, и мимо рта регулярно попадаем, заглядевшись на что-то, и впринципе есть не любим...вот так - готовишь, готовишь полдня - и не нравится (
допускаю, что во многом сама виновата, не привив дисциплину и нормальный распорядок, но у нас жизнь цыганская поледний год - режим в таких условиях плакал)
Старый 12-02-2009, 15:07
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #4
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Сажаю за стол, даю ложку и занимаюсь своими делами.
Никогда не кормила с игрушками, хочешь есть -ешь, будешь баловаться - свободна. При всем этом в еде она избирательно что-то будет есть, что-то нет, да и ест не много. Помагаю только доесть, когда тяжело достать или утром могу покормить если ей каша не нравиться, но это скорее исключение.
Старый 12-02-2009, 15:07
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #5
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


бабушка кормила с прибаутками
у меня ест спокойно
Старый 12-02-2009, 15:09
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #6
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


мы еду особо не любим, поэтому с уговорами, книжками-игрушками-песенками, не педагогично, а что делать... мы на ГВ, поэтому если не уговаривать вообще есть не будет, сисю будет требовать! вот завяжу через 1,5 месяца, тогда возьмусь за воспитание, если получится!!!
Старый 12-02-2009, 15:10     #7
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


А мы вообще на месте не сидим как ни развлекай, и всегда так было. По началу давала столько, сколько съедала сидя в своем стульчике (минуты 3), в итоге получается ничего не съедала практически, потом стала просто ее пускать бегать и играть, а сама хожу по всему дому с ложкой и кормлю ее, рот открывает с удовольствием, ест достаточно, но все на ходу Это, конечно, неправильно, но зато у меня ребенок сытый. Надеюсь, что когда начнет самостоятельно ложкой орудовать, будет по-другому.
Старый 12-02-2009, 15:12     #8
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


мы едим либо с книжками, либо еще с чем, главное, чтобы руки были заняты... ну а если есть желание кушать самой - то ложку в руки и кушаем - она одной, я второй ложкой кормлю... только какую-нибудь вкусняшку (фруктовое пюре) едим просто так...только клювик открываем..
Старый 12-02-2009, 15:13
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #9
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Тихо-спокойно ребеночек открывает рот или с шутками-прибаутками и трепкой нервов?
До недавнего времени я кормила дочь из бутылочки, т.к. зубов мало, усидчивости нет, а из бутылочки съедала больше.
Теперь начала кормить с ложки - это ужас. Вроде бы и с книжкой, дак сидит дергает ногами, елозит попой, листает книжку одновременно.
Суп еще может похлебать, овощи - выплевывает. Ела нормально, потом стала баловаться - ложку зубами схватит и не отдает.
В общем, похудение для нас неизбежно с такой кормежкой.
А как едят Ваши дети?
Один в один. Сначала переживала, потом плюнула - не буду же до 16 лет кормить с книжкой. Когда научился сам хорошо орудавать ложкой - все съедал сам, я радовалась. НО!!! потом ему и это стало неинтересно, и все вернулось. Если не покормлю - будет капризничать, на улице снег есть, но сам суп не съест. На радикальные меры (пусть поорет, проголодается - поест) не готова. Сейчас сам ест то, что очень любит (фруктовое пюре, домашние пельмешки), остальным я кормлю с игрушками и книжками.
Мне кажется, им просто это НЕИТЕРЕСНО - несколько раз в день отвлекаться на познание мира. А у вас еще возраст самый подвижный, надо везде лазить, ходить, бегать, ползать, все потрогать... Перерастем (и мы и вы. ИМХО.
Старый 12-02-2009, 15:14
ответ для Dicise на сообщение "Как проходит кормление?"
    #10
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


Мы едим,впринципе, спокойно.но ей надо обычно что -то в руке теребить-яблоко,игрушка.....Во второй руке ложка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.