Для решающих устанавливать или нет в новом доме стационарный телефон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:18     #1
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Вот и мы решали, точнее я, а муж изначально не хотел Я сомневалась, вроде и мама мне из Америки частенько звонит, да и бывает, что позвонить куда-то на городские номера надо, на мобильный не напасешься. В рез-те решили все таки установить телефон, хотя с мамой я по скайпу на халяву общаюсь и рада по уши...
В общем пошел муж на телеф узел написал заявление, говорит через две недели поставят,, сказали позвонят или самим позвонить, если две недели пройдет Смеемся, не верим, проходит две недели ессно никто не звонит, через две с половиной звонят, говорят, рассмотрели нашу заявку, решили, что можно нам устанавливать телефон, а бывает такое что нельзя???!!! Приезжайте, платите 3000, заключайте договор Дальше назначается день, слава богу что не неделя с 9.00 до 19.00 должен прийти мастер, который подключит телефон. Прошлый вторник, ждем целый день, мастер приходит в 18.45, за 5 минут все подключает, благо нами уже все провода проведены Ладно и к такому мы уже привыкли в нашей стране, хотя и обидно ,что деньги платишь, а потом сидишь дома целый день в ожидании.
Номер телефонный ессно дали при заключении договора. Далее в течение недели в районе двеннадцати часа ночи звонят и спрашивают Валеру причем разные люди. Попытаться выяснить у них что-то бесполезно, знаете ж люди когда не туда попадают сразу трубку бросают. Правда один раз муж допытался у девушки, назвала вроде наш телефон. Вчера в 12 опять звонили, муж спросил куда звоните, говорят Валере Сулейманову
В общем меня все это достало, звоню в бюро ремонта, по единственному контактному тел в договоре, мне там хоть и вежливо, но все таки сообщают, что это не поломка, и что это нормально!!! что вам дали чей-то номер, что он может где-нть и в справочниках, объявлениях и пр и что ничем помочь не могут, звоните в тот телефонный узел где подключались, да и вообще потерпите месяц - все пройдет. В худшем случае пишите заявление о смене номера. Ага думаю, сначала заплати 3000 за подключение, а потом еще сколько то за смену номера и не факт, что он не будет чей-то.
Дальше круче звоню на Выборгский тел узел. Там мне уже очень по хамски говорят, что это вообще не их работа, и они не обязаны общаться с абонентами и вообще звоните в бюро ремонта. (когда звонили с желанием подключиться, прям пели в трубку, ессно мы ж тогда не абоненты были, а они только с абонентами не общаются. )На мою реплику, что я только что "оттуда", мне сказали, "ну тогда звоните Путину"!!! Еще много о себе интересного услышала, типа нам наплевать кто там подключался ваш муж, любовник, сват, брат и пр и сколько мне лет и кто я такая.
Написала претензию на сайте ОАО СЗТ, посмотрим
Так что если у кого есть еще сомнения...вэлком
Старый 09-02-2009, 22:25     #2
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Едьте разбираться на Синопскую, думаю, так будет быстрее всего.
Старый 09-02-2009, 23:51     #3
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


У нас примерно так же было, после того, как спаренный с соседней квартирой телефонный номер разделили на два индивидуальных. Ночью, правда, не звонили, а днём не раз приходилось объясняться, что у данного номера сменился владелец. Ну, вот через месяц приблизительно все и успокоились.

А у бабушки недавно, в новом доме, телефон устанавливали, так всё нормально, никто не звонил.

Видимо – как повезёт.
Старый 09-02-2009, 23:54     #4
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


если не отреагируют напишите на сайт россвязьнадзора
они хорошо умеют пистоны вставлять
Старый 10-02-2009, 08:08     #5
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


обалдеть - страна идиотов!
Старый 10-02-2009, 09:38     #6
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


мда.. нафиг нужен такой номер... а вот интересно, а из одной квартиры на другую можно телефонный номер перенести?
Старый 10-02-2009, 10:32     #7
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Вам не повезло, но это не значит, что "сомневающиеся" должны убедиться, что если установят, то все будет плохо. У нас вот очень даже хорошо!!!!
Старый 10-02-2009, 10:42     #8
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


не повезло Вам, конечно

мы поставили, все ок
основной аргумент для установки - то, что ребенок остается дома один, а на его сотовый я не надеюсь. Короче, нужен телефон. Все четко, быстро, никто не звонит посторонний. Номер красивый Мы довольны
Старый 10-02-2009, 11:07     #9
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Да уж, такое бывает......мы три года назад установили телефон, тем же вышеописанным способом. Так нам повезло больше, потому что нам дали бывший номер бюро ремонтов этих самых телефонов.
Представляете, что я выслушивала от разгневанных абонентов, убедить, что это квартира бывало очень трудно.
Старый 10-02-2009, 11:17     #10
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Да уж, такое бывает......мы три года назад установили телефон, тем же вышеописанным способом. Так нам повезло больше, потому что нам дали бывший номер бюро ремонтов этих самых телефонов.
Представляете, что я выслушивала от разгневанных абонентов, убедить, что это квартира бывало очень трудно.

как Вы выжили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.