10 месяцев. Не говорим(((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:34
ответ для Лиса17 на сообщение "10 месяцев. Не говорим(((("
    #11
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
Сыну 10 месцев, а он ничего внятного не говорит. в 9 м сказал МАМА, три дня поговорил и перстал. еще слышала из уст баба. но тоже недолго.

а врачи говорят, что к году ребенок должен знать 4-6 слов

у кого как, мамочки
Угу, и стихи декламировать на пяти языках....
У нас в год ни одного словечка не было, а говорить начинаем только сейчас, буквально за последний месяц....Ну вот честно, не видела я ни одного годоваса говорящего 6 словТак что 7не волнуйтесь
Старый 10-02-2009, 00:23     #12
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


Мы поём только БА-БА-Па-Па-а-а. И УСЁ!!! И мило улыбаемся!!
Старый 10-02-2009, 01:03     #13
Gold_elf
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 13
Gold_elf отсутствует


Я смотрю детки у нас ровесники.И со словарным запасом тоже.Думаю переживаете вы зря))) Все придет.Мне известен случай, мальчик не говорил до двух лет. Когда заговорил, родители с грустью вспоминали время когда он балакал на тарабарщине)))
Мы тоже говорим мама, папа, баба, но как-то неосознанно. Только когда рыдаем- плачем мама и тянем рученки)))
Старый 10-02-2009, 01:14     #14
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Я смотрю детки у нас ровесники.И со словарным запасом тоже.Думаю переживаете вы зря))) Все придет.Мне известен случай, мальчик не говорил до двух лет. Когда заговорил, родители с грустью вспоминали время когда он балакал на тарабарщине)))
Мы тоже говорим мама, папа, баба, но как-то неосознанно. Только когда рыдаем- плачем мама и тянем рученки)))
и у нас также.....а врачи в мед.карте написали "задержка речи" и сказали, что нам нужно в логопедический садик оформляться...
ну вот почитала здесь.....и успокоилась....
Старый 10-02-2009, 01:18     #15
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Моя мама утверждает что я в год говорила как радио. И типа беседу со мной можно было провести - отвечала как папу зовут, как маму, как коровка говорит и т.п. Но вот смотрю на своего сына и сильно сомневаюсь - точно ли это в год было? У нас пока бабя, тятя , бу-бу-бу и то скорее лепет чем слова.
Старый 10-02-2009, 01:19     #16
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
и у нас также.....а врачи в мед.карте написали "задержка речи" и сказали, что нам нужно в логопедический садик оформляться...
ну вот почитала здесь.....и успокоилась....
В 10 месяцев задержка речи? По моему до логопедического садика еще много времени
Старый 10-02-2009, 01:24     #17
Gold_elf
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 13
Gold_elf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
и у нас также.....а врачи в мед.карте написали "задержка речи" и сказали, что нам нужно в логопедический садик оформляться...
ну вот почитала здесь.....и успокоилась....
наверное вам в поликлинике такую фигню написали? Оне могут? Чего только там не напишут и чего только не напридумывают перестраховщики хреновы!!! А мы переживаем.Да я думаю их самих надо в логопедический садик отправить!!! а мы с вами в нормальный пойдем
Старый 10-02-2009, 01:35
ответ для Лиса17 на сообщение "10 месяцев. Не говорим(((("
    #18
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Мальчики начинают разговаривать позже девочек! У меня у папы внуку год и месяц, он пока молчит вообще! Только смеётся! К 1,5 годам ждёмс слова и фразы!
Хотя я сама не говорила до трёх лет вообще, думали родители , что я немая! Зато с трёх лет были уже целые рассказы из слов! Сейчас с дикцией всё в порядке)))))
Старый 10-02-2009, 08:31
ответ для Лиса17 на сообщение "10 месяцев. Не говорим(((("
    #19
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
Сыну 10 месцев, а он ничего внятного не говорит. в 9 м сказал МАМА, три дня поговорил и перстал. еще слышала из уст баба. но тоже недолго.

а врачи говорят, что к году ребенок должен знать 4-6 слов

у кого как, мамочки
да не переживайте вы, ей богу! если начал - будет говорить, но когда захочет. у знакомых девочка принципиально не хотела говорить - иногда случайно "вырывалось". в сад в 2,5 года пошла, теперь рот не закрывается
Старый 10-02-2009, 11:20     #20
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


У нас пока тоже словарный запас маленький "папа, баба, ги-ги\кот Гизмо\", ещё "я" всё...маму знаем только на фотографии, так спроси...даже в мою сторону не смотрит, но спроси "где сися".... быстро
покажет. Главное, чтобы понимали смысл слов, пусть не говорит... но принести, показать должен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.