Как установить варочную панель? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:19     #11
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Тоже хотим сами поставить - ленточка в комплекте есть, а вот почему нельзя края среза столешки силиконить? Если там так горячо будет, так и сама столешница, выходит, будет очень сильно нагреваться???
Меня другое волнует - у меня в комплекте для варочной поверхности никакого шнура для подключения не оказалось...... И где его брать??? ещё там какие-то три буквы, правда вполне приличные, английские.
Старый 08-02-2009, 19:24     #12
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Тоже хотим сами поставить - ленточка в комплекте есть, а вот почему нельзя края среза столешки силиконить? Если там так горячо будет, так и сама столешница, выходит, будет очень сильно нагреваться???
Меня другое волнует - у меня в комплекте для варочной поверхности никакого шнура для подключения не оказалось...... И где его брать??? ещё там какие-то три буквы, правда вполне приличные, английские.
Сильно горячо и не будет, но силикон не расчитан на нагрев даже не сильно горячо (хотя может уже и есть такие аналоги что температуру держат), столешке ничего не будет, шнур покупается отдельно так же как и вилка, в зависимости от типа панели, если газовая то провод ВВГ 3х1 с обычной евро вилкой, если электрическая то опять же в зависимости от суммарной потребляемой мощности панели от ВВГ 3х2.5 до 3х5 сечением и спец. вилкой под спец. розетку для подключения поверхностей и духовок. Провод с вилкой подключается спец. разъем с обратной стороны поверхности или снизу в клемники, важно соблюдать полярность и не путать провода при подключении, т.е. сначало воткнуть провод с вилкой в розетку, пробником определить где фаза, а где ноль и выдернув вилку правильно подключить, в дальнейшем пометить контакты на вилке и розетки.
Старый 09-02-2009, 11:51     #13
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Спасибо за разъяснения!
А как объединяют поверхность и духовку, если они электрические и независимые? В духовке такая же вилка, как на эл.чайнике уже на заводе подсоединена. А для плиты в кухне строителями сделана спецрозетка с очень толстым медным проводом (как раз 3х5, наверное) и на отдельном автомате. Продавец сказал. что духовку в обычную розетку включают, но хотелось бы уж использовать эту на отдельном автомате...
Старый 09-02-2009, 14:59     #14
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


и здесь задам свой вопрос )) подскажииите, плииз, мне оч надо, под газовую варочную панель можно посудомойку стандартную установить? я просто никада не видела эти панели
Старый 09-02-2009, 22:19     #15
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!
А как объединяют поверхность и духовку, если они электрические и независимые? В духовке такая же вилка, как на эл.чайнике уже на заводе подсоединена. А для плиты в кухне строителями сделана спецрозетка с очень толстым медным проводом (как раз 3х5, наверное) и на отдельном автомате. Продавец сказал. что духовку в обычную розетку включают, но хотелось бы уж использовать эту на отдельном автомате...
Лучше бы конечно и духовку и поверхность на разных автоматах ставить, но если нету отдельной линии на духовку, то можно отвести от большой розетки (которая на поверхность) хвост и к нему подключить розетку под простую вилку. А вы уверены, что провод 3х5, какой автомат стоит в конце линии?, спросите электрика который ставил вам их или посмотрите по чекам, суммарная мощность духовки и поверхности может быть больше чем рассчитана связка провод-автомат.

Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
и здесь задам свой вопрос )) подскажииите, плииз, мне оч надо, под газовую варочную панель можно посудомойку стандартную установить? я просто никада не видела эти панели
Газовая панель уходить вовнутрь чуть ниже столешки, у меня Сименс (поверхность газовая), она на 5 мм. толще столешницы, т.е. теоретически это реально, хотя у меня опыта подобной установки нету.
Старый 09-02-2009, 23:25
ответ для Bering на сообщение "Лучше бы конечно и духовку и..."
    #16
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Лучше бы конечно и духовку и поверхность на разных автоматах ставить, но если нету отдельной линии на духовку, то можно отвести от большой розетки (которая на поверхность) хвост и к нему подключить розетку под простую вилку.
Спасибо! Какие вы всегда ценные советы даёте!
А удлинять можно проводом меньшего сечения или нет?

Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
А вы уверены, что провод 3х5, какой автомат стоит в конце линии?, спросите электрика который ставил вам их или посмотрите по чекам, суммарная мощность духовки и поверхности может быть больше чем рассчитана связка провод-автомат.
Никакой электрик нам не ставил эту розетку (ну вернее ставил видимо какой-то сершенно незнакомый мне электрик) - она проектом в новом доме предусмотрена. Проводка вся медная с заземлением.На выключатели света - 3х1,5 , на розетки обычные 3х2,5 (знаю, т.к. пришлось кое-где переносить). А вот для кухонной электрической плиты совершенно отдельная розетка с каким-то сдвоенным автоматом. Я её раскрутила - там толстенный провод, вот я и подумала, что это тот, котрый Вы написали 3х5. И крышка у розетки необычная, а под вилку с квадратными штырьками, вилку дали отдельно вместе со смотровым листом.
Мощность устройств посмотрю по документам, а вот как рассчитать что выдерживает провод+автомат? Ну думаю так - раз это на комплексную электроплиту рассчитано, то и на комплект духовка+ варка должно хватать?
Старый 09-02-2009, 23:53     #17
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Спасибо! Какие вы всегда ценные советы даёте!
А удлинять можно проводом меньшего сечения или нет?


Никакой электрик нам не ставил эту розетку (ну вернее ставил видимо какой-то сершенно незнакомый мне электрик) - она проектом в новом доме предусмотрена. Проводка вся медная с заземлением.На выключатели света - 3х1,5 , на розетки обычные 3х2,5 (знаю, т.к. пришлось кое-где переносить). А вот для кухонной электрической плиты совершенно отдельная розетка с каким-то сдвоенным автоматом. Я её раскрутила - там толстенный провод, вот я и подумала, что это тот, котрый Вы написали 3х5. И крышка у розетки необычная, а под вилку с квадратными штырьками, вилку дали отдельно вместе со смотровым листом.
Мощность устройств посмотрю по документам, а вот как рассчитать что выдерживает провод+автомат? Ну думаю так - раз это на комплексную электроплиту рассчитано, то и на комплект духовка+ варка должно хватать?
Меньшим сечением можно удлинять, в вашем случае хвост из провода 3х1.5 или 3х2.5, единственная проблема будет в зажиме этого хвоста вместе с более толстой жилой, тут я бы не стал накручивать тонкий на толстый, а пропаял бы оба провода паяльником, хотя можно 3х1.5 очень часто намотать на толстую жилу, если пайка невозможна. Обычно в новых домах на эл. плиту ставят провод 3х4, а вот диф.автоматы или УЗО могут оказаться разной мощности. Какой именно у вас стоит не знаю, посмотрите сколько автомат мощности и суммарную мощность поверхности и духовки, тогда смогу сказать хватит ли вам толщины провода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.