Во всем виноваты скрытые инфекции? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:48     #31
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Уже столько про Фолля написано...
У детей он не дает точных результатов из-за роста организма.
+100
Старый 10-02-2009, 16:01     #32
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


на Вашем месте, может быть, я бы и сдала анализ на скрытые инфекции, в основном, чтобы исключить цмв, остальное не так опасно. Но в принципе абсолютно не факт, что малый вес связан именно с инфекциями, тем более, что все равно насовсем эти вирусы не лечатся, просто подавляются путем усиления иммунитета. опять же, играть с иммунитетом тоже не есть хорошо.

Но вообще, если ребенок нормально питается, развивается, активен, бодр и весел, то наверное, надо расслабиться по поводу малого веса.

p.s - моя дочка весит меньше 12 кг в почти 4 года.( сама вешу 45 при росте 164)
Старый 10-02-2009, 22:15     #33
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Спасибо всем большое за отклики и советы.
Сегодня все-таки сдали анализы на эти инфекции, отвезли в ОТТА. Решила все-таки сдать, а там уже буду по результатам думать, что делать дальше, может придется еще с каким-нибудь врачом проконсультироваться по результатам анализов, правда как найти хорошего доктора не знаю, мы уже обошли по-моему всех извсетных докторов нашего города и традиционных и нет, правда вот тут еще упоминали про эндокринолога,мы никогда не обращались к такому специалисту.
А вообще ребенок бодрый, веселый, сообразительный, как нам врачи говорят судя по анализам все в норме, а значит в плане питания ему всего хватает. Если бы врачи панику не наводили я бы вообще не дергалась, а так придут понаговорят всякого, я скорее по врачам, а безрезультатно, потом вроде бы опять только отстану от ребенка как снова мне кто-нибудь начинает "мозги промывать" - и все по-новой - опять врачи разные, а результатов нет.
Старый 10-02-2009, 22:57     #34
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ME Посмотреть сообщение
как нам врачи говорят судя по анализам все в норме, а значит в плане питания ему всего хватает.
На всякий случай еще раз напишу: у нас проблемы с весом оказались из-за недостатка белков и жиров в пище из-за слишко вдумчивого составления родителями меню ребенку (лучшее - враг хорошего) (см. мой пост 27 в этой теме), а анализы все в норме. Просто дефицит жирового слоя был. Сейчас питание откорректировали, вроде дело идет на лад, ттт.
Старый 11-02-2009, 00:47     #35
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
У нас было все абсолютно также, только по врачам стала бегать с 9 месяцев( Каких мы только врачей не прошли!!!!) , Я просто замучала своего ребенка!!!! В итоге поставили на учет к эндокриннологу - назначенное лечение не к чему не привел, нас даже попросили сделать рентген на фланги пальчиков( типа есть расположеннность к дальнейшему росту) - все ОК!!!!!Моя девочка по росту как и её сверстники.а вот веса врачам не хватает( для нас - это нормально ) Нам 5.3 - вес около 16кг.Короче я плюнула на эту бессполезную бегатню по специалистам, но диеты стараемся придерживаться!!!! Может я просто отчаялась и ребёнка запичкала всякой ерундой!!!!! Вопрос - ЗАЧЕМ?????ИМХО!!!!!
+1000
Одна моя одноклассница при поступлении в школу весила 18 кг всего. При росте как у всех. Просто худющая.
А зато сейчас какая красавица получилась И все где надо наросло,а что не наросло, то накачалось
Старый 11-02-2009, 02:39     #36
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Где, кроме НИИ ДИ, можно сдать анализы на скрытые инфекции?
институт им пастера ул мира д 14 тел 2370748 . 2333483 - лаборатория
Старый 11-02-2009, 10:52     #37
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Спасибо

Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
институт им пастера ул мира д 14 тел 2370748 . 2333483 - лаборатория
Старый 11-02-2009, 11:41     #38
маринадик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 387
маринадик отсутствует


Могу посоветовать Вам хорошего диагноста специалиста нашего дяденьку врача!!! у него своя методика лечения и начинает он со всех глистных инвазий(надо пропить курс 3 мес.фитотерапия качественная) ичищается организм,восстанавливается иммунитет и проблема может сама уйти..Но что самое главное,врач с помощью своей диагностики выявляет в точку все скрытые инфекции..нам он оч.помог.Мы без конца болели..попали к нему-пропили-устали уже в сад ходить без перерывов.но если и случается что-нить у дочи,то в самой легкой форме!!!
Если заинтересовались,то могу телефон в личку скинуть!!!
Старый 11-02-2009, 11:57     #39
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
абсолютно не факт, что малый вес связан именно с инфекциями,
Но вообще, если ребенок нормально питается, развивается, активен, бодр и весел, то наверное, надо расслабиться по поводу малого веса.

p.s - моя дочка весит меньше 12 кг в почти 4 года.( сама вешу 45 при росте 164)
+1. Я даже не задумывалась по этому поводу. Дети не голодают, с головой все в порядке, со спортом тоже - а жир нарастет. Автору - попробуйте посадить его без движения на недельку, а то все калории сгорают .
Старый 11-02-2009, 12:02     #40
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


1. Лямблии? Проверяли?
2. Что по остальным параметрам-окружность головы, груди? Есть таблицы с разбалловкой от 1 до 10 (вес, рост, оголовы, огруди), среднее значение 5-6, у вас могут быть все 2 или 3, но если одинаковые, то развитие считается гармоническим и микросоматическим.
У меня сестрица в первый класс шла с куриным весом 16 кг в 8 лет, проблем никаких не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.