В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:19     #1151
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Девченки, я вообще не уверена что дело в терапии, хотя все может быть. Аня абсолютно права, ощущение такое что всё делается наобум. У меня в больнице никто даже анализы на гормоны не взял ни разу, да и Громыко рек-ал повышать дозы не посмотрев реальное состояние вещей. Ну сказал он мне поменял транексам обратно на диценон, ну не поменяли мне его... А кто вообще знает, чем бы дело кончилось если бы последовали его советам? Думаю он и сам не даст мне гарантий, что тогда все было бы хорошо. Правды теперь не доищешься. Если генетика плода будет нормальной, то честно говоря я даже не знаю что и делать дальше. Мысль об еще одной попытке "на авось, а вдруг прокатит" пока пугает меня до смерти...

вот это да... Интересно и что нужно делать если всё равно кровит? вот на этот главный вопрос мне пока никто не ответил. Шулеко в 122 МСЧ мне говорит: " у меня тут рекорд был: мы лили девочке дицинон 3 недели и всё было ок" Немного мы до рекорда не дотянули... Ругаться хочется сил нет!!!
Ирин, я выскажу эти суждения все же, мне в свое время они немного помогли, на следующий раз я переждала и посты и ДР.
В общем суть такова, что не стоит делать попытки таким образом, чтобы ДР приходился на опасный срок! Как это не печально - это жутковатая статистика, но, если пройтись по кладбищу можно увидеть, что многие люди умерли незадолго ДО или сразу ПОСЛЕ ДР, моя ЗБ была диагностирована за 2 дня до ДР, брата моего позавчера избили , в пятницу у него будет ДР. Лучше через месяц-два после ДР, у организма в это время максимум сил и энергии. Есть такая теория, что ДР вообще лучше не праздновать шумно и бурно, лучше всего тихонечко его провести в отдыхе, равно как и последующие 12 дней, желательно на природе, так как в эти 12 дней человеку дается по сосуду энергии, всего 12 сосудов на следующий год его жизни, они тратятся неравномерно, если например на 3 месяце заблеть или будет что-то серьезное, требующее больших энергозатрат, то будет истрачен и 3 и 4 сосуд, может и 5-й, а остальное организм будет растягивать на остаток месяцев до ДР, поэтому вполне логично, что под конец силенок маловато.
В общем может быть это вселит в тебя надежду, что если попытаться в другой срок, то все пройдет хорошо!

Конечно, нельзя забывать о том, что всегда играет роль комплексность факторов, тут уже много раз писала, что я постаралась везде соломку подстелить, зачали после ДР, не в Пост, абстрагировавшись от ситуации по максимуму, кровать поставила туда где по Фэн-шуй дети, в церковь сходила на исповедь незадолго до всего, в общем "сходила с ума по-своему!"
Старый 09-02-2009, 15:22     #1152
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
А еще спасибо Наташе Смайл, благодаря ее советам мы теперь нормально пьем и ПИСАЕМ!!!!!!
Оля, очень рада за вас! Растите здоровенькими! Спасибо за фотки цветов, такой позитив! Жду не дождусь когда ты будешь тюльпаны выкладывать, я их так Лю!...
Старый 09-02-2009, 15:58     #1153
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Присоединяюсь ко всем поздравлениям - Ирина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Удачи, любви, здоровья и, конечно же - исполнения самой главной мечты!
Все получится, главное - не терять надежды!!


Девченки, я вообще не уверена что дело в терапии, хотя все может быть. Аня абсолютно права, ощущение такое что всё делается наобум. У меня в больнице никто даже анализы на гормоны не взял ни разу, да и Громыко рек-ал повышать дозы не посмотрев реальное состояние вещей. Ну сказал он мне поменял транексам обратно на диценон, ну не поменяли мне его... А кто вообще знает, чем бы дело кончилось если бы последовали его советам? Думаю он и сам не даст мне гарантий, что тогда все было бы хорошо. Правды теперь не доищешься. Если генетика плода будет нормальной, то честно говоря я даже не знаю что и делать дальше. Мысль об еще одной попытке "на авось, а вдруг прокатит" пока пугает меня до смерти...

вот это да... Интересно и что нужно делать если всё равно кровит? вот на этот главный вопрос мне пока никто не ответил. Шулеко в 122 МСЧ мне говорит: " у меня тут рекорд был: мы лили девочке дицинон 3 недели и всё было ок" Немного мы до рекорда не дотянули... Ругаться хочется сил нет!!![/quote]


Мне тоже кажется, что вся сохраняющая терапия идет по определенному схеме, а уж поможет она или нет - это дело случая, типа: если суждено, то сохранишь... Как бы это жестоко не звучало((((
В большинстве городских больниц это так. У нас в палате сохранили всех, кроме меня, хотя терапия была одинаковой. Я просто на нее не отреагировала, становилось только хуже.
Также не делали никаких анализов, кроме хгч в динамике, но только платно, и только после того как я им сама настойчиво предлагала и напоминала. У меня был низкий прогестерон (за день до госпитализации сделала анализ сама в хеликсе), в больнице его не назначали пересдавать, говорили, что раз ешь дюфастон, то все хорошо. И на утрожестан с повышенной дозой + уколы прогестерона перевели только когда уже дождались ухудшения в больнице.

Децинон кололи все время сохранения (больше 5 дней), хотя и говорили, что так долго колоть нельзя.

И еще, может, это конечно полный бред, но я подумываю о вреде узи на таких ранних сроках. + 2 врача, которые смотрели меня уже после выкидыша перед чисткой, поругали, что вообще стала делать узи и при первых симптомах, и 2 раза в больнице. Каждое последующее узи показывало все более худшую картину (несмотря на сохраняющую терапию), а первое было идеальным...
Старый 09-02-2009, 16:11     #1154
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Ира, с днем рождения!!!:flower :
желаю крепкого здоровья, и пусть тебя повсюду преследует удача...
а еще желаю в этот день оставить в прошлом всё что было...оторватся по полной ..и смотреть только вперед...
Старый 09-02-2009, 16:15
ответ для cuetik на сообщение "Ира, с днем..."
    #1155
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Наташа-смайл..прочитала твой пост-улыбнулась...себя вспомнила...я после последней неудачи хваталась за все соломинки...просто уже не знала на что надеятся...
ходила в церковь, ездила по святым местам..пила святую воду..к врачам, к ясновидещим, целителям-хотя и знала что мешать это всё нельзя...но не удержалась

про д.р тож интересно..раньше даже не слышала такой теории
Старый 09-02-2009, 16:53     #1156
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ирин, я выскажу эти суждения все же, мне в свое время они немного помогли, на следующий раз я переждала и посты и ДР.
В общем суть такова, что не стоит делать попытки таким образом, чтобы ДР приходился на опасный срок! Как это не печально - это жутковатая статистика, но, если пройтись по кладбищу можно увидеть, что многие люди умерли незадолго ДО или сразу ПОСЛЕ ДР, моя ЗБ была диагностирована за 2 дня до ДР, брата моего позавчера избили , в пятницу у него будет ДР. Лучше через месяц-два после ДР, у организма в это время максимум сил и энергии. Есть такая теория, что ДР вообще лучше не праздновать шумно и бурно, лучше всего тихонечко его провести в отдыхе, равно как и последующие 12 дней, желательно на природе, так как в эти 12 дней человеку дается по сосуду энергии, всего 12 сосудов на следующий год его жизни, они тратятся неравномерно, если например на 3 месяце заблеть или будет что-то серьезное, требующее больших энергозатрат, то будет истрачен и 3 и 4 сосуд, может и 5-й, а остальное организм будет растягивать на остаток месяцев до ДР, поэтому вполне логично, что под конец силенок маловато.
В общем может быть это вселит в тебя надежду, что если попытаться в другой срок, то все пройдет хорошо!

Конечно, нельзя забывать о том, что всегда играет роль комплексность факторов, тут уже много раз писала, что я постаралась везде соломку подстелить, зачали после ДР, не в Пост, абстрагировавшись от ситуации по максимуму, кровать поставила туда где по Фэн-шуй дети, в церковь сходила на исповедь незадолго до всего, в общем "сходила с ума по-своему!"
А что вы имеете ввиду под "опасный срок" и как можно предугадать когда именно будет этот опасный срок???
Старый 09-02-2009, 17:24     #1157
Katenochka
Частый гость
 
Профиль Katenochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
Katenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
Всем огромное СПАСИБО за поздравления!! Вы у меня поддержка и опора, я вам всем очень благодарна

Девченки, я вообще не уверена что дело в терапии, хотя все может быть. Аня абсолютно права, ощущение такое что всё делается наобум. У меня в больнице никто даже анализы на гормоны не взял ни разу, да и Громыко рек-ал повышать дозы не посмотрев реальное состояние вещей. Ну сказал он мне поменял транексам обратно на диценон, ну не поменяли мне его... А кто вообще знает, чем бы дело кончилось если бы последовали его советам? Думаю он и сам не даст мне гарантий, что тогда все было бы хорошо. Правды теперь не доищешься. Если генетика плода будет нормальной, то честно говоря я даже не знаю что и делать дальше. Мысль об еще одной попытке "на авось, а вдруг прокатит" пока пугает меня до смерти...

вот это да... Интересно и что нужно делать если всё равно кровит? вот на этот главный вопрос мне пока никто не ответил. Шулеко в 122 МСЧ мне говорит: " у меня тут рекорд был: мы лили девочке дицинон 3 недели и всё было ок" Немного мы до рекорда не дотянули... Ругаться хочется сил нет!!!
Иногда читаю ваш топик и тоже захотелось высказаться....Очень жалко, что так всё получилось. Я тоже лежала на сохранении в 122 МСЧ с отслойкой... впечатления не особо Попала я туда на новогодние праздники с отслойкой, каждый день разные врачи дежурные...кроме капельниц с магнезией ничего не назначили, все таблетки свои пила. Даже уколы прогестерона не делали. Сделали узи перед выпиской...узист отслойку не поставил, а дежурный врач вроде увидел ... но так и выписали... На гормонах я тоже сама настояла, они не предлагали даже... Их эндокринолог мне сказала бромкриптин сразу отменять, хотя все другие врачи говорят,что надо пить ло 8 недели.
Короче мне лечение не особо понравилось... на гены тромбофилии они даже смотреть не стали...Мне кажется неоправданно ДОРОГОЕ пребывание в этой больнице. Такое лечение можно бесплатно в другой больнице получить. НИЧЕГО сверхнового и современного в их подходе нет.
По поводу длительного приема дицинона и транексама я поняла у них всё просто....пока кровит -колют кровеостанавливающее и других вариантов нет.
И вот что я ещё думаю... Мне кажется Ире надо хоть пару месяцев отдохнуть от врачей. Я тут недавно ходила к остеопатуб, так он меня вообще отругал за то что я ходила на узи фолликул миниторить. Сказал: "Ты не инкубатор и не твоего ума дело что там у тебя как происходит...раслабься и живи спокойно!!!Организм сам всё знает, раньше узи не было, но человечество не вымерло!!!" Типа если тебе врач скажет, что у тебя что-то не так -это в башку западает и на уровне подсознания ты уже не считаешь себя здоровым человеком. А мысль материальна... Следовательно если ты всё время думаешь что с тобой что-то не так,типа ты не здоровый у тебя отклонения от нормы и т.д это может привести к депресии и психозу. А то что депрессивное состояние влияет на иммунитет очень плохо уже доказано. Иммунитет снижается.
А это в беременном деле вещь не последняя насколько я поняла...
Старый 09-02-2009, 17:38     #1158
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
А что вы имеете ввиду под "опасный срок" и как можно предугадать когда именно будет этот опасный срок???
Ну самый опасный считается до 12 недель, хотя потом тоже бывают всякие проблемы, но уже намного реже!
Старый 09-02-2009, 17:56     #1159
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
А что вы имеете ввиду под "опасный срок" и как можно предугадать когда именно будет этот опасный срок???
Ко мне вполне можно на ТЫ! Про опасный уже ответили, самое начало до 12 недели, хотя тут у многих все происходит между 5-ой и 9-ой, потом уже реже...

Katenochka - очень со многим согласна в вашем посте, особенно - что мысль материальна, и иммунитет на первом месте. Увы, я до сих пор не понимаю, и даже, вынашиваю такую мысль, что нужна отдельная больница для сохранения ЭКо беременностей и беременностей у женщин с тяжелым анамнезом, мне кажется пацментов бы хватило!
Старый 09-02-2009, 17:58
ответ для Katenochka на сообщение "Всем привет!"
    #1160
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко всем поздравлениям - Ирина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Удачи, любви, здоровья и, конечно же - исполнения самой главной мечты!
Все получится, главное - не терять надежды!!

В большинстве городских больниц это так. У нас в палате сохранили всех, кроме меня, хотя терапия была одинаковой. Я просто на нее не отреагировала, становилось только хуже.
Спасибо за поздравления!
Кстати о соседках в больнице. У меня за время пребывания сменилось 5 соседок по палате и только одна (!) вышла оттуда беременной, у всех остальных - ЗБ. Печальная статистика...
Про узи не согласна, у меня не отмечалось никаких ухудшений после узи, всё красиво росло. А узи у меня было за недолгий мой срок 6 штук.
Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Ира, с днем рождения!!!:flower :
желаю крепкого здоровья, и пусть тебя повсюду преследует удача...
а еще желаю в этот день оставить в прошлом всё что было...оторватся по полной ..и смотреть только вперед
Наташа-смайл..прочитала твой пост-улыбнулась...себя вспомнила...я после последней неудачи хваталась за все соломинки...просто уже не знала на что надеятся...
ходила в церковь, ездила по святым местам..пила святую воду..к врачам, к ясновидещим, целителям-хотя и знала что мешать это всё нельзя...но не удержалась
про д.р тож интересно..раньше даже не слышала такой теории
Светочка
Про наташину теорию: если бы все дело было в правильном выборе времени зачатия как было бы просто на свете жить. Я чем дальше в лес - тем больший циник

Цитата:
Сообщение от Katenochka Посмотреть сообщение
Иногда читаю ваш топик и тоже захотелось высказаться....Очень жалко, что так всё получилось. Я тоже лежала на сохранении в 122 МСЧ с отслойкой... впечатления не особо Попала я туда на новогодние праздники с отслойкой, каждый день разные врачи дежурные...кроме капельниц с магнезией ничего не назначили, все таблетки свои пила. Даже уколы прогестерона не делали. Сделали узи перед выпиской...узист отслойку не поставил, а дежурный врач вроде увидел ... но так и выписали... На гормонах я тоже сама настояла, они не предлагали даже... Их эндокринолог мне сказала бромкриптин сразу отменять, хотя все другие врачи говорят,что надо пить ло 8 недели.
Короче мне лечение не особо понравилось... на гены тромбофилии они даже смотреть не стали...Мне кажется неоправданно ДОРОГОЕ пребывание в этой больнице. Такое лечение можно бесплатно в другой больнице получить. НИЧЕГО сверхнового и современного в их подходе нет.
По поводу длительного приема дицинона и транексама я поняла у них всё просто....пока кровит -колют кровеостанавливающее и других вариантов нет.
+1 и ППКС. Мне лежание там обошлось в 50 тыс. Кроме магнезии и децинона никакой терапии, всё сама. Только через 10 дней уговорила взять у меня коагулограмму, но ее плохие результаты никого не смутили и всё осталось по-прежнему. Жаль конечно, что стационар ЦН закрыт. Девочки, кто там сохранялся, расскажите, там такие же методы? Для душевного успокоения, так сказать. Или чтобы в след раз рассчитывать на них если что





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.