Сопли-значит никого детсада! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:50
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #51
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Это дело медсестры и родителей,которые могут "капать" на нерадивую мамочку!
Старый 09-02-2009, 21:52     #52
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
у меня уже попкорн закончился на таких темах. И как правило всегда деление на две стороны: кто водит с соплями и кто не водит.Те кто водит - работающие, кто не водит, соответственно - не работающие ...
не-а я не работаю, но ребенка с соплями вожу.
1. у нас на лезущие зубы не только сопли до колен, но и кашель до хрипоты может быть. и это продолжаться может 2-3 месяца. нам теперь 3 месяца дома сидеть или таблички на спине писать, что ребенок не заразный?
2. даже если не зубы, то с прозрачными соплями вожу - организм должен адаптироваться и учиться бороться с инфекцией. иначе мы до школы будем ходить по системе - неделя в саду, три - дома.
Старый 09-02-2009, 21:53     #53
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ага,а эта мамаша которой будет отказано в приеме ребенка,пойдет кляузы писать в РОНО на воспитательницуопустив момент почему ребенка не пускаютпросто не хотят связывать со скандалистками и пофигистками,себе дороже
+1000000!! медсестра рассказывала что у них есть такая мамашка, которая ребенка не просто с соплями, а искренне больного приводила - медсестра высаживала, а она на след. день приводила его со справкой педиатра -здоров!!! снова высаживала , и снова справка - просто липовая(покупная), однажда м/с не взяла малыша, а мамашка поскакала в РОНО.....
Старый 09-02-2009, 22:01
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #54
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Ситуация: моя старшая судя по всему переболела весной коклюшем или паракоклюшем. Его мы не поймали, диагностировали уже осложнение - пневмонию. Пролечили. Но вот уже с прошлой весны любая простуда и даже просто волнения (поход в цирк, ссора с папой, елка и т.п.) вызывают дикий приступоообразный кашель. Инфекция поразила кашлевой центр мозга, проходит это со временем где-то за год. То есть ребенок в понедельник кашляет (иногда до рвоты), потом неделю не кашляет. Это абсолютно не заразно, не лечится ничем, проходит со временем (сейчас уже приступы пореже). И вот ведет папа девушку в садик, а она кашляет аж жуть... Воспитатель вызывает врача, врач осматривает, говорит, что все нормально, она ж нас знает уже - мы продолжаем ходить в сад. А другие родители косятся. Всем же не объяснишь, да и не поверят. Вот такая я мать ехидна. И заметьте не работаю, но я не вижу смысла при малейшем недомогании забирать ребенка домой. Даже прививки делают при соплях без температуры. Кроме того, зеленые сопли уже не заразны, а длится они могут увы и месяц. Вот и выходим с недолеченными соплями, потому что за неделю дома моя начинает бегать по потолку от скуки.
Старый 09-02-2009, 22:01     #55
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Старый 09-02-2009, 22:03
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #56
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


А с соплями и мы ходим. А еще если вот подкашливаем, а кроме этого больше ничего нет, то тоже ходим. Хотя у нас пол группы таких. Раньше не водила, а теперь глядя на остальных детей и сама стала водить.
Старый 09-02-2009, 22:35
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #57
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


хахахха поп ервости я тоже так говорила,3 дня в саду-сопли и сразу на 2 недели дома до сухово носа,выходим в сад 2 дня-сопли..
делать что????????????вообще не водить???????
Старый 10-02-2009, 09:29     #58
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
у меня уже попкорн закончился на таких темах. И как правило всегда деление на две стороны: кто водит с соплями и кто не водит.Те кто водит - работающие, кто не водит, соответственно - не работающие ...
абсолютно с вами согласна подобные темы появляются раз в три дня и заканчиваются с совершенно очевидным итогом!!!
по теме - пока не работаю. Ребенка вожу в садик с соплями, т.к. кроме них ничего больше нет. Адаптируется мелкий. на других мамочек даже внимания не обращаю-хочешь поругаться-стой и ругайся сама с собой, никто не мешает
Старый 10-02-2009, 11:00     #59
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jen'Shen' Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, а разве аллергический насморк заразен? Это не простуда...а отводят в сад именно простуженных детей, либо на стадии заболевания либо еще не доконца выздоровевших. Нет температуры - и это главное видимо.
А иммунитет скажу точно, иногда хоть обдавайся витаминов - все впустую....это я вам точно говорю. Просто кому то повезло и здоровье и иммунитет изночально хорошие, но некоторым не дано.
Поездки в цирк, магазины и т.д..ну не надо уж утрировать, это тут ни при чем!
дело не в везении,у нас тоже были проблемы с соплями при поступлении в ясли-два дня там и сопли,лечимся опять два дня и все по новой!тоже злилась на родителей,которые своих сопливых детей водят,потом пришла к выводу,что злиться и возмущаться сколько угодно можно,а вот выработать иммунитет у ребенка куда как полезнее!!!
а общественные места тут тоже как причем,ведь нельзя забывать,что ребенок с инфекцией столкнуться где угодно может,не важно в саду или еще где!!!
Старый 10-02-2009, 15:33
ответ для MaMa_Roma на сообщение ":096:"
    #60
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.