Посоветуйте, что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:49     #21
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Я перевелась в другой сад, сказав в роно , что изменился адрес проживания( это непроверяемо , и к прописке отноения не имеет), теперь садом довольны. Переводитесь, разборки могут отразиться на ребенке.

И я так думаю, что разборки-не есть хорошо...
Старый 11-02-2009, 10:54
ответ для Гелла на сообщение "Посоветуйте, что делать?"
    #22
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


автор! то, что вы написали-ужос.Ваши сомнения мне не понятны.в каких "всех отношениях" сад хороший? над вашим ребенком издевается какя-то жаба, да еще и над вами в придачу.да еще и ребенок постоянно болеет( кто с ней сидит, когда она болеет?лучше уж вообще из сада забрать, раз есть кому сидеть. Какие кружки? вы же говорите, что ребенка там ничему не учать, уж лучше пусть в тишине-покое) бабушка не хочет, так не хочет - ее право, но переводиться надо, ибо не верю я, что даже если вы победите при поддержке РОНО, то все станет замечательно(. Но тряхонуть их как-то надо, это вы прально делаете.
Старый 11-02-2009, 11:03
ответ для Гелла на сообщение "Посоветуйте, что делать?"
    #23
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Извините, а можно узнать номер сада?
Если Вы живете рядом с перекрестком Бадаева-Искровский-Коллонтай, то может и мы в этот сад ходим?
По теме: я бы попыталась перевести хотя бы в другую группу...
Старый 11-02-2009, 11:07     #24
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
автор! то, что вы написали-ужос.Ваши сомнения мне не понятны.в каких "всех отношениях" сад хороший? над вашим ребенком издевается какя-то жаба, да еще и над вами в придачу.да еще и ребенок постоянно болеет( кто с ней сидит, когда она болеет?лучше уж вообще из сада забрать, раз есть кому сидеть. Какие кружки? вы же говорите, что ребенка там ничему не учать, уж лучше пусть в тишине-покое) бабушка не хочет, так не хочет - ее право, но переводиться надо, ибо не верю я, что даже если вы победите при поддержке РОНО, то все станет замечательно(. Но тряхонуть их как-то надо, это вы прально делаете.


Дите-то не жалуется! В сад идет с удовольствием! В те редкие дни, когда ходит. Я, из-за дочиных постоянных болячек ушла с госслужбы и работаю 2 через два, сижу с ней, а в остальные дни - кто придется, то подруга, то мать подруги, то бывший муж... кто сможет. Вот и думаю я не гоню ли? Если дочь не жалуется - может и мне потерпеть? Но коробит ведь. У меня первое высшее образование - педагогическое, правда филфак, а не дошфак, но все равно. И я не понимаю как можно себя так вести с малышами... Эта тетка (воспитатель) -просто какой-то моральный урод. Я не хочу, чтобы моя дочь избирала такую модель поведения в жизни. Ну, получается, что я права. Надо дочь забирать.
А куда девать? Черт его знает...
Старый 11-02-2009, 11:10     #25
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Извините, а можно узнать номер сада?
Если Вы живете рядом с перекрестком Бадаева-Искровский-Коллонтай, то может и мы в этот сад ходим?
По теме: я бы попыталась перевести хотя бы в другую группу...

Я пыталась! Не переводят нас! Говорят нет мест в других группах! А Вы в 114 ходите? Расскажите как он. Может нам туда перевестись? А сад наш 106.
Старый 11-02-2009, 11:32     #26
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Я пыталась! Не переводят нас! Говорят нет мест в других группах! А Вы в 114 ходите? Расскажите как он. Может нам туда перевестись? А сад наш 106.
Да мы ходим в 114, правда первый год и в младшую группу. Садик нравится, воспитатели тоже. В саду очень чистенько, охрана в виде домофона и бабушки-вахтера, на будующий год должны сделать стеклопакеты (по крайней мере обещают). Группы, какие я видела и наша тоже, нормально оборудованы. У нас группа с дополнительными образовательными услугами, вроде занимаются с детьми побольше. По осени раз месяц был кукольный театр.
По началу мы тоже болели, но с декабря ходим постоянно.
Заведующая адекватная.
Цена сада (это до нового года, сейчас наверно поднимут) 360 - гос.оплата+300 - кислородные коктели+250 игрушки и хозрасходы+1300 образовательная програма. Театр 40 руб. Ну и по решению РК можем еще что-то купить, но именно в нашу группу.

Р.S. Возможно нянечка в саду нужна, т.к. в декабре одна из нянечек погибла в ДТП на Искровском.
Старый 11-02-2009, 11:39     #27
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


[quote=Байдзарка;21563059]Да мы ходим в 114, правда первый год и в младшую группу. Садик нравится, воспитатели тоже. В саду очень чистенько, охрана в виде домофона и бабушки-вахтера, на будующий год должны сделать стеклопакеты (по крайней мере обещают). Группы, какие я видела и наша тоже, нормально оборудованы. У нас группа с дополнительными образовательными услугами, вроде занимаются с детьми побольше. По осени раз месяц был кукольный театр.
По началу мы тоже болели, но с декабря ходим постоянно.
Заведующая адекватная.
Цена сада (это до нового года, сейчас наверно поднимут) 360 - гос.оплата+300 - кислородные коктели+250 игрушки и хозрасходы+1300 образовательная програма. Театр 40 руб. Ну и по решению РК можем еще что-то купить, но именно в нашу группу.

Спасибо за ответ!


Р.S. Возможно нянечка в саду нужна, т.к. в декабре одна из нянечек погибла в ДТП на Искровском.[/quote)

Боже, ужас какой!!!!!!!! Но у нас некому нянечкой идти.... Бабушка-то врач.
Старый 11-02-2009, 13:15     #28
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
В РОНО уже я позвонила. Договорилась с курирующей ДДУ начальницей, что если не смогу уладить сама, то будем через РОНО решать. Но я не хотела бы начинать в военные действия. Возможно все-таки нас выживают из сада.. Как это не прискорбно!
Ну, что поделаешь? Не хотелось бы, а придется! По-хорошему в данной ситуации не получится... Раз к Вам одним местом повернулись, то Вы в праве начать военные действия.

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Я, из-за дочиных постоянных болячек ушла с госслужбы и работаю 2 через два, сижу с ней, а в остальные дни - кто придется, то подруга, то мать подруги, то бывший муж... кто сможет.
Ну, оно Вам надо? Постоянно сидеть на больняках? Какой тогда смысл от этого сада? Переводите и даже не задумывайтесь.
Старый 11-02-2009, 13:55     #29
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


У вас действительно странная ситуация. Не может быть что для персональского ребенка нет места в другой группе. Если заведующей надо, то место всегда найдеться. Видимо она просто не хочет ничего делать по каким-то причинам.

Цитата:
, из-за дочиных постоянных болячек ушла с госслужбы и работаю 2 через два, сижу с ней, а в остальные дни - кто придется, то подруга, то мать подруги, то бывший муж... кто сможет.
Может вашей бабушке посидеть на больничном с внучкой? Может тогда заведующая скорее пойдет на уступки, ведь она заинтересована в работнике (вашей бабушке), а работник все время болеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.