Трехмесячный ребенок умер после прививки - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:59     #81
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Синдром внезапной смерти- очень удобный диагноз. До сих пор не знают от чего он бывает, и можно на него что-то списать.
Смерть через 20 минут, это могла быть аллергическая реакция на прививку... Но, возможно, нам не захотят об этом сказать... Иначе опять пойдет волна отказов, как уже было однажды, а потом через несколько лет эпидемия, например, дифтерии.

А вообще, все бывает. Помните, недавно был случай, ребенок умер просто в очереди на плановый осмотр.

Очень жалко детей.. и родителей... Сил родителям- жить дальше...
-------------
Кто боится АКДС, есть альтернативы - тетракокк или инфанрикс. И, конечно, нужны анализы и осмотр врачей (невролог и педиатр) перед прививкой.
Старый 11-02-2009, 23:04     #82
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


да не надо паники.....сейчас все впечатлительные особо откажутся от прививок вовсе....
что устраивать базар...что случилось-то случилось,мать наедине со своим горем...а сми очередная провокация,чем меньше привитых-тем слабее поколение...больше слушаем того что хотят чтобы мы слышали...
уверена что случай не первый и не последний...
"оханья "и плюсики ребенка не вернут...
Старый 11-02-2009, 23:07     #83
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я слышала, что в поликлинике за каждую прививку отчисления + к зарплате идут, но я не медик и точно знать не могу. Моему малышу 2,3 года, кроме БЦЖ ничего не делали, думаю может уже и не будем, т.к. некоторые только на грудничковый возраст расчитан. Мне врачи с которыми у меня доверительные отношения устно советовали не делать прививок.
Моя подруга врач тоже не делает своему ребенку. У нас пока отказ до года. Основание: очень плохая реакция старшего брата на прививки вплоть до почти астмы. Причём все врачи нам сейчас говорят, что всё пошло с первой АКДС, но только не поликлинические педиатры, те стойко утверждают, что совпадение. Если бы мы были в курсе этих "побочных" действий, то не стали бы все прививки ему делать, а так - строго по плану. "Ребенок ослаблен? часто болеет? стенозы?" - Да вам просто необходимы прививки!" - говорили нам. И мы верили. Это было 7 лет назад. Тогда о вреде мало кто знал.
Старый 11-02-2009, 23:28     #84
olgakoli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
olgakoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Я слышала, что в поликлинике за каждую прививку отчисления + к зарплате идут, но я не медик и точно знать не могу. Моему малышу 2,3 года, кроме БЦЖ ничего не делали, думаю может уже и не будем, т.к. некоторые только на грудничковый возраст расчитан. Мне врачи с которыми у меня доверительные отношения устно советовали не делать прививок.
И мне тож говорили. Правда и говорят - сильно не везде. Не делали мы. Опасаемся.
Но если решимся - то,как тут уже писали - в понедельник, чтоб на выходные не попасть...

Сил родителям.............
Старый 11-02-2009, 23:34     #85
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Не надо бросаться в крайности. Не надо отказываться от прививок, но и не стоит закрывать глаза на всю серьезность последствий прививок.
Надо понимать, что реальные масштабы этих последствий гораздо шире.

Я за более глубокое обследование детей перед прививкой, которое не ограничивается одним педиатром.
Полностью согласна! Если врач не назначает никаких анализов, так можно и самой сдать, благо сейчас полно мест где можно сдать кровь без направления. К тому же перед прививкой необходимо проводить некоторую терапию, что нибудь противо аллергическое подовать, да и после прививки несколько дней супрастин и жаропонижающее в маленькой дозе.
Прививки делала всем детям, профилактику до и после всегда проводила, ттт, никогда даже температура после АКДС не поднималась.
Да, и после прививки действительно желательно посидеть некоторое время спокойно.
А в данном случае эти пол часа действительно могли бы спасти девочку, по крайней мере больше шансов заметить что чтото не так с ребенком, когда держишь его на руках, чем в куче одежды и в коляске.
Но к сожалению никто не может предугадать что случится с нами через пять-десять и т.д. минут.
Старый 11-02-2009, 23:34     #86
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а кому легче б было еслиб он умер от коклюша полиомиелита и пр. болячек от кот. прививался?!..
здается мне что туту опять ща войну развяжут между прививочниками и антипрививочниками
Старый 11-02-2009, 23:44     #87
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Девочку жалко.
Родителям даже не знаю что сказать. Сил наверное.

По теме прививок: каждый родитель несет ответственность за своего ребенка САМ! Ни врачи, ни анализы, никто иной - только родители должны решать что и когда делать своему ребенку!
Моей доче 1,8, у нас нет прививок, мы не сидим дома, очень мобильны, она с нами везде, где мы, потому как оставить ее не с кем - и сепермаркеты, и рестораны,и мы посещаем развивалки и дет сад, правда частный. Я считаю ,что для нас так лучше и ничего пока менять не собираюсь! Наш личный врач меня поддерживает,неофициально, конечно..
Это только наш с мужем выбор и наша ответственность за нашу дочь!
Старый 12-02-2009, 00:44     #88
liana_slad
Активный участник
 
Профиль liana_slad
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 322
liana_slad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Думаете? То есть, если из-за таких статей энное количество мам (из-за страха) не сделают своим детям прививки, и кто-то пострадает из-за этого, то это будет благо? К вопросам медицины журналистов надо подпускать с особой осторожностью, и именно из-за того, что в погоне за сенсацией исчезают важные вещи...
Очень легко рассуждать, когда это касается НЕ ВАШЕГО ребенка....
Старый 12-02-2009, 00:47     #89
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


у меня ребенок после такой же вакцинации в 3,5 месяца начал задерживать дыхание, появилась одышка, в результате - месяц в педиатричке, диагнох ХОБЛ, потом астма. связь не доказана. случайность. мать - дура, сама виновата.
Старый 12-02-2009, 00:49     #90
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
Девочку жалко.
Родителям даже не знаю что сказать. Сил наверное.

По теме прививок: каждый родитель несет ответственность за своего ребенка САМ! Ни врачи, ни анализы, никто иной - только родители должны решать что и когда делать своему ребенку!
Моей доче 1,8, у нас нет прививок, мы не сидим дома, очень мобильны, она с нами везде, где мы, потому как оставить ее не с кем - и сепермаркеты, и рестораны,и мы посещаем развивалки и дет сад, правда частный. Я считаю ,что для нас так лучше и ничего пока менять не собираюсь! Наш личный врач меня поддерживает,неофициально, конечно..
Это только наш с мужем выбор и наша ответственность за нашу дочь!
полностью согласна +1000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.