Хочу все узнать про пеналы первоклашкам - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:33     #21
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Можно я тему подниму? Мамы будущих первоклассников, этот пенал ОЧЕНЬ удобный.Единственный его минус - не помещается линейка 20 см. А в остальном не нарадуюсь. Покупала на Озоне. Дорогой.
да, надо однозначно под линейку 20см!! фломастеры не нужны!! зато красно-сине-зелено-желтых карандашей первоклашке лучше иметь по 2 шт, да еще простых несколько. вот почти весь пенал и заполнится!!

ИМХО, если ребенок выбирал пенал САМ, гордится им, то и раскладывать карандашики под резиночки будет какое-то время охотно.
Старый 09-02-2009, 13:37     #22
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Теперь эти Херлицы продаются с наполнениями... и стоит такое в районе 250 руб. Когда школьные базары везде, большой выбор.


Мои окончательно перешли на пеналы типа "косметичка", с молнией. Линейка 20 см отдельно.


Детям быстро надоедает под резиночки канцтовары запихивать.
Старый 09-02-2009, 13:39     #23
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение
Можно я тему подниму? Мамы будущих первоклассников, этот пенал ОЧЕНЬ удобный.Единственный его минус - не помещается линейка 20 см. А в остальном не нарадуюсь. Покупала на Озоне. Дорогой.
У нас такой же формы ( я называю его полуторный), только производителя под названием School point . Был куплен случайно в детях за 50-60(?) рублей без наполнения, просто был нужен пенал на подготовку к школе. Ходим с и в 1 классе. У нашего ещё кармашек есть, для расписания уроков (можно туда таблицу умножения или шпору какую положить).
Старый 09-02-2009, 14:08     #24
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
Тем, кто начинал, уже не актуально.
А разве я для Вас? Перечитайте.
(Вспоминая классика: каждый год, 1-го сентября, дети идут в школу. Они учатся там, в школе.Естественно, я первый класс имею в виду.)
Цитата:
Детям быстро надоедает под резиночки канцтовары запихивать.
Да нет, у нас порядок в пенале. И мы, вроде как, не исключение. В сентябре были попытки затолкнуть-запихнуть, но потом быстро сообразила, что карандаши удобнее доставать, когда порядок. Хотя, мальчишкам... наверное всё равно?
Старый 09-02-2009, 17:29     #25
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


У нас на мой взгляд хорошо придумали.
В классе у каждого малыша стоит органайзер, в котором и ручки, и карандаши, и резинки, и прочее + на отдельном столике запас канцелярии, если что сломалось.
Так что пенал (все под резиночками) у сына лежит в портфеле про запас, что называется, видимо из-за моей паранойи Он у нас еще с подготовительных курсов остался.
Старый 09-02-2009, 17:46     #26
Юлинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 383
Юлинка отсутствует


У нас в школе всем на парты купили органайзеры,т.к.учебники нынче не маленькие+ещё пенал в 3 сложения,как разложат...и вынимают/складывают содержимое пол урока.Пенал для домашних дел,и для всяких гелевых ручек и красивостей в школу побаловаться,а на парте стационаром огранайзер,в котором 2 ручки,карандаши,резинка,точилка,линейка,числовой веер,ну и всякое по мелочи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.