Как поступить с получением регистрации?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:52     #11
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


Начала я читать данный сайт и ничего не поняла! Мне понятно только то, что при заполнении документов на гражданство есть пункт о регистрации, которой пока нет! Раньше я в, течение пяти лет, делала по месту учебы!
Старый 11-02-2009, 01:01     #12
ходящий справочник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 86
ходящий справочник отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Как сотрудник Федеральной Миграционной Службы не могли бы рассказать, почему во многих паспортных столах не соблюдают требования Правил регистрации и Административного регламента по регистрации? Почему ФМС не принимает меры к тому, чтобы с центральной улицы нашего города исчезла реклама, в том числе и ходящая мошеннических по сути конторок предлагающих некие услуги в области регистрации и миграционного учета?
с вами полностью согласна!! эти фирмы заполонили весь горд!! просто сил нет!! но увы,не в моей компетенции их закрыть!! а меры должна принимать не фмс,хотяв метро насколько я знаю,уже давно идет агитация ничего не делать через фирмы!! тем более они не имеют на это юр основания!! но есть одно НО!!! ДЕНЬГИ,огромные деньги,крутящиеся в этой сфере!!! это под контролем фсб!!! это их компетенция!!! но увы!!! слишком денежкаффф много уйдет тогда!!
Старый 11-02-2009, 01:08     #13
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от путница Посмотреть сообщение
Начала я читать данный сайт и ничего не поняла! Мне понятно только то, что при заполнении документов на гражданство есть пункт о регистрации, которой пока нет! Раньше я в, течение пяти лет, делала по месту учебы!
неграждане же регистриуються на почте в уведомительном порядке?

у меня друг без прописку получал гражданство, потом чесал репу где паспорт ему получать
Старый 11-02-2009, 01:23     #14
ходящий справочник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 86
ходящий справочник отсутствует


для граждан Белоруссии существует прямая подача на гражданство!! и уведомления почтовые на прямую подачу гражданства для граждан этого государства не принимаются!! только через ФМС!!
Старый 11-02-2009, 09:16     #15
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Подождите, а зачем Вам согласие родственников на временную регистрацию??? Я например, не собственник. а посто прописана в маминой квартире, мой муж - белорус. Каждые три месяца я без мамы с паспортом своим и его иду на почту и регистрирую его у себя на 3 месяца.
Старый 11-02-2009, 09:21     #16
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


И вообще много нервов, не волнуйтесь.
Я отстояла 2 дня (!) в очереди в Невскую ФМС для КОНСУЛЬТАЦИИ.
Не нужна регистарция, нужна справка из белор. милиции о том, что не состоите на учете и без судимостей, а также мед.обследование на СПИД (самое смешное, что закон говорит о том, что эту справку можно предоставить уже в течение месяца ПОСЛЕ подачи документов на гражданство, но ФМС тупо говорит - нам пофиг, нам надо при подаче).свид-во о браке, паспорта, анкеты, если есть дети - документы на детей, трудовой договор с работы, или копия трудовой книжки.
Старый 11-02-2009, 13:03     #17
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
у меня друг без прописку получал гражданство, потом чесал репу где паспорт ему получать
Имеет право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2006 г. N 1105
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.


http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17525
Старый 11-02-2009, 13:13     #18
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Подождите, а зачем Вам согласие родственников на временную регистрацию??? Я например, не собственник. а посто прописана в маминой квартире, мой муж - белорус. Каждые три месяца я без мамы с паспортом своим и его иду на почту и регистрирую его у себя на 3 месяца.

потому что иностранные граждане должны становиться на уведомительный миграционный учет.
Согласие или там несогласие собственника жилого помещения тут совершенно не причем. При миграционном учете нужен гражданин РФ - ПРИНИМАЮЩЕЕ лицо, а вовсе не собственник квартиры. Это лицо вовсе не обязано иметь какое-либо отношение (право собственности, "прописку" и т.п.) к жилому или же нежилому помещению, которое указывается как место пребывания иностранного гражданина.

ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ :

http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0


http://antiviza.borda.ru/?1-6-0-00000019-000-0-0 О регистрации и миграционном учете для иностранцев в РФ

http://antiviza.ru/?1-7-0-00000023-000-0-0 О подмене понятий
Старый 05-03-2009, 15:47     #19
Kemeron
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Камышовая
Сообщения: 150
Kemeron отсутствует


Цитата:
Сообщение от ходящий справочник Посмотреть сообщение
с вами полностью согласна!! эти фирмы заполонили весь горд!! просто сил нет!! но увы,не в моей компетенции их закрыть!! а меры должна принимать не фмс,хотяв метро насколько я знаю,уже давно идет агитация ничего не делать через фирмы!! тем более они не имеют на это юр основания!! но есть одно НО!!! ДЕНЬГИ,огромные деньги,крутящиеся в этой сфере!!! это под контролем фсб!!! это их компетенция!!! но увы!!! слишком денежкаффф много уйдет тогда!!
Добрый день. Никак не могу до вас дозвониться и достучаться. У вас превышен лимит сообщений. Позвоните, плиз!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.