Из чего строить дом????? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:04     #111
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
наверное, более половины зданий в СПб строятся без проекта. Вернее, проект поспевает за стройкой.
Наверно, не без проекта, а без утвержденного проекта.
Старый 10-02-2009, 19:07     #112
Anytik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 103
Anytik отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Знать, как фундамент лить и проект - это несколько разные вещи. :-)
Конечно, план работ, а также то, что хотите получить, надо иметь перед собой.
По поводу готовых проектов, но это мое имхо - они либо слямзены друг с друга либо с запада, в общем, многие проекты адаптировать и адаптировать. Т.е. человек смотрит на картинку. А за картинкой - много еще чего... :-)
К примеру, ломаная крыша. Либо лестница на второй этаж в гостиной. Либо лепнина на фасаде. Либо вход со стороны свеса крыши. И т.п. и т.д. Одна мансарда чего стоит - экономия от мансарды невысокая, а потолок уже низенький. Два этажа куда интереснее. И крыша будет (в плане пирога) дешевше и проще, и надежнее.
Имхо, стоит нарисовать эскиз - от руки или в какой-нибудь программе. И дать это строителям. Пускай адаптируют. Можно дать разным и сверить.

А так... наверное, более половины зданий в СПб строятся без проекта. Вернее, проект поспевает за стройкой. А Вы - про маленький домик. :-) :-)

Понятно, значит будем рисовать. Остается только найти строителей а это еще одна головная боль
Старый 10-02-2009, 19:07     #113
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Наверно, не без проекта, а без утвержденного проекта.
Ну да, именно это я имел в виду. Т.е. есть некий стартовый проект. А дальше строители импровизируют. А проектанты и птошники, матерясь, судорожно ваяют новые и новые вариации.
Старый 10-02-2009, 19:15     #114
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Ну да, именно это я имел в виду. Т.е. есть некий стартовый проект. А дальше строители импровизируют. А проектанты и птошники, матерясь, судорожно ваяют новые и новые вариации.
Да-да, стартовый проект обязательно. а то я думала, вы толкаете автора объяснять строителям все на пальцах и чертить на коленке .

А проекты и правда многие слямзены. Смотришь на иной проект, и понимаешь, что он для жарких стран хорош - сплошные навесы, крытые террасы, все окна затенены получаются. А нам солнышко надо ловить в каждое окошко.
Или много изломов стен, множество углов, слишком сложный периметр - пойди отопи такой дом - значит тоже для Испании или Италии изначально разрабатывался проект...
Старый 10-02-2009, 19:15     #115
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytik Посмотреть сообщение
Понятно, значит будем рисовать. Остается только найти строителей а это еще одна головная боль
Рисуйте! :-)
Несколько советов:

а) размеры дома желательно выбирать примерно кратно размеру материала
б) если санузел на втором этаже - то он должен быть над санузлом первого этажа
в) вход в дом надо предусмотреть двойной, с тамбуром. Со стороны, противоположной самой ветреной.
г) выбирая матерал для кровли: если кровля простая дву-четырех скатная, то можно листовым материалом (не нужна сплошная обрешетка). Если кровля с массой ендов, сложная - потребуется сплошная обрешетка, кровельное покрытие - гибкая черепица.
д) балконы в нашем климате - излишество.


Ау, может еще кто дополнит..
Старый 10-02-2009, 19:50     #116
Mashenkap
Частый гость
 
Профиль Mashenkap
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 81
Mashenkap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Маша, вам хороший грамотный совет дали. Искать лесоматериалы нужно возле СВОЕГО дома. Потому что перевозка нынче дорогая. Какой вам смысл в дешевых лесоматериалах, если за перевозку заплатите больше, чем стоит сам товар? "За морем телушка - полушка, да дорог перевоз"
Около нашего дома, фирма дома строит из бетона, какой там лесоматериал.
Старый 10-02-2009, 19:51
ответ для Mashenkap на сообщение "Дом"
    #117
Mashenkap
Частый гость
 
Профиль Mashenkap
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 81
Mashenkap отсутствует


Так мы уже искали НЕТУ
Старый 10-02-2009, 22:46
ответ для Mashenkap на сообщение "Дом"
    #118
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Так мы уже искали НЕТУ
Значит плохо искали назовите место может я кого там знаю и подскажу.
Поспрашиваете старожилов выпивох ну местный контингент...а фирму которая строит дома из камня на кой привлекать они с вас три шкуры сдерут.
Поищите - еще как вариант доль дороги . Тюе если Киевка то вдоль нее Если Мурмонка то вдоль нее .
На транспорте я экономил просто аннимал машину на день чатсного водилу и заберал материал сразу в 3-4 местах.
Причем и быстро и все проплаченное уже упакованное лежит.

Мне кажется вы просто ленитесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.