Даже не знаю как назвать...Про второго ребенка. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:19     #111
HelperFish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 153
HelperFish отсутствует


Да не говорим мы, что у вас бедный муж... Просто хочется сказать, что решение рожать ребенка принимается при согласии и мужа и жены (в идеале). Не обижайтесь на него, может ему нужно время, чтобы привыкнуть к мысли о втором ребенке, есть такие люди. Я сама из таких, мне очень сложно решиться на любые перемены в жизни, замечала, что через какое-то время мысль о перемене становится комфортной и мне легче решиться. А насчет поговорите с мужем - это я серьезно. Если копить обиды, то рано или поздно это скажется на ваших с ним отношених, причем не в лучшую сторону. Извините, если обидела, хотела помочь.
Старый 10-02-2009, 01:29     #112
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, а приезжайте - ка ко мне в гости посмотреть на моего бедного мужа.
Сыт, одет, обласкан, живет по своему, удобному для него графику, еженедельно занимается любимым спортом и всречается с друзьями, покупает технические игрушки типа нового карманника когда захочет, в машине - сидение с подогревом, вот лыжи новые прикупил недавно, чуть заболеет - лежит под двумя одеялами и три! женщины- мама, жена и дочь вокруг хороводы водят.
Адрес скину в личку. Чай и тортик гарантирую.
Знаете, у меня почему-то сложилось впечатление, что ... как бы это сказать, чтобы было понятно...
В общем, каждый из вас желает себе некую "игрушку", что ли. И получается, в результате, что муж все свои "игрушки" имеет, а Вам в этой самой "игрушке" в виде второго ребенка отказали. То есть вначале Вы тоже хотели эту самую "игрушку" и в результате семья уломала таки Вашего мужа на нее.
А теперь вот отказали во второй игрушке и Вы доводите себя до истерик именно потому, что муж получает то, чего хочет, а Вам опять не хотят "игрушку" дать...

Ну вот как-то так...
Старый 10-02-2009, 01:34     #113
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Не обижайтесь.
Просто создается впечатление. что у вас как свет клином сошелся на 2ом ребенке.
У вас в семье не то понимания не хватает, не то вы друг друга перебороть пытаетесь.... Странно как то, может тактику просто поменять надо? К психологу сходить, пересмотреть свое отношение к этому...
Старый 10-02-2009, 01:35     #114
Chocolate
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 155
Chocolate отсутствует


Ведь пойимте, вам повезло, что после рождения дочери муж не изменился. А есть те, кто вот так переламыват и *дожимает*. а потом на ЛВ в ЖГ появляются топы на тему *ОН не любит нашего ребенка, он мне не помогает. сама хотела-сама и воспитывай* и т.д.
Старый 10-02-2009, 06:19     #115
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от likiika
ДЕВОЧКИ, а приезжайте - ка ко мне в гости посмотреть на моего бедного мужа.
Сыт, одет, обласкан, живет по своему, удобному для него графику, еженедельно занимается любимым спортом и всречается с друзьями, покупает технические игрушки типа нового карманника когда захочет, в машине - сидение с подогревом, вот лыжи новые прикупил недавно, чуть заболеет - лежит под двумя одеялами и три! женщины- мама, жена и дочь вокруг хороводы водят.
Адрес скину в личку. Чай и тортик гарантирую.





Знаете, у меня почему-то сложилось впечатление, что ... как бы это сказать, чтобы было понятно...
В общем, каждый из вас желает себе некую "игрушку", что ли. И получается, в результате, что муж все свои "игрушки" имеет, а Вам в этой самой "игрушке" в виде второго ребенка отказали. То есть вначале Вы тоже хотели эту самую "игрушку" и в результате семья уломала таки Вашего мужа на нее.
А теперь вот отказали во второй игрушке и Вы доводите себя до истерик именно потому, что муж получает то, чего хочет, а Вам опять не хотят "игрушку" дать...

Ну вот как-то так...

если сказать погрубее, то люди просто с "жиру бесятся"
проблем нет особых, но их надо придумать..
вот придумывают сложности на пустом месте..

из серии : купи козу...
козу им чтоль купить?
Старый 10-02-2009, 11:36     #116
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
если сказать погрубее, то люди просто с "жиру бесятся"
проблем нет особых, но их надо придумать..
вот придумывают сложности на пустом месте..

из серии : купи козу...
козу им чтоль купить?
Лучше совесть себе прикупите, честное слово, Только ведь не продается нигде.
Старый 10-02-2009, 11:52     #117
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Знаете, у меня почему-то сложилось впечатление, что ... как бы это сказать, чтобы было понятно...
В общем, каждый из вас желает себе некую "игрушку", что ли. И получается, в результате, что муж все свои "игрушки" имеет, а Вам в этой самой "игрушке" в виде второго ребенка отказали. То есть вначале Вы тоже хотели эту самую "игрушку" и в результате семья уломала таки Вашего мужа на нее.
А теперь вот отказали во второй игрушке и Вы доводите себя до истерик именно потому, что муж получает то, чего хочет, а Вам опять не хотят "игрушку" дать...

Ну вот как-то так...
Да, муж "игрушки"очень любит, особенно технические.
У меня -это книги. Тоже езжу отдыхать в книжный и прикупить себе пару "игрушек" Стресс отлично снимается.
Мы поговорили вчера вечером. Уложили ребенка спать, взяли бутылку вина и сидели прямо на ковре и разговаривали.
Не буду пересказывать весь полуночный разговор, но итог таков - 20 я выхожу на новую работу, осваиваюсь, приживаюсь, летом едем набираться сил-здоровья-витаминчиков на море, осенью возвращаемся к теме "второй ребенок". Если будет желание. Презервативы выкидываем, сегодня или завтра дойду до врача, будем подбирать другой вариант. Касаемо денежного вопроса - сказал, что он сам решит его. Уж не работу ли собрался поменять?
Не скажу ,что очень довольна разговором, и обида все еще не прошла, наверное, надо время.
Хочу лета. На море.
Старый 10-02-2009, 11:53
ответ для Aqua на сообщение "бедный муж"
    #118
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
бедный муж
угу
Старый 10-02-2009, 12:31     #119
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Хочу лета. На море.
Вот, уже позитивнее.
А так пришло бы лето, у вас токсикоз, мутит, никакого моря и даром не надо
Старый 10-02-2009, 12:38     #120
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Почувствовав себя загнанной лошадью, я приняла волевое решение и вчера написала заявление об уходе с работы. Нашла себе более тихое, но менее денежное место.
Если материальный фактор важен - заявление можно забрать. По КЗОТу это можно сделать в любой день до дня увольнения, компания еще и обрадуется скорее всего, если вы были ценным сотрудником.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.