СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:35     #1241
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
В патогенезе ГП и асфиксии новорожденного (АН) основным является фетоплацентарная недостаточность при акушерской и экстрагенитальной патологии. Нарушения структуры плаценты и процессов микроциркуляции в ней при поздних гестозах беременных, воздействие лекарственных препаратов и других вредных факторов приводят к хроническому кислородному голоданию плода, сопровождающемуся снижением напряжения кислорода в крови, гиперкапнией, декомпенсированным ацидозом, нарушением водно-электролитного обмена, снижением содержания кортикостероидов. Это, в свою очередь, вызывает нарушение функции центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, регуляции гомеостаза, повышение проницаемости сосудов, снижение иммунологической реактивности организма плода. Гипоксические состояния плода связаны с изменениями в сложной системе мать-плацента-плод. Это свидетельствует о том, что исход беременности для плода и во многом для матери зависит от состояния компенсаторно-приспособительных механизмов фетоплацентарного комплекса и рациональной коррекции выявленных нарушений.

Различают острую и хроническую ГП. Симптомы острой гипоксии плода чаще проявляются в родах. Хроническая гипоксия плода (более 7-10 суток) - это следствие длительно текущей акушерской или экстрагенитальной патологии, приводящей к отставанию плода в развитии.
т.е. в плацентой связана... с кровообращением... с хроническими заболеваниями мамы, с медвмешательствами...

а острая
Острая гипоксия может возникнуть в результате неадекватной перфузии к плоду из материнской части плаценты; отслойки плаценты, прекращения тока крови по пуповине в результате её пережатия. Ещё острая гипоксия, может развиться даже при нормальных родах, если происходило обезболивание родов или если у плода анемия или гипотрофия.

вот еще ответ акушера
Цитата:
Основная причина острой гипоксии плода в родах - это акушерские препараты(окситоцин,простагландины,антипр��гестаге ны и др.) и приёмы (эпизотомия,приёмы "защиты промежности",эпидуральная анестезия),которые вызывают нарушение маточно-плацентарного кровообращения и cнижают поступление крови по пупочной артерии к ребёнку,что ведёт к гипоксии ,срыву ауторегуляции кровообращения ребёнка и может привести к повреждению головного мозга ребёнка(перинатальная энцефалопатия и др.).А после рождения это может проявиться нарушениями развития центральной нервной системы (от лёгких нарушений тонуса,вегетативных дисфункций-частые срыгивания,дискенезия желудочно-кишечного тракта,желчных путей и т.п., и до тяжёлых нарушений:ДЦП,СДВГ,эписиндрома,синдрома аутизма и др.Всё будет зависить уже от того в каком месте и в каком количестве пострадал головной мозг ребёнка.
Старый 08-02-2009, 12:42     #1242
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
слабость родовой деятельности и длительный безводный промежуток при несвоевременном излитии вод;
вот еще фактор - гипоксии - но именно когда все вместе - несвоевременное излитие, длительный - более 12 часов, слабость родовой деятельности... т.е. именно когда это в комплексе... 4 часа безводного - это ни в какие ворота не лезет...
ну и конечно важно что написано в справке-выписке - хроническая - она все же во время беременности возникает.. а острая в родах.. - насколько я понимаю их можно различить - по конкретным показателям - аритмии, чс, дыхание - т.е. неонатолог может различить - по ребенку а не по анамнезу - острую и хроническую гипоксии...
Старый 08-02-2009, 15:52     #1243
КСЮША_Т
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 170
КСЮША_Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете,я вот с таким случаем знаю вас и еще Счастливицу а большинство отзывов негативных в связи с безводным периодом( я говорю про как еще один фактор,то есть что возможно что если бы не тянули,а сразу кесарево или стимуляция,то последствия были бы легче,в таком аспекте).И сколько раз уже слышу про преславутый безводный НОРМАЛЬНЫЙ период 12 часов,только почему то последствий негативных от него больше,если не для ребенка,то для матери так же может быть(у меня инфекция,2 недели больницы после родов) так и спрашиваеться к чему рисковать?

Сори за офф
Вот и я о том же...
Старый 09-02-2009, 02:51     #1244
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Уйма, спасибо! Много незнакомых слов, но постараюсь разобраться
Старый 09-02-2009, 19:18     #1245
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Основная причина острой гипоксии плода в родах - это акушерские препараты(окситоцин,простагландины,антипр��гестаге ны и др.) и приёмы (эпизотомия,приёмы "защиты промежности",эпидуральная анестезия),которые вызывают нарушение маточно-плацентарного кровообращения и cнижают поступление крови по пупочной артерии к ребёнку,что ведёт к гипоксии ,срыву ауторегуляции кровообращения ребёнка и может привести к повреждению головного мозга ребёнка(перинатальная энцефалопатия и др.).
где вы таких акушеров находите?
Перинео- или эпизиотомия абсолютно никак не может повлиять на состояние малыша!!! Может повлиять несделанная перинеотомия (когда ребенок итак в гипоксии и второй период родов не был укорочен этой самой перинеотомией).
Что касается "акушерских препаратов", то они тоже не сами по себе вызывают гипоксию, а могут вызвать гипоксию через изменение кровенаполнения матки между схватками у детей, которые эту гипоксию уже испытывали. Если бы окситоцин на всех детей так влиял, то у нас бы гипоксий было куда больше.
Старый 10-02-2009, 21:03     #1246
nafany59
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
nafany59 отсутствует


В любом роддоме Вас обслуживает дежурная смена и мнение о роддоме формируется от того ,насколько хорошо эта смена выполняла свои профессиональные обязанности.Вот от того и так разнятся высказывания.Я рожала своих детей в советские времена на Фурдштатской(тогдаЛаврова) и в Снегиревке.Мне повезло,хотя были веселые моменты.Ну и бич Снегиревки стаффилоккок.Поэтому хочу пожелать всем беременным женщинам чтобы на их пути встретились хорошие акушерки и врачи.Сейчас жду рождению внучки Василисы,очень переживаю за невестку.Дай бог чтобы у нее все было хорошо ,чего и всем желаю .Наталья
Старый 10-02-2009, 21:39     #1247
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете,я вот с таким случаем знаю вас и еще Счастливицу а большинство отзывов негативных в связи с безводным периодом( я говорю про как еще один фактор,то есть что возможно что если бы не тянули,а сразу кесарево или стимуляция,то последствия были бы легче,в таком аспекте).И сколько раз уже слышу про преславутый безводный НОРМАЛЬНЫЙ период 12 часов,только почему то последствий негативных от него больше,если не для ребенка,то для матери так же может быть(у меня инфекция,2 недели больницы после родов) так и спрашиваеться к чему рисковать?

Сори за офф
Мы тоже из таких. Безводный период - 3 суток, 29 нед., кесарили после начала схваток. Ребенку 1,4 - неврологически здоров, есть проблемы по пульманологии, но это наследственность.
Старый 12-02-2009, 14:21     #1248
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!

Последний раз редактировалось Fortezia, 14-02-2009 в 03:15.
Старый 12-02-2009, 14:57
ответ для Semehka на сообщение "собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!"
    #1249
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semehka Посмотреть сообщение
мне тоже 13 понравился 2002 г рожала. роды принемал мужчина 40лет.... кучерявый
а акушерку Аней звать. удивительно внимательная бригада была.
Девушки, вы на название топика обратили внимание?
Старый 12-02-2009, 19:13     #1250
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafany59 Посмотреть сообщение
В любом роддоме Вас обслуживает дежурная смена и мнение о роддоме формируется от того ,насколько хорошо эта смена выполняла свои профессиональные обязанности.
Это Вы мне объяснить хотите?

Цитата:
Сейчас жду рождению внучки Василисы,очень переживаю за невестку.Дай бог чтобы у нее все было хорошо ,чего и всем желаю .Наталья
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.