Сделали замечание в ЗМ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:53     #41
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
ребенок может попить-поесть на выходе из магазина.

Тем более в тесном магазине.... Кто-нибудь случайно толкнет, сок может пролиться не только на товар в магазине, но и кому-нибудь из покупателей на одежду. Кукурузные палочки ребенок поест, потом будет трогать, например, одежду, игрушки. По-моему это очевидные вещи, о кот. и говорить не нужно .
Если мы пьем - едим то сидя в тележке это раз,
потом я слежу чтобы было чисто это два,
пока она пьет мы стоим в сторонке и никому не мешаем это три (если маг маленький и она может что-то испачкать искл окей и пр гипермаркеты, там ест булку и ничго не трогает),
после всегда вытераю руки и губки это четыре,
слежу чтобы ребенок ничего гр руками не трогал и пил аккуратно это пять,
если что-то уронила то всегда поднимаю (хотя такого почти не было) это шесть,
считаю пусть лучше сидит в тележке и спокойно там пьет, чем будет носиться по всему залу и хватать все это семь.
Еще раз оговариваюсь если берем и идем на кассу то пить не даю минуту-две деть может потерпеть, а если мне надо что-то купить, то извините.
Старый 11-02-2009, 14:53     #42
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
ребенок может попить-поесть на выходе из магазина.

Тем более в тесном магазине.... Кто-нибудь случайно толкнет, сок может пролиться не только на товар в магазине, но и кому-нибудь из покупателей на одежду. Кукурузные палочки ребенок поест, потом будет трогать, например, одежду, игрушки. По-моему это очевидные вещи, о кот. и говорить не нужно .
если ребенок сидит в тележке, он ничего не потрогает и никто его не толкнет (если, конечно, мама следит). А еду и питье детям в магазине дают не потому, что их мучает голод или жажда, а лишь бы не орал и сидел спокойно. И я, между прочим, в том момент пыталась поберечь психическое здоровье дамочки на кассе, понимая, что человек целый день работает, устает и сколько криков она выслушивает за день. Я согласна с тем, что в ЦЕЛОМ это неправильно (т.е. если все так будут делать), НО, повторюсь, в определенных случаях МОЖНО СДЕЛАТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ! и не устраивать сцен из-за ничего.
Старый 11-02-2009, 14:54     #43
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


А я всегда хожу в магазин с ребенком. то не прихоть - просто я одна - на мужа, ни родственников, а кушать-то надо, и одеваться тоже.
И если простит сок всегда разрешаю. Из трубочки сильно не нальешь, а это хоть несколько минутв которые можновыбрать нужную вещь, а не носиться по магазину.
В Детях ни разу никто замечаний не делал. Подходим к кассе, оплачивем в первую очередь пустую коробочку, в гипермаркетах тожу. А вот в ЗМ д, у них даже возле полок с соком объявления висят что пить нельзя пока не оплатишь. Причем яэт объявление увидела уже после того, как на нас ругаться начали. Объяснила ребенку, что в этом магазине так делать нельзя. Но вообще-то стараюсь туда не ходить. Не нравится отношение продавцов.
Старый 11-02-2009, 14:54     #44
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Я даю ребенку в руки то, что он просит, НО говорю, что тётя разрешит нам тогда мы откроем, съедим и пр. Начала это говорить очень рано. Терпит до кассы.
Старый 11-02-2009, 14:54
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #45
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я своей никогда не разрешала пить в магазине и теперь она твердо знает, что только после того как тетя пробъет и мы ей денюжку отдадим -можно.А никто не обращал внимания что в магазинах в самых неожиданных местах можно найти пустые коробочки из под сока и т.д.,а между прочим во многих магазинах недосдачу после инвентаризации снимают с работников,а у них и так з/п маленькие при 12 час. раб.дне. Ведь не зря же пишут при входах(или в залах) что пить и есть низя.
Старый 11-02-2009, 14:54
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #46
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы дать ребенку печеньку или что-то другое до кассы. На кассе все это естественно оплачивается. Если вопрос стоит в том, что нужно сделать покупки, то в этом случае цель оправдывает средства. А чтобы ребенок попутно никого не запачкал - маме следить надо.
Кстати, за границей на это даже не обращают внимания. Съел до кассы - оплати и все.
А терпеть истерику ребенка только ради своих каких-то там принципов - неразумно ИМХО.
Это не воровство, товар в итоге оплачен по доброй воле покупателя.
Все ИМХО.
Старый 11-02-2009, 14:55     #47
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
я также хожу в магазин с ребенком, которому еще и 2-х лет нет. И он знает, что можно пить-кушать только после того, как мы расплатимся и выйдем из магазина.
+1. Все дети прекрасно понимают, если им объяснить.
А в большие магазины иногда беру с собой поильничек и сушек в корман на всякий случай, если действительно приспичит попить- поесть.
Старый 11-02-2009, 14:55
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #48
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Ну почему все нормально реагируют, когда на входе в магазин с одеждой написано не входить с напитками и питьем, и так обижаются, что не разрешают ребенку сок в магазине открывать??? а если он его своротит на полку с одеждой (бельем, игрушками)? По-моему, ничего нет страшного, чтобы ребенка к порядку немножко приучать....
Старый 11-02-2009, 14:55     #49
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Мой ребенок в 1 год уже прекрасно понимает слово "нельзя", проще конечно дать, чтоб замолчал, раз дать, два дать, а потом в три года уже своевольному ребенку объяснять, почему до сих пор было можно, а теперь вдруг "нельзя". Границы надо ставить с самого начала, конечно если Вы считаете, что это нормально, есть и пить в магазине, то тогда вопрос отпадает. Все равно ребенок пример берет с родителей.
моя дочь тоже в год и до сих пор слово НЕЛЬЗЯ понимат!не в этом суть то,а в том что желание попить может возникнуть где угодно!!Вы когда по магазинам ходите иногда случается,что возникают естесственные желания организма???(извиняюсь за подробности,писать иногда захотелось-есть туалеты в гипермаркетах)а ребенка желание попить-не вижу смысла ему в этом отказывать...
Старый 11-02-2009, 14:56     #50
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы дать ребенку печеньку или что-то другое до кассы. На кассе все это естественно оплачивается. Если вопрос стоит в том, что нужно сделать покупки, то в этом случае цель оправдывает средства. А чтобы ребенок попутно никого не запачкал - маме следить надо.
Кстати, за границей на это даже не обращают внимания. Съел до кассы - оплати и все.
Согласна с вами на все 100%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.