Находясь в отпуске по беременности и родам меня уволили. Подскажите пожалуйста... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:40     #11
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


не читала весь топ. Если у контракта закончился срок, он автоматически должен продлеваться, уволить вас не могут - обращайтесь в суд. Уволить вас могут ТОЛЬКО в связи с ликвидацией предприятия и никак иначе!!!
Старый 09-02-2009, 23:49     #12
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
не читала весь топ. Если у контракта закончился срок, он автоматически должен продлеваться, уволить вас не могут - обращайтесь в суд. Уволить вас могут ТОЛЬКО в связи с ликвидацией предприятия и никак иначе!!!
Это по обычному трудовому договору. Если интересно, прочтите топ!!!
Старый 09-02-2009, 23:52     #13
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


то то и обидно, что у подруги коммерческая организация...и тоже срочный. Вот только у коммерческой организации видать стока работы, что им не до законов. Поэтому они этот пункт просто даже и не рассматривали!!!
Старый 09-02-2009, 23:59     #14
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


ИМХО - судиться! я бы заморочилась.
Считаю, что уволить просто так не могут.
Если нарушен порядок увольнения и даже если вас воостановят, (я ТК не очень знаю) вы наверняка сможете найти лазейку, чтоб вас не уволили.
Старый 10-02-2009, 00:00     #15
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Не важно по обычному или срочному, я законы знаю. Должны продлить.
Тогда не подскажите ли Вы, если знаете законы, ссылочку на статью??? Буду очень признательна!!!
Старый 10-02-2009, 00:09     #16
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
ИМХО - судиться! я бы заморочилась.
Считаю, что уволить просто так не могут.
Если нарушен порядок увольнения и даже если вас воостановят, (я ТК не очень знаю) вы наверняка сможете найти лазейку, чтоб вас не уволили.
Спасибо за поддержку. Я вот тоже заморочилась!!! и всегда пытаюсь добиваться своего.
Знаете просто обидно так стало... не ожидала... прямо как удар в спину!
Старый 10-02-2009, 00:24     #17
IRENA MISHKINA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 39
IRENA MISHKINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Не важно по обычному или срочному, я законы знаю. Должны продлить.
оЙ, А ТЕМА ТАКАЯ АКТУАЛЬНАЯ СЕЙЧАС!!! Можно попросить и мне ссылочку на законы?? Заранее спасибо.
У меня немножко другая ситуация может возникнуть. Фирма строительная, совсем плохо, даже налоги уже нечем платить! А я в отпуске по уходу сижу. Если шев сотрудников отправит в отпуск за свой счет на неопр. срок, то что со мной?? Пособие в собес что ли идти?? Извините, переживаю просто
Старый 10-02-2009, 00:41     #18
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
оЙ, А ТЕМА ТАКАЯ АКТУАЛЬНАЯ СЕЙЧАС!!! Можно попросить и мне ссылочку на законы?? Заранее спасибо.
У меня немножко другая ситуация может возникнуть. Фирма строительная, совсем плохо, даже налоги уже нечем платить! А я в отпуске по уходу сижу. Если шев сотрудников отправит в отпуск за свой счет на неопр. срок, то что со мной?? Пособие в собес что ли идти?? Извините, переживаю просто
вот тут кажется только ликвидация предприятия может изменить Вашу ситуацию если решение о начислении Вам пособия уже было принято и начисления были...
Старый 10-02-2009, 00:58     #19
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
оЙ, А ТЕМА ТАКАЯ АКТУАЛЬНАЯ СЕЙЧАС!!! Можно попросить и мне ссылочку на законы?? Заранее спасибо.
У меня немножко другая ситуация может возникнуть. Фирма строительная, совсем плохо, даже налоги уже нечем платить! А я в отпуске по уходу сижу. Если шев сотрудников отправит в отпуск за свой счет на неопр. срок, то что со мной?? Пособие в собес что ли идти?? Извините, переживаю просто
Сначала прочитала, подумала что Вы так шутите
Отвечу: Да, действительно, если вы по обычному трудовому договору, то тогда единственное на мой взгляд неприятная ситуация, это ликвидация предприятия! Если же ликвидация не намечается, тогда Вам не стоит пугаться, даже если всех Ваших сотрудников отправят на неопределенный срок за свой счет!
Старый 10-02-2009, 01:28     #20
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


по срочному договору уволить могут и в отпуске по уходу. срок закончился - и вуаля. договор АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ продлевается. если он , конечно, оформлен именно как СРОЧНЫЙ.
ну да. увольнения с несоблюдением процедуры могут дать шанс на восстановление - но также как восстановят также и уволят уже по правилам.

Цитата:
Если шев сотрудников отправит в отпуск за свой счет на неопр. срок, то что со мной??
а вам то что... вам все равно пособие не предприятие платит, а ФСС. в собес перейдет только при ликвидации педприятии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.