кляуза в РОНО от анонима... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 18:10     #61
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
вот это бонус! аж поперхнулась! это не большое удовольствие сопровождать детей на экскурсии. чтобы насладиться посещением музея или театра учителя ходят туда со своей семьей!
про откаты тоже не слышала.
Вы учитель и не слышали про откаты?
Я говорила не о том, чтобы насладиться музеем или театром, а о том, что можно посидеть в буфете, попевая коньячок и болтая с коллегой. И можно в этот день ничего детям не объяснять, не решать примеры. Да даже за дисциплиной можно не следить, потому что очень часто учителя ездят с классом вообще не понятно для чего. Дети орут и бесятся, учителя молчат. Хорошо, если чья-нибудь мама класс сопровождает.

Я согласна с Вами, что, для того, чтобы насладиться театром или музеем, лучше ходить туда со своей семьёй. Но я бы отнесла это не только к учителям, но и к детям.
Старый 11-02-2009, 18:15
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #62
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Кстати, про бонус в виде бесплатного сопровождения... Я имела в виду, что если класс едет за границу, то сопровождающий (учитель) едет бесплатно, если в группе больше 15 человек. Обычно едет группа человек 30 и два учителя.
Старый 11-02-2009, 18:26     #63
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
У нас с родителей, сопровождающих детей, ни за автобус ни за билет денег не берут. Они же учителю помогают.
И всех детей стараются поставить так, чтобы всем, кому хотелось, было бы все видно.
Но мы не ездим каждую неделю, а примерно 1 раз в 2 месяца.
Пробки действительно есть, без них никуда, к сожалению. Но всех, кого укачивает, сажают вперед.
кстати, проблема эта у нас практически себя изжила.
Согласна - дело в организации. Похоже, в школе TOSTAR просто толком организовать не могут... это не значит, что сама идея в принципе плоха
Я ездила с учителем нач. классов в Эрмитаж, по ее просьбе, т. к. не работала и всегда была рада помочь. Никогда никаких дополнительных денег не платила, в том числе за вход в музей - для сопровождающих группу он был бесплатным. Экскурсии были замечательные, всем все прекрасно видно и слышно, правда. не все горели желанием слушать но сама я ребенку и десятой части не могла бы рассказать того, что давал экскурсовод. Экскурсии были всегда на определенную тему, рассчитанные специально на младших школьников, экскурсовод очень квалифицированный, в общем, сплошной позитив
Старый 11-02-2009, 18:30     #64
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Но вот почему я должен носить туалетную бумагу в садик и жидкость белизна - убей бог не понимаю.
Да не носите. Только если никто не принесет, дети пальцем подтираться будут... так понятнее?
Старый 11-02-2009, 18:41     #65
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Видно-то, может, и видно. Но тем деткам, которым "посчастливилось" сидеть в театре рядом с классом, обычно ничего не слышно. Потому что класс, пришедший в театр, обычно занимается "сплачиванием": обсуждением мультсериалом, просмотром роликов друг у друга в мобильниках, поеданием чипсов и т.п. И на автобусных экскурсиях частенько то же самое. Я в школьные гды на экскурсии не ездила, у меня была чудесная отмазка - меня тошнило в автобусах. Зато по выходным у меня были индивидуальные экскурсии с дедушкой, который знал город и и музеи не хуже экскурсоводов.
Так вот после этих экскурсий я общалась с одноклассниками, пытаясь узнать, что же им рассказала экскурсовод. И что же получала в ответ: "Да какая нам разница. Что-то про Пушкина. Зато Васька с собой плейер взял, мы его и слушали. А ещё в пачку из под чипсов бутылку с пивом спрятали, потом так в туалет хотелось. В общем супер съездили".
Про театр соглашусь... не вижу смысла в младшей школе в массовых походах в театр - то же самое с гораздо большим эффектом можно сделать с родителями... а вот насчет экскурсий - нет, не всем же так повезло с дедушкой-экскурсоводом Наши дети в д/с очень много получают от этих экскурсий, ну грамотно там все организовано И в школе при желании можно правильно организовать, если, конечно, контингент не совсем уж Да, почти всегда в классе есть пара-тройка "затейников", которые рады использовать любой повод, чтобы пошебуршить, но они и в классе себя так ведут, а учитель с ними либо справляется (как на уроках, так и на экскурсиях), либо нет
Старый 11-02-2009, 18:55     #66
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я говорила не о том, чтобы насладиться музеем или театром, а о том, что можно посидеть в буфете, попевая коньячок и болтая с коллегой.
Мне так нравятся Ваши категоричные рассуждения! По-Вашему, все только и ходят в театр, чтобы коньячку попить, особенно учителя? И все учителя именно этим в театрах и занимаются? По себе судите?
Старый 11-02-2009, 18:59     #67
СОФИЛЯ
Частый гость
 
Профиль СОФИЛЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
СОФИЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мне так нравятся Ваши категоричные рассуждения! По-Вашему, все только и ходят в театр, чтобы коньячку попить, особенно учителя? И все учителя именно этим в театрах и занимаются? По себе судите?
+1
Старый 11-02-2009, 19:00     #68
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кстати, про бонус в виде бесплатного сопровождения... Я имела в виду, что если класс едет за границу, то сопровождающий (учитель) едет бесплатно, если в группе больше 15 человек. Обычно едет группа человек 30 и два учителя.

удовольствие от такое поездки достаточно сомнительное, учитывая ответственность, которую несет педагог.
Говорю как бывший учитель.
PS: За границу не ездила, откатов не имела , но имела опыт возить детей на экскурсии, в походы и проч.
Старый 11-02-2009, 19:03     #69
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Если дети поехали в театр в учебное время, эта мамашка абсолютно права, т.к. школа нарушила закон, поскольку подобные мероприятия должны проводиться только во внеурочное время. Если ваша учительница об этом не знала, то это очень странно...
А в каком Законе вы это прочитали, если не секрет?
У нас в Уставе школы прописана частота внеклассных мероприятий, которые могут совершаться в учебное время.
превышать этот лимит очень нежелательно.
Старый 11-02-2009, 19:17     #70
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Мне так нравятся Ваши категоричные рассуждения! По-Вашему, все только и ходят в театр, чтобы коньячку попить, особенно учителя? И все учителя именно этим в театрах и занимаются? По себе судите?

Я-то как раз хожу в театр с ребёнком САМА, а не спихиваю это дело на педагогов.

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
удовольствие от такое поездки достаточно сомнительное, учитывая ответственность, которую несет педагог.
Говорю как бывший учитель.
PS: За границу не ездила, откатов не имела , но имела опыт возить детей на экскурсии, в походы и проч.
Охотно верю, что у ответственных педагогов поездки с детьми отнимают много нервов и душевных сил. И откатов они получают гораздо меньше, чем школьная администрация.

Я сама не учитель, но знаю очень много учителей и немного в курсе этой "кухни". Я не говорю, что все учителя плохие. Нет, есть замечательные педагоги. Творческие, умные, готовые работать на чистом энтузиазме. Но... Таких мало.

Просто давно поняла, что не приемлю массового посещения культурных мероприятий. Лучше с мамой-папой. Добавлю ИМХО, чтобы никто не подумал, что я слишком категорична.
Просто я пытаюсь с другой стороны объяснить ситуацию. Возможно, того папу тоже бесило, что его дети постоянно вместо уроков куда-то ходят. Да и я, честно говоря, не понимаю мамочек, которые кричат "Детям - самое лучшее" и, роняя тапки, бегут сдавать деньги на новые столы, стулья, унитазы и т.п.
Вот такая злыдня, да. Я против школьных поборов и массовых посещений музеев и театров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.