Кто пеленал? и как пелестали? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:44
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #31
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Я не умела пеленать и не умею, а бабушка наша пеленала мою, пыталась так успокоить, когда она орала! иногда помогало, иногда нет! Руками мы не махали во сне , так что пеленание длилось, только во время крика, потом чадо распелёнывалось и спокойно лежало)
Старый 10-02-2009, 17:58
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #32
Кентаврик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Далекий остров
Сообщения: 56
Кентаврик отсутствует


когда моя дочка махала ручками во сне, сшила ей что-то вроде спального мешочка, на все тело до шеи. И руки не мешали спать, и не пеленала.
Старый 10-02-2009, 18:49
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #33
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


смотрю каждый ребенок по разному реагирует на это дело...
Старый 10-02-2009, 18:59     #34
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange_mama Посмотреть сообщение
А вы разве не замечали что все кто "раньше ВСЕХ пеленал" в один голос удивляются: "и что это нынче детки такие развитые? И в 2 месяца так головку держат, и в 6 уже встают, а в 9 уже ходят! Да и рождаются с таким осмысленным взглядом!" А потому что раньше много чего делали и неделали, читать сказки и петь песенки ребенку в животе казалось странным, зато с 3х месяцев кормить манкой и кефиром это в порядке вещей... Нехочу никого обидеть, понимаю, бывает без пеленания не обойтись, но ребенок растет и развивается в движении даже ночью
ничего подобного!!! Меня мама пеленала туго с самого рождения и ничего. Я вообще в 7 месяцев держась за пальчик пошла, в 8 месяцев без пальчика ходила, в 2 года буквы знала и т.д. В общем все у меня нормально. И сейчас когда доча начала буйно вести себя по ночам, мама посоветовала пеленать, я попробовала и о боже!!! вот мое счастье, по 7-8 часов ночью спим не просыпаясь. Хотя хочу заметить тоже сначала говорила, что пеленать не буду
Старый 10-02-2009, 23:05     #35
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


А я пеленала в роддоме и сразу после него с ручками, а дней с 15 стала пеленать только ножки, и достаточно свободно. Сейчас нам 3 месяца и малыш научился распеленываться, так мы совершенно без проблем перешли в штанишки, пеленаем ножки после ванны только на половину ночи.
Старый 11-02-2009, 00:27     #36
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
ничего подобного!!! Меня мама пеленала туго с самого рождения и ничего. Я вообще в 7 месяцев держась за пальчик пошла, в 8 месяцев без пальчика ходила, в 2 года буквы знала и т.д. В общем все у меня нормально. И сейчас когда доча начала буйно вести себя по ночам, мама посоветовала пеленать, я попробовала и о боже!!! вот мое счастье, по 7-8 часов ночью спим не просыпаясь. Хотя хочу заметить тоже сначала говорила, что пеленать не буду
ага...тоже самое, била себя левой пяткой в грудь, что ни каких пустышек, ни каких пеленаний...
Старый 11-02-2009, 00:30
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #37
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


у меня сын его пряс над было пеленать, сам отказался в 3 мес, не стал спать запеленовным
а дочу не пеленаю, ей так комфортнее
Старый 11-02-2009, 10:09     #38
татуля
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
татуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange_mama Посмотреть сообщение
А вы разве не замечали что все кто "раньше ВСЕХ пеленал" в один голос удивляются: "и что это нынче детки такие развитые? И в 2 месяца так головку держат, и в 6 уже встают, а в 9 уже ходят! Да и рождаются с таким осмысленным взглядом!" А потому что раньше много чего делали и неделали, читать сказки и петь песенки ребенку в животе казалось странным, зато с 3х месяцев кормить манкой и кефиром это в порядке вещей... Нехочу никого обидеть, понимаю, бывает без пеленания не обойтись, но ребенок растет и развивается в движении даже ночью
Мы пеленаемся с рождения и не могу сказать что мы плохо развиваемся. В 2,5 месяца мы начали переворачиваться, сейчас нам 4 месяца мы ползаем не быстро конечно но всё же. Так что пеленание не мешает развитию.Старшего я вообще не пеленала, а развивался он так же.
Старый 11-02-2009, 10:11
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #39
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Мы пеленались на ночь до 4 месяцев ему так спокойнее спалось
Старый 11-02-2009, 11:28
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #40
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


я тоже пеленаю, иначе невозможно
правда иногда возмущается и пытается выбраться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.