А гуляние по вечерам в садике обязательное или по желанию? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:35     #31
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Меня возмутило, что по расписанию (вывешенному в садике) у нас прогулка числицца до 12:25. А сон с 13. А наши детки в 12:25 уже лежали в кровати. И сон был почти с 12 до 15. Для ребёнка 5 лет спать 3 часа - это жесть.
Разница есть?
А вы никогда не пробовали уложить спать 20-23 детей? Один быстро раздевается, другой ещё поболтает с соседом, пока в туалете пообщаются, пока пижаму оденут... В результате все в кроватях только к 13 часам.
Старый 12-02-2009, 13:37     #32
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
А вы никогда не пробовали уложить спать 20-23 детей? Один быстро раздевается, другой ещё поболтает с соседом, пока в туалете пообщаются, пока пижаму оденут... В результате все в кроватях только к 13 часам.
Это все лирика. Все получается, если правильно процесс организовать. Я пробовала
Старый 12-02-2009, 13:38     #33
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


слушайте, ну что вы за ерунду говорите? я вижу то что нарушается расписание. Я иду за сыном в сад (раньше нужно забрать) и другой сад вовсю ещё гуляет. Прихожу к своему, они уже в трусах лезут в кровать. Очень удобно для воспитателей, конечно. Повторю: дети садились есть в 12 и в кровати было до 12:30. А по расписанию вывешенному в группе, они только дб прийти с прогулки.

извините за резкость. просто тема прогулок в саду наболевшая
Старый 12-02-2009, 13:43     #34
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


девочки, а у нас в саду вобще не гуляет наша группа! пать они ложаться около 12, встают - не знаю во сколько, но у них примерно в 15.20 - 15.30 начинается ритмопластика. Детей забирают часа в 4!!! Причём всех!!! Я как-то пришла в 16.20, а моя доча последняя, так мне ещё и намекнули, что поздно
Старый 12-02-2009, 13:44     #35
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
с прогулка числицца до 12:25. А сон с 13.
Ну вообще-то это не реально за полчаса привести группу с гулянки, переодеть, накормить обедом и уложить спать. ИМХО расписание вам кривоватое вывесели. Если прогулка до 12:25, то сон примерно в 13:25 случица...
Старый 12-02-2009, 13:45     #36
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Сам сон - да. А раздевание - с 13.

я ходила к заведющей и если она согласилась со мной - значит я таки права
Старый 12-02-2009, 13:51     #37
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
слушайте, ну что вы за ерунду говорите? я вижу то что нарушается расписание. Я иду за сыном в сад (раньше нужно забрать) и другой сад вовсю ещё гуляет. Прихожу к своему, они уже в трусах лезут в кровать. Очень удобно для воспитателей, конечно. Повторю: дети садились есть в 12 и в кровати было до 12:30. А по расписанию вывешенному в группе, они только дб прийти с прогулки.

извините за резкость. просто тема прогулок в саду наболевшая
Да на самом деле вы правы, режим есть режим, это понятно. Просто я воспитателем работаю 5 лет. Из этих пяти лет помощник воспитателя на группе бы месяцев 6. Нам просто необходимо было приходить с прогулки пораньше. Пока разденутся, пока руки помоют, пока вещи переберёшь, сушиться повесишь. Детей сажаешь, идёшь за обедом, потом раскладываешь еду... Про режим в это время, честно говоря не вспоминаешь вообще - некогда. Всё на автомате.Думаешь - побыстрее накормить, уложить... Тем более, если я положу их спать позже - меня тоже не похвалят. Если раньше чуть-чуть легли - книжку читешь, всё сразу никто не засыпает.
Старый 12-02-2009, 15:38     #38
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
у нас прогулка числицца до 12:25
а как за 35 минут успеть подняться в группу, раздеться, помыть руки .пообедать, подготовиться ко сну???? ну вот как??ну с одним ребенком еще кое-как, а когда 25!
Старый 12-02-2009, 15:39     #39
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Да на самом деле вы правы, режим есть режим, это понятно. Просто я воспитателем работаю 5 лет. Из этих пяти лет помощник воспитателя на группе бы месяцев 6. Нам просто необходимо было приходить с прогулки пораньше. Пока разденутся, пока руки помоют, пока вещи переберёшь, сушиться повесишь. Детей сажаешь, идёшь за обедом, потом раскладываешь еду... Про режим в это время, честно говоря не вспоминаешь вообще - некогда. Всё на автомате.Думаешь - побыстрее накормить, уложить... Тем более, если я положу их спать позже - меня тоже не похвалят. Если раньше чуть-чуть легли - книжку читешь, всё сразу никто не засыпает.
я не воспитатель, но поддержу ваши мысли
Старый 12-02-2009, 15:57     #40
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
девочки, а у нас в саду вобще не гуляет наша группа! пать они ложаться около 12, встают - не знаю во сколько, но у них примерно в 15.20 - 15.30 начинается ритмопластика. Детей забирают часа в 4!!! Причём всех!!! Я как-то пришла в 16.20, а моя доча последняя, так мне ещё и намекнули, что поздно
Ни фига себе... а зачем тогда вообще такой сад, смысла не вижу, работать то не реально....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.