Не ест творог совсем. Что делать? Чем заменить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хорошо ли едят и как часто творог ваши детки
Каждый день покупной творог 22 33,85%
каждый день самодельный творог 2 3,08%
не ест совсем 17 26,15%
Когда дам, 2-3 раза в неделю 17 26,15%
другое 7 10,77%
Проголосовавших: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:18     #11
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
А запеканку как? Посто творог с яйцом и в духовку?
Корочку потом снимаете???
на пачку творога 1 яйцо, две столовых ложки манки (можно чуть больше), немного молока, грамм 70, размешиваете тщательно, выкладываете на смазанную сливочным маслом сковороду и в духовку. Корочку не снимаю, так ест. Можно добавить изюм
Старый 11-02-2009, 15:19     #12
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Ответила "другое" ибо дочь ест творог нормально могу и 3-4-5 раз в неделю давать, каждый день не даю ..

Раньше когда ток вводила т. добавляла в каши, потом уж стала мешать со сметанкой, каким-нить вареньем или желе (домашним) или просто сахаром посыпала.

Запеканка, сырники, творожники, вареники, крем творожный - пробуйте, может ребёнок всё ж проникнется любовью к т.
Старый 11-02-2009, 15:20     #13
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


самой оптимальной заменой считаю сыр ..

и ещё про творог, лучше весго деткам давать обезжиренный т., в нем больше кальция
Старый 11-02-2009, 15:23     #14
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
на пачку творога 1 яйцо, две столовых ложки манки (можно чуть больше), немного молока, грамм 70, размешиваете тщательно, выкладываете на смазанную сливочным маслом сковороду и в духовку. Корочку не снимаю, так ест. Можно добавить изюм
спасибо записала
А сколько в духовке держать и при какой темп
Старый 11-02-2009, 15:25     #15
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
самой оптимальной заменой считаю сыр ..

и ещё про творог, лучше весго деткам давать обезжиренный т., в нем больше кальция
Сыр ест, но черт его знает, что в него добавляют... в основном ест Ольтермани, свалю

Творожок я ей делала кальцинированный сама, но не ест
Старый 11-02-2009, 15:25     #16
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Когда я начала вводить творог моя его нивкакую не ела, щас трескает так что за ушами трещит
Я подмешивала во фруктовое пюре, поначалу на банку 1 ложка и таким образом неделю едим, потом на банку 2 ложки и закрепляем материал И так довела потихоньку до полной порции одного творога. Но, приготовленный мною или покупной без фруктовых добавок до сих пор не ест Если только я ем, она пару ложек из моей тарелки съест, ну чисто из интереса. Я покупала и сейчас покупаю Тему, сначала простой без добавок (когда мешала с фруктовым пюре), а теперь с добавками фруктовыми
Старый 11-02-2009, 15:25     #17
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


мой перестал есть творог в любом исполнении...решилась пока перейти на глаз.сырки...их уплетает за обе щеки..
Старый 11-02-2009, 15:26     #18
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


У нас аллергия на молоко и тд, ничем не заменяю, вот ща начала давать витамины...
Старый 11-02-2009, 15:27     #19
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Когда я начала вводить творог моя его нивкакую не ела, щас трескает так что за ушами трещит
Я подмешивала во фруктовое пюре, поначалу на банку 1 ложка и таким образом неделю едим, потом на банку 2 ложки и закрепляем материал И так довела потихоньку до полной порции одного творога. Но, приготовленный мною или покупной без фруктовых добавок до сих пор не ест Если только я ем, она пару ложек из моей тарелки съест, ну чисто из интереса. Я покупала и сейчас покупаю Тему, сначала простой без добавок (когда мешала с фруктовым пюре), а теперь с добавками фруктовыми
Так тоже пробовала, начинала вводить и поначалу она его с фрукт. пюре ела, а вот последние месяца 3 просто наотрез отказывается и все тут...

Буду пробовать запеканку с изюмом...
Старый 11-02-2009, 15:29     #20
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Так тоже пробовала, начинала вводить и поначалу она его с фрукт. пюре ела, а вот последние месяца 3 просто наотрез отказывается и все тут...

Буду пробовать запеканку с изюмом...
Тогда не парится! Тем более что сыр ест
А в запеканку я чернослив добавляю или вишню, замороженную из пакетов, моей очень нра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.