Планирование после ужасного горя... - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:20     #2021
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от kk.80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. Подскажите советом:в жизни моей лучшей подруги произошла трагедия, она потеряла ребенка. Точно не знаю на каком сроке, так как не она сама мне про это сказала. Знаю что около декретного срока(т.е. 30 нед). Не спасли. И одновременно с её горем в моей семье счастье- у меня родился сын.
Она всю беременность от всех скрывала, протекала она не гладко(всё знаю только от своей начальницы, которая является подругой её матери). В 20 недель перестала набирать вес и по УЗИ начали ставить гипотрофию плода. Перестал малыш нормально расти. Долго лежала лечилась, капала всякие растворы,витамины. А потом на сроке 30 нед всё.остановился.При этом срок у нас оказывается был близко, а у неё даже животика видно не было. Лежа в род.доме узнаю что она беременная, шлю ей SMS с поздравлениями – а она молчит.месяц пыталась дозвонится-она молчит про беременность. А потом говорит – всё, я не беременная. И смеётся, а у меня всё внутри перевернулось. И вот прошло уже полгода, она долго восстанавливала организм, ко мне не приезжала – я её понимаю. иногда созванивались – она всё время смеется, но думаю скрывает за этим смехом свою боль. но так больше продолжаться не может – я ей позвонила и предложила встретиться погулять. Договорились на субботу. А как себя вести не знаю. О чем говорить тоже. Что подскажите? О чем стоит вообще молчать?
мы с подругой моей забеременели почти одновременно, у неё родился сын. мои девочки не родились, я тоже общалась с подругой только на позитиве, не хотела ей натсроение портить, поскольк у она кормящая мама. не рыдала и не убивалась на работе. я плакала дома. тчобы никто не видел. Наверное не стоит спрашивать её о том что случилось, как случилось и много говорить о вашем ребенке и не надо говорить ей что так получилось и всё будет хорошо, просто спрашивайте её о будущем, об отдыхе. чем она планирует заняться, как дела на её работе, как друзья, все что угодно- только не о детях и не о беременности ....захочет- сама разговор начнет.
Старый 10-02-2009, 13:22     #2022
shokoladka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 220
shokoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kk.80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. Подскажите советом:в жизни моей лучшей подруги произошла трагедия, она потеряла ребенка. Точно не знаю на каком сроке, так как не она сама мне про это сказала. Знаю что около декретного срока(т.е. 30 нед). Не спасли. И одновременно с её горем в моей семье счастье- у меня родился сын.
Она всю беременность от всех скрывала, протекала она не гладко(всё знаю только от своей начальницы, которая является подругой её матери). В 20 недель перестала набирать вес и по УЗИ начали ставить гипотрофию плода. Перестал малыш нормально расти. Долго лежала лечилась, капала всякие растворы,витамины. А потом на сроке 30 нед всё.остановился.При этом срок у нас оказывается был близко, а у неё даже животика видно не было. Лежа в род.доме узнаю что она беременная, шлю ей SMS с поздравлениями – а она молчит.месяц пыталась дозвонится-она молчит про беременность. А потом говорит – всё, я не беременная. И смеётся, а у меня всё внутри перевернулось. И вот прошло уже полгода, она долго восстанавливала организм, ко мне не приезжала – я её понимаю. иногда созванивались – она всё время смеется, но думаю скрывает за этим смехом свою боль. но так больше продолжаться не может – я ей позвонила и предложила встретиться погулять. Договорились на субботу. А как себя вести не знаю. О чем говорить тоже. Что подскажите? О чем стоит вообще молчать?
Если полгода прошло, то уже намного проще об этом говорить. Не надо токо сразу делать вид, что Вам ее жалко. Общайтесь на отвлеченные темы сначала,а потом если она сама начнет "детскую" тему, то можете ее развивать...Но только будьте сдержаннее в описании своих эмоций по поводу радости от рождения Вашего малыша..и если разоткровенничаетесь, то скажите что считаете ее сильной и мужественной, и что очень сочувствуете..
Старый 10-02-2009, 13:24     #2023
shokoladka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 220
shokoladka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
Простите, а где ВАТ сдавали?
да я хотела в НИИ гематологии, но там очередь аж до 25 февраля, я спросила как можно побыстрее- они мне предложили Олмед. Они делают на их базе, токо дороже ВАТ+каолуг.= 2000 руб. Но зато завтра уже все готово. телефон их 710 30 60, 5 Советская 23
Старый 10-02-2009, 13:28     #2024
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Цитата:
Сообщение от kk.80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки. Подскажите советом:в жизни моей лучшей подруги произошла трагедия, она потеряла ребенка. Точно не знаю на каком сроке, так как не она сама мне про это сказала. Знаю что около декретного срока(т.е. 30 нед). Не спасли. И одновременно с её горем в моей семье счастье- у меня родился сын.
Она всю беременность от всех скрывала, протекала она не гладко(всё знаю только от своей начальницы, которая является подругой её матери). В 20 недель перестала набирать вес и по УЗИ начали ставить гипотрофию плода. Перестал малыш нормально расти. Долго лежала лечилась, капала всякие растворы,витамины. А потом на сроке 30 нед всё.остановился.При этом срок у нас оказывается был близко, а у неё даже животика видно не было. Лежа в род.доме узнаю что она беременная, шлю ей SMS с поздравлениями – а она молчит.месяц пыталась дозвонится-она молчит про беременность. А потом говорит – всё, я не беременная. И смеётся, а у меня всё внутри перевернулось. И вот прошло уже полгода, она долго восстанавливала организм, ко мне не приезжала – я её понимаю. иногда созванивались – она всё время смеется, но думаю скрывает за этим смехом свою боль. но так больше продолжаться не может – я ей позвонила и предложила встретиться погулять. Договорились на субботу. А как себя вести не знаю. О чем говорить тоже. Что подскажите? О чем стоит вообще молчать?
Да,о том что было это точно не стоит спрашивать,если сама захочет,то расскажет,а так не надо.И о ребенке тоже своем не рассказывайте,если будет спрашивать-говорите.И не надо говорить,что мечтаете или пытаетесь второго завести(так меня успокаивали).Держитесь от этих тем подальше.Захочет сама душу излить-выслушаете,только не надо говорить все будет хорошо,что будут детки,ей сейчас помощь нужна...
Старый 10-02-2009, 13:35     #2025
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от shokoladka Посмотреть сообщение
да я хотела в НИИ гематологии, но там очередь аж до 25 февраля, я спросила как можно побыстрее- они мне предложили Олмед. Они делают на их базе, токо дороже ВАТ+каолуг.= 2000 руб. Но зато завтра уже все готово. телефон их 710 30 60, 5 Советская 23
Спасибо!
Старый 10-02-2009, 13:36     #2026
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Наташ, да тот же стресс и может мешать, тебе расслабится надо, бери мужа и езжайте отдыхать куда нибудь и запланируйте побольше дел
Танюш, а как стресс может помешать Б? Из-за стресса спермики не могу в яйцеклетку что-ли попасть?? или что????
почему вообще Б может не наступать то? какие причины могут быть?
я уже не могуууууу больше думать - точно сошла с ума
Да куда мы поедем то... Кризис на дворе... Работать мужу надо
Хотя... Мы думали съездить к чудотворной иконе... А это на все выходные....
А еще - я села на диету Заплыла жиром совсем за посл месяца Вот решила, что сейчас ьбуду о похудении думать, а не о Б...
а может лишний вес мешать заБ? (ну как лишний... я не жир.. Но кг 7-8 точняк скинуть надо)
Старый 10-02-2009, 13:41     #2027
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Танюш, а как стресс может помешать Б? Из-за стресса спермики не могу в яйцеклетку что-ли попасть?? или что????
почему вообще Б может не наступать то? какие причины могут быть?
я уже не могуууууу больше думать - точно сошла с ума
Да куда мы поедем то... Кризис на дворе... Работать мужу надо
Хотя... Мы думали съездить к чудотворной иконе... А это на все выходные....
А еще - я села на диету Заплыла жиром совсем за посл месяца Вот решила, что сейчас ьбуду о похудении думать, а не о Б...
а может лишний вес мешать заБ? (ну как лишний... я не жир.. Но кг 7-8 точняк скинуть надо)
тя поротьнадо, чтоб не нужную инфу из твоей красивой головки выбить никаких диет этораз,любые ограничения плохо сказываются на женских репродуктивных органах и я ичниках,, когда организм в постоянном стрессе гормоны могут мешать забеременеть, нервы теже самые, у нас все очень тонко и сложно устроено. Кризис- понятно, просто возьмите и уедте ккуда нить в деревню или на дачу на выходные, расслабтесь, отдохните и не думайте про беременность, просто пару месяцев понаслаждайтесь общество () друг друга.
Старый 10-02-2009, 13:44     #2028
Путь к Вере
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 131
Путь к Вере отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки... Спасибо Вам за поддержку!!!
Но я все равно НЕ ПОНИМАЮ почему нет Б?????
Я выпотрошила весь инет, все книги... Уже кучу всего знаю.. НО один вопрос так и остался без ответа - почему, если есть овуляка и спермики живучие, может не наступить Б??? ЧТО ей мешает наступить?? ПОЧЕМУ в первом планирующем цикле всего 25% заБ здоровой паре????
а будешь так переживать .. есть еще психогенное бесплодие, не дай Бог (ттт)..Отвлекись, а??
Знаю-знаю.... НО надо...
Старый 10-02-2009, 13:48     #2029
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
тя поротьнадо, чтоб не нужную инфу из твоей красивой головки выбить никаких диет этораз,любые ограничения плохо сказываются на женских репродуктивных органах и я ичниках,, когда организм в постоянном стрессе гормоны могут мешать забеременеть, нервы теже самые, у нас все очень тонко и сложно устроено. Кризис- понятно, просто возьмите и уедте ккуда нить в деревню или на дачу на выходные, расслабтесь, отдохните и не думайте про беременность, просто пару месяцев понаслаждайтесь общество () друг друга.
Попробуем-попрбуем
Только, сама ж понимаешь, как это ТРУДНО
Насчет диеты - я, кстати, часто читала, что Б часто наступает, когда организм (именно организм, а не человек ) испытывает стресс. Та же диета. Типа стресс как бы дает толчок к беременности. Я же не собираюсь голодать Я просто хочу перестать жрать сладкое и мучное и жирное Можно??
а вот еще что - я в посл время вообще не двигаюсь!!! Постоянно за компом, в выхи отдыхаем тупо дома с мужем... Уже месяца 2-3 так! Короче, сейчас вот решила вести акьтивный образ жизни может и все процессы в организме от этого запустятся?? как думаешь?? Может это тоже как-то влияет? Мне ВАЖНО твоем мнение
Старый 10-02-2009, 13:49     #2030
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путь к Вере Посмотреть сообщение
а будешь так переживать .. есть еще психогенное бесплодие, не дай Бог (ттт)..Отвлекись, а??
Знаю-знаю.... НО надо...
это что такое???? Я знаю, что в голове иногда засядет что-то - и здоровые пари никак не могут заБ.. это про это речь ведешь? А интересно, психотерапевт такое может снять?
Надеюсь, что у меня еще не до такой степени....
Вот стараюсь отвлечься.. Насилую себя вовсю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.