хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 421 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:39     #4201
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Как не лицензируется? Неужели уже закон о СРО приняли??

По п.3 - вот это гр-н и будет доказывать в суде.

Хотя, конечно, если серьезно.. Если начать скандалить мало кто захочет связываться. :-) Тем более, у нашей доблестной милиции гастарбайтер в первую очередь источник наживы, а не нарушение закона. Увы.

ФЗ от 22.07.2008г №148-ФЗ

Вот и я об этом. Строй и проектируй наздоровье.
Старый 10-02-2009, 23:52     #4202
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


http://www.iso-9001.ru/index.php3?id...U6Z3VhcmFudGVl
Старый 11-02-2009, 09:42     #4203
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


кстати о моем соседе. он оформил разрешение и заплатил штраф 15 тыс-по 5 с каждого работника. )))
Старый 11-02-2009, 10:25     #4204
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
3."ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ТАМ СОВЕРШЕНО ИЛИ СОВЕРШАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ", а наличие узбека на стройплощадке-это не преступление.
Наличие узебка на территории РФ без регистрации - это преступление... Не забывайте, а также как правильно писали выше. стройплощадка, даже огороженная, это не жилище-так что имеют право вломиться.
кроме того, есть рейды "антитеррор", это спецоперация, в которой, в принципе, ловят все южные национальности и спрашивать вас ни о чем не будут, и никто за то, что "мордой в пол" не ответит....
Не обольщайтесь, важно не ЗНАТЬ права, а ПРАВИЛЬНО применить знания, а вот этого , к сожалени, мало кто может...
Старый 11-02-2009, 10:35     #4205
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Не забывайте, а также как правильно писали выше. стройплощадка, даже огороженная, это не жилище-...

Это не жилище конечно, но оформленная в собственность земля зачастую..
Старый 11-02-2009, 11:19     #4206
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
И после этого удвиляться росту преступности от этих самых гасторбайтеров... Воистину русскую душу не понять... мы их сами же покрываем, потом они нас же и закапывают...
вы знаете, нам наверное просто повезло, но работали у нас очень хорошие люди, узбеки, таджики, на протяжении 5-ти лет мы работали с одним человеком, можно назвать его прорабом, сам он осетинец, дом нам и построили, и отделывали, и на участке работы делали. И отношение у меня к ним очень хорошее, поэтому я их и покрывала и выгораживала. Они уже просто какие-то "свои" стали. Но конечно, когда вечером выходишь погулять, в садоводстве редко человека со славянской внешностью встретишь, это "слегка" напрягает.
Старый 11-02-2009, 11:25     #4207
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Если просто залить фундамент, то работа будет стоить не меньше 100 т.р.

Про фирмы.
Мы тоже искали разные варианты. В итоге нашли строителей с которыми договорились о цене за строительство, а материалы наши. Они звонят и говорят чего и сколько и когда надо - мы закупаем и привозим. Может это и не правильно, но нам так проще, т.к. сами выбираем отделку, знаем цены - где, что сколько стоит.
Еще у нас есть независимый прораб, который тоже периодически приезжает и все проверяет как построили.
Что именно вы подразумеваете под заливкой фундамента? Опалубку самим можно сделать, особенно если щиты спереть где-нибудь. А потом бывает два варианта. Или у вас обычная машина и куча абреков, которые разносят этот жидкий бетон по длине ленты, бегают, кричат и берут кучу денег. Или второе: У вас машина с выдвигающейся штукой такой, по которой бетон течет, куда скажут. Штуку можно двигать, на дом 10 на 11 почти хватает, чуть-чуть догнать остается до края. У меня муж соседу помогал, они вдвоем тихо-мирно отлично справились. Ни денег лишних не тратишь ни нервов. Жаль мы не знали, когда свой заливали, еще бы сэкономили
Старый 11-02-2009, 11:57     #4208
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Что именно вы подразумеваете под заливкой фундамента? Опалубку самим можно сделать, особенно если щиты спереть где-нибудь. А потом бывает два варианта. Или у вас обычная машина и куча абреков, которые разносят этот жидкий бетон по длине ленты, бегают, кричат и берут кучу денег. Или второе: У вас машина с выдвигающейся штукой такой, по которой бетон течет, куда скажут. Штуку можно двигать, на дом 10 на 11 почти хватает, чуть-чуть догнать остается до края. У меня муж соседу помогал, они вдвоем тихо-мирно отлично справились. Ни денег лишних не тратишь ни нервов. Жаль мы не знали, когда свой заливали, еще бы сэкономили
Если все делать самим, то вообще бесплатно получится
Я предположила только стоимость работы, если самим никак.
Старый 11-02-2009, 12:19     #4209
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Наличие узебка на территории РФ без регистрации - это преступление... Не забывайте, а также как правильно писали выше. стройплощадка, даже огороженная, это не жилище-так что имеют право вломиться.
кроме того, есть рейды "антитеррор", это спецоперация, в которой, в принципе, ловят все южные национальности и спрашивать вас ни о чем не будут, и никто за то, что "мордой в пол" не ответит....
Не обольщайтесь, важно не ЗНАТЬ права, а ПРАВИЛЬНО применить знания, а вот этого , к сожалени, мало кто может...

Не соглашусь. Если земля в собственности- никто не имеет права и т.д. ...уже все писала.

Я не обольщаюсь. Я ЗНАЮ свои права! У нас два года строительство и много бригад работало- в том числе и не граждане России. С разрешениямим на работу и уплаченными налогами - НОУ ПРОБЛЕМ. . Если вы не знаете свои права, то и применить их не сможете.
Все в рамках закона. У нас такой подход работает, чего и Всем желаю.
Старый 11-02-2009, 12:24     #4210
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


=
Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
кстати о моем соседе. он оформил разрешение и заплатил штраф 15 тыс-по 5 с каждого работника. )))

Все правильно. Разрешения надо нормально оформлять. И налоги платить. И будет счастье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.