Как правильно промыть нос? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:49
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #21
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


топик в тему. Мы с сыном ходим второй день сопливые. Промывания никогда не делала, и не знала, как их делать. Почитав, решила сделать, потому что носы не дышат совсем. Попробовала на себе. Ну. неприятно, но терпимо. А сын такую истерику закатил... Может, я что-то не так сделала? 1\2 ч.л. соли на 3\4 стакана теплой воды. Размешала, набрала в шприц, и весь влила в ноздрю. Но ребенок зажался, боюсь, раствор не прошел. Короче, дышит сейчас почти также, как и раньше. и какой смысл?
Старый 11-02-2009, 17:02
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #22
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


мой совет - купите физраствор, гораздо меньше возни с приготовлением раствора и правильная пропорция ( мне когда-то один лор ( взрослый) объяснила, что в физрастворе самое правильное содержание соли)

потом, мы когда промываем для профилактики, промываем в вертикальном положении, но если нос действительно забит, промывайте в горизонтальном положении, причем чтобы голова была ниже уровня плеч, поскольку раствор должен дойти до пазух и аденоидов, чтобы реально все вымыть.
Старый 11-02-2009, 17:30
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #23
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Промываю аквалором лёжа на боку... в одну ноздрю.
Сопли действительно отходят хорошо....

как переносит - орёт на протяжении всей процедуры, приходится садиться на неё сверху, руки за спину заматывать - а то вырывает болончик....

Объясняла, что гораздо быстрее и безболезненнее эта процедура будет проходить, если она позволит мне её делать...
фигушки...

в несвязанном ввиде пробовала делать мотала головой, нос рвался в кровь...

Она становится всё сильнее - трудно удерживать... Не промывать тоже никак - и аденоиды у нас, и заложенный нос стенозом череват (было дело...)
Старый 11-02-2009, 17:53     #24
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Я промываю из шприца. Когда зелень - фурацилином(2 р/день), а так по совету лора минералкой(без газ.раз-ся). Про долфин лор как-то с опаской так, мол ушки...Советовали еще физиомер, но от него у дочки раздражение. Вот только я промывала по 2-3 мл., а надо по 0,5 - 1 мл в каждую ноздрю. А я от всей души, но только раздражалось горло и начинался кашель. И еще, если нос не дышет, заложен промывать не надо, можно навредить. Сначала сосудосуживающее закапать. А так мы каждый день с аква марисом, особенно если куда-то едем или культмассовое мероприятие. Почему бы лора не попросить показать вам, как правильно промывать носик? Нам не отказали. И опять про небулайзер: физиотерапевт говорит, что без него просто невозможно, мол отек снимает и увлажняет и вообще незаменимая вещь при простудах.
Старый 12-02-2009, 09:04
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #25
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Всё читаю, но ничего не получается!!!!Я не умею промывать нос!!!! Помогите!!!! Вот я сосудосуживающие закапала, через 10 мин. придерживаю одну ноздрю, во вторую вливаю физраствор - а ДАЛЬШЕ????У неё из этой же второй ноздри выливается физраствор без всяких соплей!!!!Что делаю не так????И когда заложен нос , и никак его не пробить, Промывание делать нельзя?????Заранее спасибо!!!!!
Старый 12-02-2009, 09:08
ответ для ПУМБА на сообщение "Как правильно промыть нос?"
    #26
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


у нас вместо шприца резиновый слон,процедуру делаем сидя в ванне,причем поочередно-то я своему нос промываю,то он мне(мне это не ахти как приятно-силу напора дите дозирует когда как,но зато всем весело)
Старый 12-02-2009, 09:09     #27
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Всё читаю, но ничего не получается!!!!Я не умею промывать нос!!!! Помогите!!!! Вот я сосудосуживающие закапала, через 10 мин. придерживаю одну ноздрю, во вторую вливаю физраствор - а ДАЛЬШЕ????У неё из этой же второй ноздри выливается физраствор без всяких соплей!!!!Что делаю не так????И когда заложен нос , и никак его не пробить, Промывание делать нельзя?????Заранее спасибо!!!!!
надо учиться сморкаться
Старый 12-02-2009, 09:11
ответ для ПУМБА на сообщение "Спасибо.:flower:"
    #28
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


а не продают у вас чайник Нети, это из системы йогов? классная штука, мы в ЗАграничных обсуждали
вода, тот же соляной раствор, проходит через все внутренности носа и вытекает из второй ноздри. Дышать надо ртом.

вот видео http://www.neilmed.com/usa/products.php#sinusrins
кликнуть на watch video
затем выбрать Neti Pot - чайник , или Sinus Rinse - флакон. Принцип тот же у них.

это чтоб представление получить, мне кажется что-то такое должно и в России быть.
Старый 12-02-2009, 09:12
ответ для annette78 на сообщение "надо учиться сморкаться :)"
    #29
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
надо учиться сморкаться
Да, сморкаемся отлично, но иногда такое ощущение, что там ещё полный нос - никак не высморкать!!!!
Старый 12-02-2009, 09:24     #30
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
есть хорошая штука, Долфин называется, промывается либо спец раствором, можно сделать обычный солевой...
насморк проходит через 3 дня гарантировано
промывать 2 раза в день
+1. Супер средство!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.