Кто про что, а я про бывших жен. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:31
ответ для А****Я на сообщение "Она не может перестать быть..."
    #91
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Она не может перестать быть родственником, так как никогд им не была. ))

А вт нормальные дружеские отношения обычно остаются. Прошла любоффф, но почему мужчина должен терять близкого человека, с которым прожито немало? У нормальных людей остается уважениеи дружба.
Ну, будучи ЖЕНОЙ, она таки была родственником, по крайней мере с точки зрения законодательства таковым признавалась. Не об игре слов сейчас речь. Просто умиляет святая вера многих в то, что бывшая жена остаётся априори самым наиближайшим родственником на всю жизнь. Это не только в данном топике прозвучало. Про человеческие отношения - полностью согласна, сама стараюсь придерживаться этого правила. И снова, речь в топике немного о другом - о том, что муж уже перестал считать БЖ "родственницей", а она до сих пор ведёт себя так, как будто он ей по гроб жизни должОн. Нет, если ОБА бывших супруга считают нормальным, когда один бесконечно лезет в жизнь другого, всё замечательно (только новую жену разумно заранее поставить перед фактом - мол хоть и разведён я официально, но смирись с тем, что между нами всегда будет маячить моя бывшая половинка). А вот если такой ТЗ придерживается только один... уже "не айс".
Старый 11-02-2009, 17:32     #92
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Если бы они действительно много общались, поверьте, я бы это увидела. Я вижу не отголоски, а сам факт этого общения, который мне кажется частым.
Смутные сомнения, конечно, но ощущение, что вы меня провоцируете. Если так, то продолжайте, интересно даже...))
А как вы можете увидеть. Общаются, когда оба на работе, но, в последнее время кризис, на работе не поговоришь, вот и стали общаться в свободное время.

Из плюсов, то, что она звонит при вас - значит, что у них чувств уже нет, а есть обычные дружеские отношения, для вас это плюс. Попробуйте не истерить, а конструктивно НЕНАВЯЗЧИВО включиться в разговор. Наверняка, упростите себе, мужу и ей жизнь.
Старый 11-02-2009, 17:36     #93
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Ну, будучи ЖЕНОЙ, она таки была родственником, по крайней мере с точки зрения законодательства таковым признавалась. Не об игре слов сейчас речь. Просто умиляет святая вера многих в то, что бывшая жена остаётся априори самым наиближайшим родственником на всю жизнь. Это не только в данном топике прозвучало. Про человеческие отношения - полностью согласна, сама стараюсь придерживаться этого правила. И снова, речь в топике немного о другом - о том, что муж уже перестал считать БЖ "родственницей", а она до сих пор ведёт себя так, как будто он ей по гроб жизни должОн. Нет, если ОБА бывших супруга считают нормальным, когда один бесконечно лезет в жизнь другого, всё замечательно (только новую жену разумно заранее поставить перед фактом - мол хоть и разведён я официально, но смирись с тем, что между нами всегда будет маячить моя бывшая половинка). А вот если такой ТЗ придерживается только один... уже "не айс".
А почему "МЕЖДУ"??
Если рассматривать вариант "где-то рядом", все не так и страшно в итоге будет.
Старый 11-02-2009, 17:47
ответ для OpenAir на сообщение "Кто про что, а я про бывших жен."
    #94
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Не вижу смысла, даже где то рядом. Зачем? Для чего?
Я не уверена, что все помогают и близким родственникам то, а тут БЖ позиционируется как третья нога.

Ну не правильно это. Наверное я идеалист.

Я вообще вот эти разговоры, общения рассматриваю как повод давать надежду. Вот представим, она хочет его вернуть, тем более пыталась поначалу, личная жизнь не сложилась, она давай с новой силой. Она звонит, он с ней общается, она думает, а может все не так и потеряно... Да, у меня буйная фантазия.

Я уже поняла, что мой всплеск негатива был лишним, и прощения попросила. Муж дуется еще вижу, но надеюсь пройдет.
Старый 11-02-2009, 17:50     #95
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Мать ребенка при этих всречах лишняя, а автор в самый раз?
Так простите, с кем мужик встречается? С ребёнком, или с БЖ? С женой он свои отношения закончил, всё. Так что на встречах с ребёнком БЖ лишняя. Насколько лишняя автор, решать уже мужику.

Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Видимо из-за истерик.
Вы видимо очень хорошо осведомлены.


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение
Это отношения БЖ и Вашего мужа. Это не Ваше дело, сколько раз в день муж общается со своей БЖ. Успокойтесь, а то есть вероятность стать БЖ 3 раз.
Откуда столько злости? Возможно, эта тема для вас болезненна, но это не повод в данном случае злобствовать. Я не знаю что у вас приключилось, но прекрасно знаю что может вытворять недалёкая, или наоборот, слишком умная женщина, кем бы она ни была - БЖ, НЖ... Не стоит думать, что все бывшие жёны - ангелы во плоти, невинные жертвы мужа-подлеца и злодейки, его новой жены. Бывает по-разному. С некоторых пор я вообще стараюсь избегать категоричности в таких вопросах, не зная досконально ситуации.
Старый 11-02-2009, 17:56     #96
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А почему "МЕЖДУ"??
Если рассматривать вариант "где-то рядом", все не так и страшно в итоге будет.
В том-то и дело, что от одного до другого один шаг. В любом случае, если мужик желает жить, что называется "вторём", неплохо бы уведомить об этом будущую жену заблаговременно, дабы имела возможность хорошо подумать, нафига ей муж, который сам не понимает, зачем разводился с предыдущей женой и отводит ей на этом основании главное место в своей жизни. Ещё раз - человеческие отношения - это нормально, а вот когда БЖ незримой тенью присутствует рядом постоянно и мужик этому потакает - это перебор, тогда уже на самом деле встаёт вопрос - нафига они разводились.
Старый 11-02-2009, 18:00     #97
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что от одного до другого один шаг. В любом случае, если мужик желает жить, что называется "вторём", неплохо бы уведомить об этом будущую жену заблаговременно, дабы имела возможность хорошо подумать, нафига ей муж, который сам не понимает, зачем разводился с предыдущей женой и отводит ей на этом основании главное место в своей жизни. Ещё раз - человеческие отношения - это нормально, а вот когда БЖ незримой тенью присутствует рядом постоянно и мужик этому потакает - это перебор, тогда уже на самом деле встаёт вопрос - нафига они разводились.
Почему "главное"? "Важное" - да, это как родители.
Старый 11-02-2009, 18:05     #98
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
И снова, речь в топике немного о другом - о том, что муж уже перестал считать БЖ "родственницей", а она до сих пор ведёт себя так, как будто он ей по гроб жизни должОн.
Если бы муж так считал, нет, так считает НЖ. С чего Вы взяли, что мужа это напрягает?
Вот я 5,5 лет в разводе с б/мужем, который по совместительству отец моего ребенка. Но мы, бывает, не только на тему сына общаемся, иногда - по работе, иногда - на тему общих друзей или родственников (д/р и т.п.), иногда я его прошу что-то мне (лично мне, не сыну) привезти или отвезти (если я знаю, что это ему по пути). Думаю, что я 1 раз в неделю ему звоню в среднем: иногда чаще, иногда - реже. Когда он о чем-то меня просит (по работе помочь или тоже съездить куда-нибудь), я тоже стараюсь исполнить его просьбу. Он где-то раз в пару месяцев в гости заходит (на обед). С друзьями, наверное, чаще общаются. Приятельские отношения - вот как можно назвать наши. И если по прошествии стольких лет, он начнет вдруг считать, что я его сильно напрягаю своими звонками или просьбами, я удивлюсь, а потом пойму, что к этому имеет причастность его Ж. Однако, если я узнаю, что он объясняет ей наше общение тем, что я
Цитата:
истеричка и боится, что она настроит ребенка против него, он старается с ней поэтому помягче
, я буду в шоке. Потому что считаю, что только настоящих мужчин в жизни встречала. А Мужчина, который так говорит о своей БЖ - таковым не является, на мой, естественно, взгляд.
Старый 11-02-2009, 18:08
ответ для OpenAir на сообщение "Кто про что, а я про бывших жен."
    #99
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Да возможно, что действительно мужику приятно, что БЖ звонит. И совсем он прекращать общение не хочет.
Да, разошлись. Да, бывшая.
Но время прошло и время прожитое вместе идеализировалось, плохое подзабылось, а дружеское общение осталось.
И может быть как раз и подсознательный флирт идет под маркой общения с ребенком и помощью бывшей жене.
А это тогда, автор, повод очень сильно задуматься вам. Причем над собой...
Старый 11-02-2009, 18:11
ответ для OpenAir на сообщение "Кто про что, а я про бывших жен."
    #100
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Кстати,я с первым мужем развелась 11 лет тому назад.
И хотя он сейчас живет в другом государстве тем не менее мне звонит.
И я знаю, что если его о чем-то попрошу-не откажет. И меньше всего меня волнует, что по этому поводу подумает его жена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.