Ожог 6-7%,какие варианты? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:31
ответ для жакотт на сообщение "Ожог 6-7%,какие варианты?"
    #41
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Автор, как дела??
Старый 11-02-2009, 22:45     #42
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от меренга Посмотреть сообщение
Мы вторую неделю как выписались с авангардной, тоже на ожоговом отделении лежали.Нам 1,7 ребенок дернул чайник зв шнур и он на него упал в гостях дело было, успел немного назад отккочить но весь живот и руку обжег, кожа слетела сразу крику было просто ужас я его под холодную воду, скорая отвезла в больницу, я даже не думала дома оставаться .В результате ожог 4% 2-й степени .Я взяла платную палату, и пролежали мы там неделю.делали перевязки с какой-то хоррошей мазью и чередовали с "пастой" так они её называли , первые двое суток он по ночам плакал от боли нам кололи обезбаливающее, на третьи сутки темпа поднялась до 39 от ожога, сбивали три дня потом всетаки антибиотики стали колоть темпа спала, потом началась рвота одни сутки и понос , потом все прошло! Оставаться в больнице или нет решайти сами но врачу показаться надо.У нас был супер врач Андрей Михайлович очень человечный и внимательный. Кстати на ожоговом отделении очень приличные палаты, даже бесплатные, везде стеклопакеты, нигде не дует, хорошо убираются и полы по два раза моют, очень приличная еда , человеческие медсестры. Детская комната с телеком кучей приличных игрух, холл с телеком. Мой деть был в восторге и носился по коридору как угорелый)))))
Прямо почти наша история.
Только у нас щека-плечо-рука.
Вот честно, уж насколько я не люблю больницы, но в подобных случаях ни о каких отказах от госпитализации и речи не может быть - я не доктор и под наблюдением врача мне всегда спокойнее. Тем более степень ожога видна на 2-3 сутки. 2-я проходит без следов, а 3-я уже шрамики на коже оставляет. Не шутки все это.
На Авангардной ожоговый центр действительно замечательный.
Выздоравливайте!
Старый 11-02-2009, 22:58     #43
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
хлоргексидином повязки размачивают перед сменой, чтобы при снятии повязки не отодрать слой восстановившейся кожи, и вообще ни разу не встречалось, чтоб им постоянно повязки смачивали....ну может за два года моего декрета что-то изменилось....выйду на работу, точно узнаю (даже интересно стало)
тогда не понимаю смысла дермазина? он ожог сушит, а вы его постоянно намачиваете...
Я не сама придумала, приходит хирург из больницы. Факт в том, что прошло буквально за 4-5 дней. Сняли повязку а поврежденная кожа лежит на бинтике. Кстати, врач мне говорил, что эту практику не применяют в больнице, а предпочитают отдирать бинты вместе с кожей

Но это все со слов врача разумеется
Старый 12-02-2009, 00:51     #44
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я не сама придумала, приходит хирург из больницы. Факт в том, что прошло буквально за 4-5 дней. Сняли повязку а поврежденная кожа лежит на бинтике. Кстати, врач мне говорил, что эту практику не применяют в больнице, а предпочитают отдирать бинты вместе с кожей

Но это все со слов врача разумеется
я говорю, самой прям интересно стало про новые методики лечения ожогов, у нас действительно такую практику в больнице не проводят, вам хороший врач попался
насчет отдирания бинтов с кожей, то все зависит от ожога (отдирают только инфицированный, да и то после вымачивания), а вообще отмачивают долго бинты, потом разрезают и снимают (правда есть и живодеры), а вообще никому не посоветую столкнуться с ожогами, это очень гадкое состояние и самое плохое, что страдает не только кожа, а весь организм в целом, ну и поэтому я просто советую показаться толковому врачу-комбустиологу, особенно если дело касается ребенка!
Всем не болеть!!!
Старый 12-02-2009, 01:41
ответ для жакотт на сообщение "Ожог 6-7%,какие варианты?"
    #45
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А какой степени ожог?Мы чаем обваривались прямо на животик ребенку и мне всю руку от кисти до логтя.Чай только вскипел.Ребенку было 8 мес.ожог 2-0й степени.Про скорую не хочу расказывать.Они сидели в креслах у нас дома и писали себе там,а ребенок в кроватке заливался,я его на руки не могла взять потому что весь животик был.Я тоже его сразу под воду.В общем они сделали укол обезболивающий,и просто наложили марлевую повязку и отвезли нас в наш травмпункт.А там нам сделали с какой-то желтой малью повязку.Я дома мазала пеной ПАНТЕНОЛ первое время.И с первой ночи БИПАНТЕН.Я думаю что когда жжение прекащается то БИПАНТЕН уже можно.Мне в поликлинику сказали неделю на перевязки ходить,но я только 2 раза там была.Дома постоянно меняла повязку и мазала БИПАНТЕНОМ.Все очень быстро прошло,сейчас нам уже третий пошел,а шрам остался.
А воту меня руку жгло до следующего утра,я же вообще для себя никаких мер не приняла ,не до этого было.Теперь кожа на этом месте почти не загарает.
Удачи вам!Выздоравливайте!Думаю эта больничная атмосфера только все усугубит,лечитесь дома в здоровой обстановке,главное наблюдайте внимательно состояние малыша.
Старый 12-02-2009, 01:42
ответ для жакотт на сообщение "Ожог 6-7%,какие варианты?"
    #46
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Олазоль наверное) поправляйтесь
Старый 12-02-2009, 01:44     #47
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
ИМХО-надо было в больницу!!!!! у нас было тоже самое-сильный ожог, скорая, травмпункт. Только после него нас отпустили домой. Потом 2 недели ездили туда на перевязки каждый день. Но зато все заживало под присмотром врачей. ОЛАЗОЛЬ-это оранжевая пена, кот. используют при ожогах, в аптеке продается. Мы тоже ей лечились. Совет-съездите в больницу хотя бы 1 раз, чтобы врачи ожог посмотрели и дали рекомендации. Удачи вам!
Да конечно врачу хотя бы один раз надо показаться.
Старый 12-02-2009, 01:50
ответ для IrinaLi на сообщение "Нас с 2,5% укатали в больнцу на..."
    #48
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
Нас с 2,5% укатали в больнцу на Авангардную, т.к. кожа пошла пузырями, а их нужно прокалывать и смотреть какая под ними степень. у нас оказалась 2 степень - из лечения только перевязки каждый день, но у детей ожог может углубляться и 2ст может перейти в 3А, а там уже другое лечение.
У вас какая степень ожога?
Боже мой,как же прокалывать?Я наоборотвсегда знала что нивкоем случае пузыри трогать нельзя и уж тем более ребенку.А степень то зачем смотреть?Нам сразу сказали 2-я.Ничего не прокалывали.И кстати те пузыри кот. у нас сами не лопнули там нет шрама,а кот. лопнули след остался.а как может ожог углубиться чай это не масло или химикат.Это просто вода и тепловое воздействие очень быстро прекращает струя ледяной воды.Достаточно 10-15 мин и все ожог больше никуда не перейдет.
Но вскрывать пузыри это жудь!
Старый 12-02-2009, 01:57     #49
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а кожа слезла? если да, то в больницу, ибо чревато инфекцией + представьте сдирать прилипшую повязку с ожога, в больнице хотя бы спецбинты-неприлипайки. И потом помимо всяких мазей и перевязок там назначают физиотерапию, чтобы быстрей ожог зажил и для профилактики образования рубцов.
Ой кстати ничего сдирать не надо есть такое средство мне знакомый врачь посоветовала,сейчас в аптечке пороюсь.Немного капаете на повязку и бинт сам отлипает без боли и травмирования кожи.Хлоргексидин(если не ошибаюсь),лучше конечно у врача спросите.
А таскать ребенка на Авангардную я бы не стала,тем более больного.просто часто менять повязки стерильного бинта и мазать притивоожоговой мазью.Кстати от БИПАНТЕНА у нас процес заживления куда быстрее пошел чем с их желтушной мазью.
Старый 12-02-2009, 02:14
ответ для жакотт на сообщение "Ожог 6-7%,какие варианты?"
    #50
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


для детей используется Олазоль.
Но ожог достаточно большой. Не хотете в больницу обратитесь в т\пункт или к хирургу на перевязки
Выздоравливайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.