Жена орет на ребенка.... Что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 00:31     #71
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


А вы попробуйте с ней поменяться местами, хотя бы на пару недель, тогда не будете таких вопросов задавать. А то что 90% мамочек орут на своих детей это точно,хотя многие здесь и не признаются, а не орут только те у кого дети флегма и молчат. А вам и вашей жене терпенья, по опыту знаю к 2 годам станет намного легче ( у меня орал все время не прерставая до 1 года, потом поменьше), а сейчас по нужде, но это уже не так раздрожает,т.к. ты уже понимаешь, что он хочет и можешь с ним договорится, а вот с годовалым не получится договориться, а придется терпеть, но терпелка не резиновая и она лопается.....КОРОЧЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Старый 11-02-2009, 00:43     #72
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Постарайтесь помогать жене в уходе за ребенком, а когда она поправится сходите всей семьей на целый день куда-нибудь погулять, очень помогает вырваться из дома.
+1000000
Мой муж и моет, и накормит и поиграет с сыном, и на прогулку и в гараж, в общем везде за собой и с собой. Очень помогает, а я успеваю отдохнуть.
Удачи Вам и терпения и берите побольше на себя, малыш подрастает- дальше легче будет!
Старый 11-02-2009, 00:52
ответ для Crazypapa на сообщение "Спасибо громадное всем за..."
    #73
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazypapa Посмотреть сообщение
Раньше было время отпускал на 1,5 часа два раза в неделю в фитнесклуб. Но сейчас - спустя 3 месяца расслабленности - сложно снова себя заставить идти на такие уступки...
Чего-то я не пойму... 3 месяца расслабленности - это у Вас что ли? Вы спрашиваете, как помочь жене, и тут же пишете, что Вам трудно ее отпустить, т.к. не можете выйти из состояния расслабленности... - это если я правильно поняла Вашу фразу про 3 месяца...
На мой взгляд, это не столько она не хочет выйти из дома из-за болезни, сколько Вы ее все-таки в глубине души не хотите отпускать. А она это знает.
А ведь единственный вариант помощи Вашей жене - это дать ей возможность отдыхать, менять обстановку - хотя бы на 1,5 часа 2 раза в неделю. Или лучше раз в неделю, но целый день. Хотя бы к врачу ее отправьте, если она болеет, - тоже смена обстановки.


[/quote] ...и мама сдаст всю отчетность за две фирмы (по сути - её головную боль и самую сильную ответственность в феврале), всё придет в норму. [/quote]

А то, что она при этом еще и работает...
Это когда - по ночам, что ли?
Старый 11-02-2009, 01:05     #74
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


И мы одни.Сынуле 1г.3мес.Устали офигенно оба.Я,конечно,не кричу на ребенка,мысли даже не возникает,но...МЕЧТАЮ просто выйти ненадолго на улицу ОДНА БЕЗ МУЖА И РЕБЕНКА.Просто тупо погулять,не говоря уже о фитнесе и шопинге.Пока мечты не сбываются...
24 часа в сутки в замкнутом пространстве(дом,площадка,опять дом)-это тяжело морально очень.Во всяком случае,для меня.
Одна радость-всех усыпить и на ЛВ.
Муж,к сожалению,в инете не сидит и ЛВ не читает.
Старый 11-02-2009, 01:18     #75
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
И мы одни.Сынуле 1г.3мес.Устали офигенно оба.Я,конечно,не кричу на ребенка,мысли даже не возникает,но...МЕЧТАЮ просто выйти ненадолго на улицу ОДНА БЕЗ МУЖА И РЕБЕНКА.Просто тупо погулять,не говоря уже о фитнесе и шопинге.Пока мечты не сбываются...
24 часа в сутки в замкнутом пространстве(дом,площадка,опять дом)-это тяжело морально очень.Во всяком случае,для меня.
Одна радость-всех усыпить и на ЛВ.
Муж,к сожалению,в инете не сидит и ЛВ не читает.
+100!
Старый 11-02-2009, 01:20     #76
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Это вы шутите?
Мне вот с трудом вспоминается, что, когда я работала и приходила домой к 7-8-9 вечера, мне уже ничего не хотелось. А тут - еще и заниматься ребенком. Папам тоже тяжело, они тоже хотят и должны отдыхать.
Все так, но мама тоже "работала" все это время. Кто-то умный сказал, что лучший отдых - это смена деятельности. Поэтому папа пришел с работы и может заниматься с ребенком, еще и потому, что он, наверное, за день по нему соскучился. А вот насчет "смены деятельности как отдыха" у мамы еще большой вопрос - ведь она скорее всего идет заниматься теми же домашними делами причем очень быстро, ведь завтра с малышом это же она будет делать в 5 раз медленнее. Вот, видимо, поэтому я тоже и срываюсь.
Старый 11-02-2009, 01:25     #77
anchutka77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 252
anchutka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
И мы одни.Сынуле 1г.3мес.Устали офигенно оба.Я,конечно,не кричу на ребенка,мысли даже не возникает,но...МЕЧТАЮ просто выйти ненадолго на улицу ОДНА БЕЗ МУЖА И РЕБЕНКА.Просто тупо погулять,не говоря уже о фитнесе и шопинге.Пока мечты не сбываются...
24 часа в сутки в замкнутом пространстве(дом,площадка,опять дом)-это тяжело морально очень.Во всяком случае,для меня.
Одна радость-всех усыпить и на ЛВ.
Муж,к сожалению,в инете не сидит и ЛВ не читает.
Вот, вот, вот!!! У нас и возраст тот же, да и ситуация та же. Сегодня была истерика у меня, не остановиться. Муж вроде и понимает, но делает все только после объяснений по поводу, что если сейчас не оставите меня в покое, полетят клочки по закоулочкам. Я знаю - чем старше дите, тем легче (старшей уже 12 лет), но ведь этот период надо КАК-ТО пережить!!! А сынуля у нас ОООчень активный, и орет именно ТРЕБУЯ, да так, что соседи сбегаются! На работе тоже тяжело, но делать дела домашние, когда у тебя на штанах висит орущее чадо (да еще и щиплется!) - это задачка посложнее! Терпения всем нам, девочки, в нем наша сила!!!
Старый 11-02-2009, 01:30     #78
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Чего-то я не пойму... 3 месяца расслабленности - это у Вас что ли? Вы спрашиваете, как помочь жене, и тут же пишете, что Вам трудно ее отпустить, т.к. не можете выйти из состояния расслабленности... - это если я правильно поняла Вашу фразу про 3 месяца...
На мой взгляд, это не столько она не хочет выйти из дома из-за болезни, сколько Вы ее все-таки в глубине души не хотите отпускать. А она это знает.
А ведь единственный вариант помощи Вашей жене - это дать ей возможность отдыхать, менять обстановку - хотя бы на 1,5 часа 2 раза в неделю. Или лучше раз в неделю, но целый день. Хотя бы к врачу ее отправьте, если она болеет, - тоже смена обстановки.

...и мама сдаст всю отчетность за две фирмы (по сути - её головную боль и самую сильную ответственность в феврале), всё придет в норму. [/quote]

А то, что она при этом еще и работает...
Это когда - по ночам, что ли?[/quote]
+100000000000000000000 Больная сидит в четырех стенах с маленьким ребенком (3 месяца - аклиматизация???), еще и ведет 2 фирмы - наверное, с такой женой можно расслабиться - вопрос только, надолго ли. Она сколько так протянет? Да Вам нужно срочно напрягаться, пока она только "иногда кричит на ребенка".
Старый 11-02-2009, 01:50     #79
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Да я тоже иногда ору на ребенка. Нервы то у меня не железные + деть гипер.
Старый 11-02-2009, 01:56     #80
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Цитата:
Сообщение от anchutka77 Посмотреть сообщение
Вот, вот, вот!!! У нас и возраст тот же, да и ситуация та же. Сегодня была истерика у меня, не остановиться. Муж вроде и понимает, но делает все только после объяснений по поводу, что если сейчас не оставите меня в покое, полетят клочки по закоулочкам. Я знаю - чем старше дите, тем легче (старшей уже 12 лет), но ведь этот период надо КАК-ТО пережить!!! А сынуля у нас ОООчень активный, и орет именно ТРЕБУЯ, да так, что соседи сбегаются! На работе тоже тяжело, но делать дела домашние, когда у тебя на штанах висит орущее чадо (да еще и щиплется!) - это задачка посложнее! Терпения всем нам, девочки, в нем наша сила!!!
Господи, ну у всех одно и то же! Как будто про себя читаешь
Где же его взять - столько терпения?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.