Чем лечили запор? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:26     #31
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


нам от козьих сухих какашек помогали: овсяная каша (из настоящих хлопьев, не разводная), тыква, зеленый герберовский горошек. Проблема лишь в том, что все три перечисленных продукта аллергичны и с ними надо аккуратней если есть склонность к аллергии. По линеечке вы вроде уже большие и можете есть все продукты. С зеленого горошка та-а-акой улет, надо только съесть не меньше пол-банки за раз. А чернослив на нас особо не действует
Старый 09-02-2009, 01:28     #32
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ну все равно спасибо!
что-то последнее время все как-то с какашками засада. прям ужас! не сын как будто у нас, а козочка...
и вроде как все более-менее тоже самое.

хм, я зеленые яблоки где покупать лучше?
черносливовая водичка = настоять на стакан кипятка 3 черносливы?
масло не добавляю. еду едим баночную.
вареное не ест(((

все что посоветовали попробую.

кстати, активность физическая влияет на покаки? и как именно? мы много сидим или лежим. и не ползаем вообще. бабушка подала идею, может от сидячего образа жизни.
и по-меньше еды баночной, в ней крахмала много, это очень крепит. надо разбавлять обычной едой - вареной белокочанной капустой, вареным или сырым яблоком, кукурузная каша (не разводная)тоже благоприятно действует
Старый 09-02-2009, 01:31     #33
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAREGO Посмотреть сообщение
Саша, вы очень мало пьете!!!в нашем возрасте детки должны выпивать до 500мл! больше овощей с оливковым маслицем...морковь и брокколи вводила? тыква крепит сильно....не злоупотребляй!все каши должны быть очень жидкими! мне педиатр еще советовала ложечку чайную 1 раз в день киви! сама еще не пробывала... очень слабую заварку чая делай - он тоже крепит... такое с нами тоже часто бывает!...
введены все овощи вплоть до кукурузы и картошки. только наверное обычную капусту не давала еще.
а я всегда думала, что тыква слабит может в ней все дело? мы ее ооочень много едим.

вообще киви вроде как с 8 мес, те в принципе можно уже. так на пюре баночном написано.
надо будет попробовать.

я чай не обычный завариваю - травяной БЛ.

у нас такие трудности первый раз. Раньше как-то пластилиновые какашки, но выходили. а сейчас уже неделю ващеееееееееееееее жесть. прям кусочками-кругляшками...
Старый 09-02-2009, 01:32     #34
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
и по-меньше еды баночной, в ней крахмала много, это очень крепит. надо разбавлять обычной едой - вареной белокочанной капустой, вареным или сырым яблоком, кукурузная каша (не разводная)тоже благоприятно действует
да не ест он вареное. сколько раз пробовала.
он из-за крахмала то наверное и ест вообще. если можно сказать те 100 гр, что сын съедает - еда
мы едим уже все кроме рыбы.
Старый 09-02-2009, 01:34     #35
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ну все равно спасибо!
что-то последнее время все как-то с какашками засада. прям ужас! не сын как будто у нас, а козочка...
и вроде как все более-менее тоже самое.

хм, я зеленые яблоки где покупать лучше?
черносливовая водичка = настоять на стакан кипятка 3 черносливы?
масло не добавляю. еду едим баночную.
вареное не ест(((

все что посоветовали попробую.

кстати, активность физическая влияет на покаки? и как именно? мы много сидим или лежим. и не ползаем вообще. бабушка подала идею, может от сидячего образа жизни.
Эээ, знаете, когда меня педиатр спросила про козьи какаши, мол, были ли?, и я ответила, что были, как раз после этого она нам "прописала" кашу гречневую из хлопьев из компота (как я писала выше), яблочко скобленое (покупаю в ближ.ларьке, или на рынке), а водичка черносливовая - ежели Вы банки кушаете, то Гербер чернослив до банки в день, разбавить кипяченой водой, чтоб была водичка, ну, и за день выпить.
масло-то добавляйте, какая разница, банки или самоприготовленное? не имеет значения...

Ну, вообще-то, физ.активность влияет, правда, в отношении ребенка я не задумывалась, но в отношении взрослого - да, те кто ведут малоподвижный образ жизни, у кого-то, действительно, возможны некие проблемы с этим... Так что Ваша бабушка где-то права...
А влияет тем, что когда человек двигается активно, соответственно, обменные процессы активизируются, и застоев в организме не происходит, как-то так.
Ну, про ползание я Вам могу для начала посоветовать свой наистандартнейший ответ по этой теме: пол
Старый 09-02-2009, 09:20
ответ для *Бегущая Вверх* на сообщение "Чем лечили запор?"
    #36
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


У нас на гв больше месяца была задержка стула. Какали только с глицериновыми свечками, стул плотный, но , конечно, не "овечий кал". Пишут,что на гв стула может не быть и по 5 дней, если ребенка ничего не беспокоит, но нас это очень сильно беспокоило,ночами ребенок не спал, плакал, тужился... Педиатр назначила нормофлорины: в одной бутылочке лактобактерии, в другой бифидобактерии. Слава богу, пропив курс этих препаратов, забыли об этой проблеме.
Старый 09-02-2009, 11:17     #37
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Эээ, знаете, когда меня педиатр спросила про козьи какаши, мол, были ли?, и я ответила, что были, как раз после этого она нам "прописала" кашу гречневую из хлопьев из компота (как я писала выше), яблочко скобленое (покупаю в ближ.ларьке, или на рынке), а водичка черносливовая - ежели Вы банки кушаете, то Гербер чернослив до банки в день, разбавить кипяченой водой, чтоб была водичка, ну, и за день выпить.
масло-то добавляйте, какая разница, банки или самоприготовленное? не имеет значения...

Ну, вообще-то, физ.активность влияет, правда, в отношении ребенка я не задумывалась, но в отношении взрослого - да, те кто ведут малоподвижный образ жизни, у кого-то, действительно, возможны некие проблемы с этим... Так что Ваша бабушка где-то права...
А влияет тем, что когда человек двигается активно, соответственно, обменные процессы активизируются, и застоев в организме не происходит, как-то так.
Ну, про ползание я Вам могу для начала посоветовать свой наистандартнейший ответ по этой теме: пол
ну мы попробуем!

нам как-то ползать не интересно. нам интересно на ручках например кататься))))
но последнее время начались подвижки - стал чуть на четвереньки вставать да подползать слегка. а-то раньше вообще никак.
Старый 10-02-2009, 00:08
ответ для *Бегущая Вверх* на сообщение "Чем лечили запор?"
    #38
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Старый 10-02-2009, 01:24
ответ для *Бегущая Вверх* на сообщение ":))"
    #39
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


ну если ребенок не аллергик, то можно попробовать и чернослив.....
нам помогло колибактерин, пили его с вводом прикорма, сразу какать стал каждый день , а то и несколько раз....
а вобще, я бы посоветовала к врачу обратиться, можно в гомеопатию, есть пол-ка на Пражской ул. Купчино, врач Колосова.
ведь не просто он так какает, у меня сестра запустила с этим важным делом, ребзю 3 года и уже третий раз в больнице лежат.....мучиется бедненький....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.