Аллергия малышей до года - Страница 521 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:23     #5201
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Я тут теперь по другому поводу расстраиваюсь. Вчера второй раз дала кролика по ротационной схеме. дошли до полной чайной ложки. Вечером была вне себя от радости: ничего нового на теле не появилось. Ни зуда, ни пятнышка, ни покраснения. в баночке оставалась самая малость с щепотку. ребенку так понравилось мясо. Короче, я эту щепотку ему вечером дала. четверть чайной ложки.
Утром.... Щеки красные, подбородок красный. тело пока без изменений. И слава Богу, что хоть зуда нет.
так мы и зависли опять на репке и нутрамигене.
Что делать - не знаю. чем кормить ребенка - ума не приложу. Сижу в полной прострации. Даже сил поплакать, чтобы немного прийти в себя, нет.
Может перейти на баночного кролика? Когда начать? Дождавшись, когда спадет краснота? или кролика пока оставить в покое? И попробовать другое мясо?
Одни вопросы.
а вы говорите собака, кошка. Тут уж не до них. простите
Я вводила продукты и при красных щеках, т.к. ждать белых... не дождешься Просто смотри, чтобы новых пятен не появлялось. Конечно дня 3-4 нужно подождать после последних высыпаний, но ждать полной ремиссии... сама понимаешь... Начинай пробовать. И банки тоже начинай. Оставь пока кролика... попробуй свинину, баранину... короче искать надо и все тут.
Кстати и ротационно мы и репку и кабачек едим... хотя мне казалось, что реакция была.
Старый 10-02-2009, 22:30     #5202
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация была:
были на СВ с 4 недель на НАНе, через полторы недели начались первые прыщи. При переходе на ГА НАН, все только ухудшилось, причем резко и сильно.
Гипоаллергенная смесь только так называется. там коровий белок только частично расщеплен. Т.е. присутствует и нерасщепленный белок в чистом виде.
На самой первой странице есть статья про выбор смесей и гидролизаты и ГА смеси. Думаю, если прочтете, у Вас будет больше понимания, что Вам надо, и что из себя представляют те или иные смеси.
Прочитала, ещё раньше . Мыслю вслух: т.к. двухнедельная отмена мной всех молочных продуктов никак не повлияла на ребенкину аллергию (а по-моему стало только хуже...) есть надежда, что сыпет его не на коровий белок, а на что-то другое - и ГА (частичногидролизованная) смесь может подойти... Так?! Живые примеры такого перевода, интересно, есть?
Старый 10-02-2009, 22:36     #5203
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Белокочанная, мы ее только в таком виде и начали, до этого не ели, сейчас покупаю просто белокочанную семпер (без кролика она намного дешевле , но я не знала, что такая бывает), а кролика агушу отдельно.
Наткнулась на такую банку в поисках хоть чего-нибудь много компонентного, но без картошки - это единственный вариант, на удивление, оооочень хорошо пошла, а от цветной и брокколи частенько стул портится, хотя и нет явных обострений, ну и с мясом до этого были спллошные неудачи, самый ужас - индейка гербер
А у нас наоборот, только индейка гербер, полгода ее ели.
Старый 10-02-2009, 22:37     #5204
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
все понятно. Рисковано сразу с двухкомпонентного начинать: и капусту и кролика. Агушу взяла на вооружение. там кролик в банке или жестянке? Кукурузный крахмал есть?
А герберовского кролика пробовали? или индейки было достаточно? у нас в свое время в самом начале на картошку Гербер была реакция.
агуша в жестянке, в составе не написано, какой именно крахмал
после индейки другой мясной гербер не пробовала
картошка у нас любая сразу на теле

Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Кросс-пост с ИВ-мамами:
мы на гидролизат переходили с ГВ, на Фрисопеп, одно время попробовала Фрисолак ГА - не прокатило
Старый 10-02-2009, 22:40     #5205
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
А у нас наоборот, только индейка гербер, полгода ее ели.
мда, как у всех по-разному, а я вообще очень гербер уважаю, но вот с мясом такая петрушка вышла....
Старый 10-02-2009, 22:43     #5206
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Прочитала, ещё раньше . Мыслю вслух: т.к. двухнедельная отмена мной всех молочных продуктов никак не повлияла на ребенкину аллергию (а по-моему стало только хуже...) есть надежда, что сыпет его не на коровий белок, а на что-то другое - и ГА (частичногидролизованная) смесь может подойти... Так?! Живые примеры такого перевода, интересно, есть?
попробуйте НЕННИ, а если не подойдет тогда гидролизат
Старый 10-02-2009, 23:01     #5207
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Прочитала, ещё раньше . Мыслю вслух: т.к. двухнедельная отмена мной всех молочных продуктов никак не повлияла на ребенкину аллергию (а по-моему стало только хуже...) есть надежда, что сыпет его не на коровий белок, а на что-то другое - и ГА (частичногидролизованная) смесь может подойти... Так?! Живые примеры такого перевода, интересно, есть?

можете кидать в меня помидорам, но ГВ для аллергика все-таки лучше во всех смыслах
почему решили а смесь переходить? что говорят врачи?
на моем пути не попалось ни одного врача, который бы сказал, что надо переходить на смесь
наоборот махали руками и говорили кормить до последнего
аллергия вещь накопительная и редко бывает только на 1 продукт
и что еще вы едите?

из смесей аллергики в основном едят нэнни или нутрамиген
Старый 10-02-2009, 23:48     #5208
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Подскажите, а если перевести на Нэнни! На него бывает реакция?

Спасибо!
На Нэнни у нас была самая жуткая реакция из всего!!! Вспоминать страшно!!!Тогда уж Нутрамиген!
Старый 10-02-2009, 23:51     #5209
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
можете кидать в меня помидорам, но ГВ для аллергика все-таки лучше во всех смыслах
почему решили а смесь переходить? что говорят врачи?
на моем пути не попалось ни одного врача, который бы сказал, что надо переходить на смесь
наоборот махали руками и говорили кормить до последнего
аллергия вещь накопительная и редко бывает только на 1 продукт
и что еще вы едите?

из смесей аллергики в основном едят нэнни или нутрамиген
Про Нэнни уже написала(т.к.там на основе козьего молока,а у нас была сильная реакция,а мы всё пили,пили...жесть!по совету врача,разумеется...улучшения ждали...)
А в остальном присоединяюсь!!! Мне все врачи потом говорили,что с ГВ аллергику легче!!!Не бросайте ГВ!!!
Старый 10-02-2009, 23:53     #5210
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МеГаМаМа Посмотреть сообщение
буду ждать истории!!!


а поделитесь сайтом или адресом... и сорнтируйте пожалуйста по различиям этих очистителей и по их цене, какой лучше выбрать? на что обращать внимание?
allergodom.ru, кажется
Нам посоветовали daikin, но он дорогущий, тогда (год назад 26 тыр вроде стоил, сейчас, наверное, еще дороже). В магазине этом Вам и порекомендуют, что выбрать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.