Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 452 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:15
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4511
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Хочу немного похвастаться!
Таюша моя, сейчас 2,7. Посчитали количество слов - около 35!!! Это за 3 месяца как начали активно заниматься с логопедом и после остеопата был прогресс первый! Еще летом не говорила ничего! Мычала! я конечно все-все слова посчитала, простейшие звукоподражания тоже! Из сложного сказали недавно слово - дети! (Тут два слога разных у нас таких пока мало).

Устраиваемся в логосад! 116.
Дефектологи подскажите, где почитать про ЗПР, которая вторична при тяжелых нарушениях речи! Я считаю, что у нас на данный момент точно нет такой задержки, а логопед, с которой занимаемся, говорит, что раз речь отстает, то ЗПР обязательно. Хотя и признает, что интеллект очень хороший у ребенка.
Старый 10-02-2009, 15:34     #4512
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Хочу немного похвастаться!
Таюша моя, сейчас 2,7. Посчитали количество слов - около 35!!! Это за 3 месяца как начали активно заниматься с логопедом и после остеопата был прогресс первый! Еще летом не говорила ничего! Мычала! я конечно все-все слова посчитала, простейшие звукоподражания тоже! Из сложного сказали недавно слово - дети! (Тут два слога разных у нас таких пока мало).

Устраиваемся в логосад! 116.
Дефектологи подскажите, где почитать про ЗПР, которая вторична при тяжелых нарушениях речи! Я считаю, что у нас на данный момент точно нет такой задержки, а логопед, с которой занимаемся, говорит, что раз речь отстает, то ЗПР обязательно. Хотя и признает, что интеллект очень хороший у ребенка.
Во-первых, поздравляю с прекрасными успехами!!!

Во-вторых, если Вы сейчас быстро все догоните, то совершенно не обязательно, что "успеет" присоединиться вторичная ЗПР. У нас все по срокам происходило точно как у Вас - в 2,2 начали заниматься с логопедом, остеопатом и немножко лекарств В 2,6-2,7 процесс пошел, сначала потихоньку, а потом - семимильными шагами. К 2,10 догнали по речи сверстников. Никакой ЗПР и близко нет.
Старый 10-02-2009, 15:38     #4513
irencia
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 2 860
irencia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Во-первых, поздравляю с прекрасными успехами!!!

Во-вторых, если Вы сейчас быстро все догоните, то совершенно не обязательно, что "успеет" присоединиться вторичная ЗПР. У нас все по срокам происходило точно как у Вас - в 2,2 начали заниматься с логопедом, остеопатом и немножко лекарств В 2,6-2,7 процесс пошел, сначала потихоньку, а потом - семимильными шагами. К 2,10 догнали по речи сверстников. Никакой ЗПР и близко нет.
Я , конечно, очень надеюсь, что мы пойдем по вашему пути
Но просто хочу быть подкована в теории
Старый 10-02-2009, 18:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4514
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


irencia ух!! вы молодцы!!! желаю чтоб все шло вперед и бежало

у нас правда не бежит. и я опять со своим рыбьим жиром, у нас тот закончился и стали принимать другой в капсулах, его как-то мало в этой капсуле, и вот может я себе накручиваю, но говорить Мишке опять стало сложнее. Например какие-то очень хорошо освоенные слова типа "упа"(л) или аги (один) теперь начинает та говорить а-а-а-а-а... ги.
Ну что это такое!!! Заказала уже опять, сидим, ждем волшебного жира
Радует что повторяет уже очень часто за мной, я говорю по слогам двусложное или просто трехсложное. А он потом сам. А в актив - бывает что очень быстро. за один день, а бывает - никак. И в первых самых освоенных словах сложных потихоньку уже паузы уходят то есть на слоги уже почти не делит. Масина - очень часто слитно, пасибо - тоже. А двусложные по-разному. Утешает одно, что теперь уже видно результаты усилий. как я вбивала ему эти зу-бы. Никак не хотел сливать, потмо отстала на месяц, и вдруг раз после мультика как у Кроша выпал зуб... мальчик мой мне "зуби упа! сино! боно!" (сильно больно)
Старый 10-02-2009, 19:13     #4515
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
irencia ух!! вы молодцы!!! желаю чтоб все шло вперед и бежало

у нас правда не бежит. и я опять со своим рыбьим жиром, у нас тот закончился и стали принимать другой в капсулах, его как-то мало в этой капсуле, и вот может я себе накручиваю, но говорить Мишке опять стало сложнее. Например какие-то очень хорошо освоенные слова типа "упа"(л) или аги (один) теперь начинает та говорить а-а-а-а-а... ги.
Ну что это такое!!! Заказала уже опять, сидим, ждем волшебного жира
Радует что повторяет уже очень часто за мной, я говорю по слогам двусложное или просто трехсложное. А он потом сам. А в актив - бывает что очень быстро. за один день, а бывает - никак. И в первых самых освоенных словах сложных потихоньку уже паузы уходят то есть на слоги уже почти не делит. Масина - очень часто слитно, пасибо - тоже. А двусложные по-разному. Утешает одно, что теперь уже видно результаты усилий. как я вбивала ему эти зу-бы. Никак не хотел сливать, потмо отстала на месяц, и вдруг раз после мультика как у Кроша выпал зуб... мальчик мой мне "зуби упа! сино! боно!" (сильно больно)
Что-то я отстала от жизни - а рыбий жир как помогает??
Вы какой принимаете??
Старый 10-02-2009, 20:03
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4516
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


там же полезностей многА
Старый 10-02-2009, 20:17
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4517
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


я знаете. на досуге все читаю тему в "особых" про нарушения обмена веществ и спец.диету, но так вот серьезно не влезалю, решила с малого, р.ж. нам сказал пить ортопед, но я напуганная тяжелыми металлами, а Мюллеровский все никак у родни в Германии не выпросить, долго не давала. Потом заказала в интернете исключительно "на удачу", и пошел такой прогресс - как на акатиноле: двусложные, трехсложные слова (и какать заодно стал хорошо). Ну вот мы его отпили 40 дней, он хранится (конкретно наш, который мы пили), и стали есть рыбки "Вижн", и вот наблюдаю некоторую заминку...Хочу вернуться на тот.
Я в принципе поверила действительно, что нашим детям конкретно чего-то не хватает,ну вот наш опыт показал что Омега-3 нам не хватает 100%. Теперь я вся в планах на Магний Наверное что-то простое Магне-В6, тем более что когда его нам невролог выписывал либо Магне либо просто В6, и я купила второй. Теперь хочется первый проверить, плохого все равно не должно быть от витаминов. А я почитала в каких продуктах Магний содержится, у меня из них Миша ест только хлеб и шоколад и то немного...
Старый 10-02-2009, 20:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4518
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Девочки.а сама Лазарева ещё к кому-нибудь направляет из врачей или обследований?
Старый 10-02-2009, 21:04
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4519
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


нас не направляла, а знакомую с сыном направила к конкретному узисту.
Старый 11-02-2009, 22:24     #4520
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Мы сегодня были у невролога. Она нас успокоила. Сказала что сейчас в этом возрасте практич. все мальчики не говорят...Но для моего спокойствия, дала нам направление к неврологу в КДЦ СПб ГПМА на Матросова...Сказала что там будут делать какое то обследование...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.