ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:13
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #21
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Я бы на своем участке не отказалась от такого Напомнил домик Шрека
Старый 10-02-2009, 18:16
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #22
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


красота неописуемая просто.... можно даже ничего не делать - как элемент декора, пусть и бесполезный, очень здорово смотрится
Старый 10-02-2009, 18:26
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #23
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


балки есть. Собственно, крыша провалилась, потому что, почему-то нет конька и одна балка выпала из крепления стены, повисла на общей системе и всю конструкцию покосила...Пол - земляной, точно. Площадь - метров сорок.

Реально, перекрывать, пока не поправлены стены смысла нет. А стены подсыпаются (он на гарцовке, которая повыкрошилась). Есть трещины. Вообще не ясно как латать...есть идеи расшивать и шприцевать раствором, но я просто думаю, что реставрационные работы - вещь кропотливая и дорогая, и хотелось бы понимать подо что приспособить. Я даже думала про кинотеатр... домашний. Все равно нужен пол, печь...и где этих мастеров, которые будут возиться и не разорят найти...
Старый 10-02-2009, 18:28     #24
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
балки есть. Собственно, крыша провалилась, потому что, почему-то нет конька и одна балка выпала из крепления стены, повисла на общей системе и всю конструкцию покосила...Пол - земляной, точно. Площадь - метров сорок.

Реально, перекрывать, пока не поправлены стены смысла нет. А стены подсыпаются (он на гарцовке, которая повыкрошилась). Есть трещины. Вообще не ясно как латать...есть идеи расшивать и шприцевать раствором, но я просто думаю, что реставрационные работы - вещь кропотливая и дорогая, и хотелось бы понимать подо что приспособить. Я даже думала про кинотеатр... домашний. Все равно нужен пол, печь...и где этих мастеров, которые будут возиться и не разорят найти...
Я бы для начала с каким-нибудь архитектором-строителем проконсультировалась... А рабочих на такую ювелирную работу будет трудновато найти
Старый 10-02-2009, 18:33
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #25
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


я пытаюсь проконсультироваться...чего-то не очень, направляют к реставраторам, а про это подумать страшно. В смсле средств. А пока мучаюсь, развалится еще. Короче говоря, СТРЕСС.
Старый 10-02-2009, 18:42
ответ для ЛоЛо на сообщение "я пытаюсь..."
    #26
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
я пытаюсь проконсультироваться...чего-то не очень, направляют к реставраторам, а про это подумать страшно. В смсле средств. А пока мучаюсь, развалится еще. Короче говоря, СТРЕСС.
Да я бы не сказала, что реставраторы берут больше архитекторов... Часто - гораздо меньше. Тем более за консультацию.
Старый 10-02-2009, 19:29
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #27
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


просто чудо, а не домик. никаких сараев!
туда бы камин, шкуры медвежьи или какие найдёте, и аксессуары охотничьего домика и с друзьями отдыхать в этой экзотике при свете камина и свечей.
Старый 10-02-2009, 20:49
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #28
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


примерно так и рисуется....только состояние огорчает. А по ощущениям - мы единомышленники. У нас там еще сильно задичавший сад прилагается - соток на 40. Так с тамошних слив хорошо гнать домашнее вино и в этом амбаре его хранить. В бочках...и пить при свечах...с друзьями...
Медведей нет, только кабаны ходят.

Только дома там, жаль нет пока.
Старый 10-02-2009, 21:12     #29
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
просто чудо, а не домик. никаких сараев!
туда бы камин, шкуры медвежьи или какие найдёте, и аксессуары охотничьего домика и с друзьями отдыхать в этой экзотике при свете камина и свечей.
+1
и винцо там можно хранить... Просто супер!!!!
Старый 11-02-2009, 00:57
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???"
    #30
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Девушки, это не домик! Это сарай (амбар, как написано у автора в первом посте)! Превратить его в приличный домик будет дороже, чем построить новый дом. К тому же, это рискованно, если постройка в плохом состоянии.
Одни полы чего стоят. А окна... Даже подумать страшно.
Смотрите на вещи реально. Любая толковая реставрация обходится дороже нового строительства.
Сделайте ему крышу, иначе он совсем рассыплется, и храните там грабли. Простите, что разрушаю мечты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.