режим дня в 1,5 месяца - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:59
ответ для fei на сообщение "режим дня в 1,5 месяца"
    #21
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


в полтора месяца у нас сон и бодрствование были как по графику,в одно и то же время,причем на час бодрствования часа 4-5 сна стабильно.сейчас днем спит меньше,больше головой по сторонам крутит,любознательнаяно режим и сейчас есть
Старый 10-02-2009, 20:12
ответ для fei на сообщение "режим дня в 1,5 месяца"
    #22
tikovka
Гость
 
Профиль tikovka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ЮЗ, Ленинский проспект
Сообщения: 17
tikovka отсутствует


мамочки! кто-то борется с детишками по поводу перемены дня с ночью???? А то мы днем высыпаемся и "гуляем" часов до трех... Говорят это со временем типа проходит-?Но хотелось бы что бы это "время" настало быстрее
Старый 10-02-2009, 20:22
ответ для fei на сообщение "режим дня в 1,5 месяца"
    #23
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


У меня сначала после родов, в основном ел и сразу засыпал, но недели через три начал мин по 20-30 после кормления аля общаться с окружающим миром, и начал пропускать одно ночное кормление, т.е, если удавалось в течение дня не сбить режим, то с 12 ночи до 6 утра спал, иногда до 6 утра, потом наверное неделю опять ночью кормила, просыпался, щас нам почти два месяца, ночью стал спать по 7 -7,5 часов, (тьпу-тьпу-тьпу) иногда меньше. режим в зависимости от ситуации иногда на час -полтора сдвигается, например если пора кушать, а ребенок спит, я не бужу. В общем, мне говорят, что крупно повезло с ребенком, не многие дети в этом возрасте пропускают ночное кормление.
На счет прогулок, 1 раз в день гуляю, днем стараюсь 2 часа, иногда, но не каждый день и вечером недолго прогуливаемся. но чаще, если капризничает, то одеваю, кладу в переноску, минут пять изображаю аля коляску, а потом ставлю на балкон.
Перед сном, чтобы спал безперебойно, ставлю трубочку, т.к животик нас мучает и дополнительно вычищаю нос, чтобы лучше дышал.
Старый 10-02-2009, 20:25     #24
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tikovka Посмотреть сообщение
мамочки! кто-то борется с детишками по поводу перемены дня с ночью???? А то мы днем высыпаемся и "гуляем" часов до трех... Говорят это со временем типа проходит-?Но хотелось бы что бы это "время" настало быстрее
Ночью когда кормите, кормите при приглушенном свете, аля в темноте почти, а днем наоборот,держите свет включенным. Говорят помогает как раз в том случае, чтобы ребенок не перепутал день с ночью.
Старый 10-02-2009, 20:34     #25
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от fei Посмотреть сообщение
Ясно, я тоже думаю, что рано думать.. )) Меня просто поражают книжки где написано, что ребенок с 1,5 до 3 мес должен спать 18-20 часов...
мы могли 3 суток подряд по 6 часов всего спать, а потом сутки 20 часов. никакого режима не было вообще. в 2,5 начал выресовываться более-менее.
Старый 10-02-2009, 20:35
ответ для fei на сообщение "режим дня в 1,5 месяца"
    #26
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


у нас днём нет режима спим когда хотим едим тоже. В 23-24 спать. В 4 просыпается кушать и до утра.
Старый 11-02-2009, 19:04     #27
varfa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
varfa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
вообще никакого режима, кроме того, что кормление через 3 часа.Все остальное - по ситуации. Сейчас очень мало и тревожно спит, колики замучили!!!!


Я вот поражаюсь... через 3 часа на ГВ???? и ночью через 3 часа??? это возможно? расскажите как это у вас получается..... нам месяц и едим мы каждые 1,5 - 2 часа...ночью бывает и чаще(((( и я и грудь измотаны окончательно....
Старый 11-02-2009, 19:15     #28
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varfa Посмотреть сообщение
Я вот поражаюсь... через 3 часа на ГВ???? и ночью через 3 часа??? это возможно? расскажите как это у вас получается..... нам месяц и едим мы каждые 1,5 - 2 часа...ночью бывает и чаще(((( и я и грудь измотаны окончательно....
он просто у вас мало съедает. у меня у подруги деваха так же ест, пробуйте перед каждым кормлением увеличивать интервал, один день на 15 мин (таскайте его на руках. укачивайие, отвлекайте) на следующий день еще на 15 мин увеличьте интервал, по идее он должен больше съедать. Если засыпает с титей во время кормления, теребите за ножку, за ручку, носик почешите мой просто сначала был таким же ленивым, но только первые два дня после родов, мне медсестра сразу сказала, за ножки за ручки теребить

ну у всех это индивидуально...

P.S
первый месяц с грудью оч сильно мучилась, тлои неправильно давала, толи мой оч сильно грыз, но болела она, ужас! каждое кормление - мука. Посоветовали купить накладки на грудь, хотя бы на время, чтобы грудь успела зажить. Неделю покормила через накладку, щас уже спокойно кормлю без нее.
Старый 11-02-2009, 19:35
ответ для fei на сообщение "режим дня в 1,5 месяца"
    #29
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


у нас из режмного только кормление через 2 часа, ночью и на пргулке кормление через 3 часа. все, что между кормлениями, варьируется - иногда может спать все время, иногда глазеет по сторонам или я ее развлекаю.
Старый 11-02-2009, 19:37     #30
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
вообще не было режима, сейчас немного появился.

Цитата:
Сообщение от аксашка Посмотреть сообщение
У нас режим все время сбивается, но чаще всего после кормления разглядывает окружающий мир в течении получаса, а затем засыпает и спит до следующего кормления около 1,5-2 часов,но бывает и не спит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.