Сделали замечание в ЗМ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:55     #241
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Дурное воспитание детей - логическое продолжение невоспитанности родителей. И многим ведь бесполезно объяснять, что это нехорошо: так удобно мне и моему ребенку и пошли все остальные лесом... Грустно, что таких людей в Питере становится все больше
Старый 12-02-2009, 12:03     #242
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну вот правда, не представляю, как за полчаса-час может накрыть чувством настоящей жажды. Особенно зимой
Ну вообще-то мне казалось, что это очевидно. Если последний раз человек пил часа два назад, потом походил в зимней одежде по душному магазину, потом постоял там еще в очереди - что удивительного? Я же не говорю, что это - обязательное условие посещения магазина, но как можно говорить, что этого быть не может? Ясное дело, если ты в выходной день вышел из дома и целенаправленно поехал покупать продукты, то вряд ли тебя "припрет". И опять таки все почему-то забывают, что дети - не взрослые. Я очень мало вижу детей, которые медленно и печально бредут по улице, в основном, если ребенок не вымотался предварительно, он периодически начинает подпрыгивать, разглядывает все вокруг, отбегает посмотреть собачку или еще что-то - он двигается, активно двигается. К тому же дети наши, как правило, одеты теплее взрослых (лично мне мамочки в непродуваемых полукомбезах под куртками встречаются редко, а дети - редко кто одет по-другому).
Старый 12-02-2009, 12:08
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #243
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga75 Посмотреть сообщение
Сегодня шли с ребенком с развивалок решили зайти за творожком в ЗМ,деть захотел попить раскричался я взяла с полочки 3 сока 1 открыла и дала ему попить,подъехав на кассу мне говорят,что в магазине пить нельзя,я говорю ребенок захотел а мне в ответ у нас такие правила.Я конечно не стала припинаться торопились домой спать.Кто-то сталкивался с такой ситуацией,ваше мнение.В каруселе сколько раз были никогда замечание не делали хотя на кассу часто приезжаем с коркой от банана или открытым печеньем.
А в чем собственно ваше право "припинаться"? Не оплатил - вещь не твоя.
Старый 12-02-2009, 12:12     #244
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Что значит "не контролировать желания"? Жажда - это не желание, а физиологическая потребность. И мой ребенок отлично может потерпеть, поэтому если она говорит "не могу больше, очень хочу пить" - это соответствует действительности. И я не вижу причин заставлять ее терпеть еще 30 минут (вариант, когда до оплаты в кассе пара человек, я не рассматриваю). Чувство настоящей жажды довольно мучительно, мой ребенок в состоянии отличить "просто хочу пить" и "умираю хочу пить, во рту все пересохло", зачем над ней издеваться-то? Из принципа? С тем же успехом можно требовать от мамочек малышей, которые недавно научились терпеть, чтобы они волокли ребенка домой, если он резко захотел писать. Из серии "пусть лучше описается, чем присесть под кустиком, это нельзя и некрасиво". Хотя все мы прекрасно знаем, что ребенок, который недавно вылез из памперсов, чаще всего начинает проситься когда уже "приперло" и терпеть невмоготу. И если до дома не 2 минуты бежать - не добежит.
Есть много физиологических потребностей у людей, и если каждую из них справлять по мере поступления и на месте нахождения, боюсь всё будет залито мочёй, завалено г..ном и кругом люди как псы будут сношаться . Человек неспроста себя "хомо сапиенсом" обозвал. Я конечно утрирую (пояснение для острореагирующих на утрирование, применённое с целью наглядности).
Если ребёнок маленький резко захотел писать в магазине (про малышей в кустиках таки не буду заводить разговор), я надеюсь вы его не усадите это делать прям посреди зала?
А для случаев "питьхочунемогупрямщас" есть кафе (повторюсь) и маленькие магазинчики.
Старый 12-02-2009, 12:19     #245
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Есть много физиологических потребностей у людей, и если каждую из них справлять по мере поступления и на месте нахождения, боюсь всё будет залито мочёй, завалено г..ном и кругом люди как псы будут сношаться . Человек неспроста себя "хомо сапиенсом" обозвал. Я конечно утрирую (пояснение для острореагирующих на утрирование, применённое с целью наглядности).
Если ребёнок маленький резко захотел писать в магазине (про малышей в кустиках таки не буду заводить разговор), я надеюсь вы его не усадите это делать прям посреди зала?
А для случаев "питьхочунемогупрямщас" есть кафе (повторюсь) и маленькие магазинчики.
+1000
Старый 12-02-2009, 12:24     #246
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
мне тоже делали замечание в ЗМ на Апрельской. Один в один ситуация была. Хотела ребенку выбрать шапку, он стал кричать и хулиганить, и я чтобы его урезонить дала ему пакет с возд.кукурузой. Тетка на кассе тоже наехала, мол правила у нас. Я ей ответила, что маг пустой, мы здесь одни и в нашем случае (учитывая, что я берегла ее нервы) можно сделать исключение. А она сидела и толдычила мне о своих правилах. Тетка в возрасте, в торговле давно, привыкли жить по инструкции, шаг влево шаг вправо - расстрел. Короче разругались с ней в пух и прах...больше туда не хожу.
Сама часто хожу в этот магаз. И сок даю. Проблем не возникало. Вообще никогда...Может мы там просто примелькались?
Старый 12-02-2009, 12:29
ответ для Jul4onok на сообщение "+1000"
    #247
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Просто некоторым мамам проще дать то,что ребенок хочет,вместо того,что бы доступно объяснить,почему нельзя.Ничего страшного в том,что ребенок потерпит не вижу,и потом,мне кажется,что здесь больше каприз,чем настоящая жажда.
Старый 12-02-2009, 12:32     #248
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Если ребёнок маленький резко захотел писать в магазине (про малышей в кустиках таки не буду заводить разговор), я надеюсь вы его не усадите это делать прям посреди зала?
Нет, я либо побегу с ним в туалет в магазине (если он есть), либо опять таки на улицу, бросив все. Не вижу прямой аналогии.

Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А для случаев "питьхочунемогупрямщас" есть кафе (повторюсь) и маленькие магазинчики.
Господи, ну представьте, что нет кафе! Ну нету поблизости кафе! И где я говорю, что речь о больших магазинах?! В том же ОКее и впрямь можно купить сок свежевыжатый. В этих самых маленьких очереди не меньше, а духота больше. Мне просто захотелось увидеть эти ваши маленькие магазинчики на каждом шагу, где можно купить что-то без очереди.
Старый 12-02-2009, 12:32
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #249
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Я стараюсь не давать, объясняю младшему (со старшим проблем давно нет), что сначала нужно заплатить.
Разрешаю что-либо только в крайнем случае.
Если сделают замечание - пойму, т.к. не права.
А если я или Вы, такая честная и порядочная, вдруг на кассе обнаружу, что забыла дома кошелек?
И что теперь? Фотографировать нас как "воришек" и милицию вызывать?
Старый 12-02-2009, 12:37
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #250
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Интересно, после такого долгого обсуждения этой тему хоть одна мама культурной столицы в следующий раз подумает, прежде чем открыть очередную упаковку чего-нибудь в магазине, "а все ли в таком восторге от того, что я делаю, как я и мой ребенок"? Видимо, не подумает.
Остается сказать: ешьте на здоровье! Это проблемы общества, а не Ваши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.