ГОСТЕВАЯ СЕМЬЯ. Ваше мнение. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:05     #21
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


У меня молодой человек знакомый так же брал ребенка-девочку в гости, а у него в метро поинтересовались менты....собстно чем и навеян вопрос.
Старый 10-02-2009, 13:32
ответ для barsa013 на сообщение "Можно спрошу в этой же..."
    #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Можно спрошу в этой же теме????

Если я беру ребенка на каникулы, мне дают на него какой-нибудь документ???
Я брала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копию полиса и копию свидетельства о рождении!!!!!!! (мало-ли что...)
Старый 10-02-2009, 14:10     #23
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
А вы общаетесь с Машей, да? Здорово. Ну и как у нее дела, она уже закончить должны была, кажется, нет?
не. она последний год.
в декабре была последний раз - худуЩЩЩЩЩаяяяя
она уже полностью адаптировалась к взрослому миру - друзья, мальчик, учеба, хозяйство.
на НГ арендовали коттедж где то в ЛО и уезжали компанией.
Старый 10-02-2009, 14:11
ответ для barsa013 на сообщение "Можно спрошу в этой же..."
    #24
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Можно спрошу в этой же теме????

Если я беру ребенка на каникулы, мне дают на него какой-нибудь документ???
моей было 14-ть. у нее уже был паспорт. на выходные он был не нужен. а когда забирала на лето то машка была с паспортом.
в самолет без паспорта не берут
Старый 10-02-2009, 15:13     #25
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от rodnulka Посмотреть сообщение
Мы,к сожалению, общались пока только с опекой.Они сказали, что у них 2 ДД (в Волхове и Старой Лодоге). По поводу поездки нам обязательно позвонят директора ДД. Но пока тихо. Может надо было напрямую ДД предложить?
А насчет серьезности намерений взять ребенка навсегда. Я бы так и хотела. Но дать 100% гарантию не могу. Чтобы никого не расстраивать готова брать разных детей, как вы говорите, на экскурсию. Я и сама имею двоякое отношение к гостевому режиму. Понимаю все отрицательные моменты. Но недавно начала понимать и положительное в этом.

а Вы из какой группы мальчишек присмотрели не знаете? и насчет экскурсии- однозначно, надо напрямую директору звонить или завучу сначала- Елене Викторовне, если хотите, дам мобильник ее в личку. К гостевой в Волхове нормально относятся, если ребенка навещать, подружиться сначала. Опека адекватная. Документы можно оформить быстро (по словам моего знакомого, его друзья оформили все за пару дней)
Старый 10-02-2009, 17:41
ответ для rodnulka на сообщение "ГОСТЕВАЯ СЕМЬЯ. Ваше мнение."
    #26
rodnulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 49
rodnulka отсутствует


Позвонила сегодня по тел., который нашла vkontakte по ссылке в Творческое объединение ПРАЗДНИК ДЕТЯМ. Они там проводят всяки разны мероприятия для ДД. Вроде бы заинтересовались.
А мальчишек присмотрели не знаю откуда. там в инфе написано, что это 2 брата и, к сожалению, они в разных ДД. Я подозреваю, что один в Волховском, другой в Староладожском.


Сейчас сижу тут, перевариваю. Может это опять я зря не напрямую в ДД позвонила? Что-то меня водит все как-то вокруг да около....
Старый 10-02-2009, 18:15
ответ для rodnulka на сообщение "ГОСТЕВАЯ СЕМЬЯ. Ваше мнение."
    #27
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


догадываюсь, это, наверное, Костя и Кирилл...вот отсюда http://sirota-lo.ru/component/option...task,showEASR/

Старший, Костя, нас спрашивал: "А Вы когда нам найдете семью? Сколько ждать? Месяц? Или больше? Только Вы им скажите, что у меня есть брат, он в другом дд, нам нужно обязательно вместе..." Мы в большом смятении оттуда уехали, потому что пристроить двух больших парней - ну это такая редкость...а парни - замечательные.
Кстати, в отличии от распространенного мнения, дети редко вот так просятся в семью.

Думаю, это не тот случай, когда можно взять на раз, а потом взять других. А вот, как в Вашей ситуацией, с прицелом на опеку, если хорошо пойдет - это да.
Старый 10-02-2009, 18:16
ответ для rodnulka на сообщение "ГОСТЕВАЯ СЕМЬЯ. Ваше мнение."
    #28
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


кстати, Волхов и Старая Ладога - это недалеко.
Старый 10-02-2009, 18:30     #29
rodnulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 49
rodnulka отсутствует


[quote=ЛоЛо;21530181]догадываюсь, это, наверное, Костя и Кирилл...вот отсюда http://sirota-lo.ru/component/option...task,showEASR/

Старший, Костя, нас спрашивал: "А Вы когда нам найдете семью? Сколько ждать? Месяц? Или больше? Только Вы им скажите, что у меня есть брат, он в другом дд, нам нужно обязательно вместе..." Мы в большом смятении оттуда уехали, потому что пристроить двух больших парней - ну это такая редкость...а парни - замечательные.

Да, они. Здорово, что Вы их знаете.
Жалко, они друг с другом в разлуке. Очень хочется, чтобы они были вместе.
Мечтаю пока. Дай Бог это к чему-нибудь приведет. Я ведь о своем Вовке тоже мечтала, увидев его в газете. Сейчас он с нами уже почти 3 года.
Старый 10-02-2009, 22:57     #30
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rodnulka Посмотреть сообщение
Мы,к сожалению, общались пока только с опекой.Они сказали, что у них 2 ДД (в Волхове и Старой Лодоге). По поводу поездки нам обязательно позвонят директора ДД. Но пока тихо. Может надо было напрямую ДД предложить?
А насчет серьезности намерений взять ребенка навсегда. Я бы так и хотела. Но дать 100% гарантию не могу. Чтобы никого не расстраивать готова брать разных детей, как вы говорите, на экскурсию. Я и сама имею двоякое отношение к гостевому режиму. Понимаю все отрицательные моменты. Но недавно начала понимать и положительное в этом.
ХОЧУ ПРО ГОСТЕВОЙ добавить: мы брали из бокситогорска девочку 11 лет, тоже про нее топ был на сайте о ее большом желании, связались с опекой там сказали список доков - небольшой, осмотр сделали в нашей опеке - в городе - без всяких запросов, мед. справка, ф-9, ни о каких будущи намерений и не спрашивали. встретились с девочкой когда забирали, из ДД видели только деж. педагога. брали с некоторыми намерениями, в реальности конечно случилось не так. при общении с ней как-то спросили о желании уйти в семью, она отказалась у нее оказывается было много родственников, особенно она любит бабушку и не хочет от нее уезжать, тут то вопрос и отпал сам по себе, хотя мы были несколько удивлены и наши планы пришлось менять. хотя сейчас мы с ней общаемся, созваниваемя с ее бабушкой и бабушка нам звонит, вот недавно и сама девочка звонила, просилась на каникулы в гости, конечно не отказали ( при расставании договорились, что когда захочет снова в гости чтобы звонила и мы все оформим).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.