о деньгах - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 01:24     #101
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я в свое время пиасл, напишу еще раз -мне один очень умный знакомый сказал -
ДЕНЬГИ - ЭТО УВЕЛИЧИТЕЛЬ.
Чем больше у человека денег появляется -тем больше он становится самим собой.
Если человек по натуре жмот -так станет большим жмотом.
Если человек хам -то станет большим хамом.
Если человек по натуре несчастлив -деньги его не спасут.
Но если человек по натуре добрый, открытый и тд -деньги еще "усилят" эти его качества. И сделают его более "счастливым" скорее всего. И окружающих его.
ИМХО.
Mouser, Вы просто умница!

Можно я Вами соглашусь? Ни деньги, ни власть не сделают человека лучше, счастливее, они лишь вытащат наружу суть души. Завистник, получив богатство и власть, начнет требовать Луну с неба. Мерзавец станет опасным мерзавцем. Властолюбец захочет стать диктатором. А хороший человек останется хорошим человеком и будет рад возможности кому-то помочь.

А успех - это лишь образ, впечатление, которое производит человек на окружающих, это не что-то реальное, а лишь тень от реальности, мираж. И верить в "успех", и добиваться его, и преклоняться перед ним - смешно и наивно. И опасно - поддавшись искушению, можно так заиграться...
Старый 12-02-2009, 09:04     #102
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
"Да вы, батенька, марксист!" (с)
Он во многом был прав Как это многим ни не нравится

Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Да не связаны материальная обеспеченность и душевная гармония. Они существуют в разных плоскостях. Кто-то ест на ужин овсяную кашу и не делает трагедии из того, что у него на столе нет устриц и шабли. А кто-то впадает в глухую депрессию оттого, что не может купить Майбах, и ему приходится ездить на Порше, как последнему лоху
Даже если вещи существуют в разных плоскостях, они взаимосвязаны.

Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
С дополнением согласна. Я говорила о вещах, необходимых ЗДОРОВЫМ людям. Опять-таки - ваши примеры так или иначе касаются ВЫЖИВАНИЯ. Хорошие очки полуслепому необходимы потому, что без них ставится под вопрос его выживание. А вот оправа от Кардена со стразами Сваровски необходимостью уже не является
Майбах, Карден, устрицы и шабли это крайности. Да дело даже не в этом. Если Вы идете на собеседование, и работа Вам нужна кровь из носа, Вы вряд ли наденете растянутый свитер, и грязные джинсы. Хотя для "ЗДОРОВОГО" человека это вовсе не необходимость. Если девушка выходит замуж, почему-то чаще всего она надевает свадебное платье, на которое можно накупить столько овсяной каши Так что необходимо, а что нет, строго индивидуально, и зависит от ситуации.

А о выживании я и говорю (хотя это тоже крайность). Если стоит вопрос о выживании, сначала решается он, а не вопрос "душевной гармонии".
Да, если уж обзываться марксистом, то выживание это базис, а "душевная гармония" надстройка
Старый 12-02-2009, 09:45
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #103
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Как обычно, в теории, отношения превыше всего, дружба измеряется не деньгами, лишь бы человек хороший. Но вот на практике почему-то не получается, что успешный и добившийся много в жизни человек будет сидеть со своими друзьями на детской площадке пиво пить.
Старый 12-02-2009, 10:08     #104
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Как обычно, в теории, отношения превыше всего, дружба измеряется не деньгами, лишь бы человек хороший. Но вот на практике почему-то не получается, что успешный и добившийся много в жизни человек будет сидеть со своими друзьями на детской площадке пиво пить.
А для этого нужна совокупность 2 вещей. Успешный должен быть корректен и не высокомерен, а менее успешный не завидовать и не ждать от успешного помощи. Вот тогда они всегда найдут компромисс. Другое дело , что друзья общаются вдвоем, а вот потом у обоих появляются семьи и уже отношение вторых половин может очень сильно влиять на отношения.
Старый 12-02-2009, 12:08
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #105
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Думаю, каждый должен говорить лично о себе. Вот я ЛИЧНО о себе: меня НЕ тянет дружить с людьми, выше меня по материальному или социальному статусу. Потому что я точно знаю, что буду комплексовать и завидовать. Честно в этом признаюсь. Поэтому все приятели примерно одного со мной статуса. Вот с друзьями все сложнее, они действительно практически все из детства/юности, терять их ну совсем не хочется. Пока никто из них не стал очень богатым или очень бедным, поэтому по-прежнему общаемся без проблем. Ну а что будет дальше - жизнь покажет.
Старый 12-02-2009, 16:51
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #106
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Какая связь между совершенством и количеством денег?
Старый 12-02-2009, 17:17
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #107
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


С деньгами легче быть совершенным. Без денег, соответственно, сложнее. Только и всего.
Старый 12-02-2009, 20:55     #108
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Если Вы идете на собеседование, и работа Вам нужна кровь из носа, Вы вряд ли наденете растянутый свитер, и грязные джинсы. Хотя для "ЗДОРОВОГО" человека это вовсе не необходимость.
Если работа действительно нужна "кровь из носу" (когда еды купить не на что), ее можно найти и в растянутом свитере и грязных джинсах (например, кладовщиком в Пятерочке). Если же хочется как минимум должности топ-менеджера, где свитер и джинсы не катят, значит, не настолько уж это "кровь из носу"
Цитата:
Если девушка выходит замуж, почему-то чаще всего она надевает свадебное платье, на которое можно накупить столько овсяной каши Так что необходимо, а что нет, строго индивидуально, и зависит от ситуации.
Уж не хотите ли вы сказать, что свадебное платье - необходимость?!
Помилуйте. Оно, может, для кого-то желательно, но ни для кого не необходимо. Я, кстати, прекрасно обошлась без свадебного платья (и при этом - удивительное дело! - отнюдь не чувствовала себя несчастной и обделенной! ). Правда, кашу мы на сэкономленные деньги покупать не стали, а поехали путешествовать
Цитата:
Да, если уж обзываться марксистом, то выживание это базис, а "душевная гармония" надстройка
Да-да, про базис и надстройку помню-помню Но мне как-то ближе взгляды другого философа...

Ну что поделать, вам не удастся убедить меня в том, что
Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
С деньгами легче быть совершенным. Без денег, соответственно, сложнее.
потому что весь опыт моей жизни и общения говорит как раз об обратном: по мере увеличения благосостояния люди почему-то становятся не светлыми, безмятежными и позитивными, а нервными, дергаными и глубоко неудовлетворенными жизнью...
Старый 12-02-2009, 20:58     #109
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
С деньгами легче быть совершенным. Без денег, соответственно, сложнее. Только и всего.
+1
Старый 12-02-2009, 21:14     #110
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Счастлив не тот, у кого много. Счастив тот, кому хватает".
Вот-вот, золотые слова





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.