А у вас нет ностальгии по "общаге"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:06     #31
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
эх, это такая Школа Жизни!!!
Не то слово!
Старый 09-02-2009, 15:11     #32
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Не скучаю. Лишь вспоминаю иногда с ужасом. Семь лет назад вырвались из комуналки, в которой еще мои родители родились. Так что для меня счастье не видеть и не слышать посторонних людей. С превеликой радостью сбегаю в час ночи в магазин за спичками, чем просить у соседей. Прожив семь лет в доме из соседей знаю по именам только две семьи.
Аналогично. Но я скучаю не по тесноте и койко-месту, а по..хм, молодым годам, когда все впереди, наверное. А юность я провела именно в общаге - поэтому и ностальгия...


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
"Общага" она в головах, как и разруха. И от времени не зависит. Лично я, и никто из моих близких никогда в жизни не имели желания звать на др соседей по подъезду и пить на халяву. И даже в студенческой юности деньги на пиво брали в долг. И потом, что интересно, отдавали.
Мы все тоже отдавали. Но ИМХО, автор пытался вложить в название топа более широкий смысл - или мне так показалось.
Старый 09-02-2009, 15:12     #33
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Это просто ностальгия по молодости.

Она свойственна многим людям в определенные периоды их жизни.

Это ностальгия по легкости общения, необремененности действительно сложными проблемамии, по отсутсвию морщин и лишнего веса, по наличию кучи свободных поклонников, ну и ты пы.

Не скучаю. Меня все нравится в моей теперешней жизни.
Старый 09-02-2009, 15:14     #34
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Нет, нет и нет! Общага что в детстве, что сейчас олицетворяла для меня ужас-ужас, которого избегать нужно любой ценой.
А молодость - это классно. Но общаг не надо .
Старый 09-02-2009, 15:32     #35
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

И как меня убивает то, что сейчас совершенно нормальным стало для некоторых не брать куда-то друга, если у него нет денег... Если собираются попить пива, то каждый покупает себе... И ведь это среди молодёжи, которым лет по 17-18... Я могу понять такое, когда от твоих доходов звисит семья твоя, но когда так... Помнится, в мою бытность молодой если у кого-то нет денег на кино, то всей компанией сбрасываемся и покупаем билет этому кому-то, если идём толпой в бар, то платят те, кто может... А на другой раз - наоборот. И никто ничего не считал... Но никто и не пользовался халявой... Если человек говорил, что у него нет денег - это значило, что их действительно нет. Но потом, когда это человек разживался некой суммой, то сам всех приглашал куда-то... Куда всё делось??? СКУЧАЮ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ!!! (может, это старость?)
У меня ностальгии нет (видимо в силу возраста, я уже не застала тех времен).
Вот у меня возник вопрос, а почему друг сам идет куда либо если у него денег нет? Я и муж когда встречаемся с друзьями, стараемся примерно рассчитать сумму, которую можем потратить на посиделки, чтоб не занимать ни у кого и чтоб посиделки не пробили брешь в бюджете. А если понимаем, что денег НЕТ действительно, то тогда кино-кафе походы с друзьями откладываем. Потому как идти без денег на встречи, мне стыдно и неудобно. Я буду чувствовать себя неловко.
Если мы идем в кафе-кино с друзьями, да каждый платит за себя, ну если человеку не хватает денежку, можно добавить, но с возрватом.
Деньги ведь не просто так достаются.
У нас был случай....отмечали компанией ДР приятеля, компания большая человек 15 собралась. И вот уж время разъезжаться (а отмечали в сауне), то возникла мысль - может в суши бар. Я с мужем и еще 2 человека не пошли, т.к. на суши денег с собой не было+лимит денег на посиделки исчерпался.
А вот 1 знакомый пошёл...но денег у него не было (как выяснилось позже, но он почему то решил об этом умолчать). По рассказам присутствующих когда принесли счет, не хватало на доплату ХХХ рублей. Этот молодой человек молчал и денех не добавлял, вообщем все скинулись недостающую сумму. Но осадочек у присутствующих остался, т.к. парень промолчал что денег нет, (ему бы заняли без проблем) и что вообще пошел (рассчитывать нужно только на себя).
Старый 09-02-2009, 15:33     #36
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мы все тоже отдавали. Но ИМХО, автор пытался вложить в название топа более широкий смысл - или мне так показалось.
Не знаю, уж какой там смысл пытался вложить аффтар, но в моей семье никто за продуктами к соседям не ходил, а уж сейчас это делать и вовсе бессмысленно (круглосуточные магазины на каждом углу), дверь всегда запирали, а пить за чужой счет было не принято, ну разве что кто-нибудь проставлялся и угощал. Ну так и сейчас часто в моем окружении и проставляются и угощают.
Старый 09-02-2009, 15:44     #37
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Помнится, в мою бытность молодой если у кого-то нет денег на кино, то всей компанией сбрасываемся и покупаем билет этому кому-то, если идём толпой в бар, то платят те, кто может... А на другой раз - наоборот.
у нас среди друзей и щас так принято, только редко уже случается - все платежеспособны...
Старый 09-02-2009, 16:23     #38
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Пожила и в студенческой общаге и потом в семейной. Ностальгии не испытывала никогда. Безумно рада отдельной квартире. По первости соседи в подъезде пытались наладить с нами отношения аля коммуна, но такая жизнь не по мне
Старый 09-02-2009, 17:51     #39
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Не знаю, уж какой там смысл пытался вложить аффтар, но в моей семье никто за продуктами к соседям не ходил, а уж сейчас это делать и вовсе бессмысленно (круглосуточные магазины на каждом углу), дверь всегда запирали, а пить за чужой счет было не принято, ну разве что кто-нибудь проставлялся и угощал. Ну так и сейчас часто в моем окружении и проставляются и угощают.
А вы что - семьей в общаге жили?
Лет в 18-20 мы(трое девчонок) дверь в общаге днем мы не запирали, это точно
И у соседей яйцо или сахар занимали, и у нас занимали - с Универских общаг в Петергофе до ближайшего магазина минут 20-25 ходу было
Удивлена, почему у стольких многих людей такая невинная тема столько негатива вызвала
П.С. Перечитала первый пост - то ли автор отредактировал, то ли у меня что-то с глазами было, но акцент на самом деле на общаге как образе жизни - типа коммуны. Неееет, это точно не по мне Я скучаю иногда по тем беззаботным временам, по лицу без морщин и по ощущению, что вся жизнь-впереди. А поскольку я тогда жила в общаге, то то прекрасное ощущение и место обитания в моем сознании переплетены. Но все же мы с автором - о разном
Старый 09-02-2009, 18:05     #40
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А вы что - семьей в общаге жили?
Лет в 18-20 мы(трое девчонок) дверь в общаге днем мы не запирали, это точно
И у соседей яйцо или сахар занимали, и у нас занимали - с Универских общаг в Петергофе до ближайшего магазина минут 20-25 ходу было
Удивлена, почему у стольких многих людей такая невинная тема столько негатива вызвала
П.С. Перечитала первый пост - то ли автор отредактировал, то ли у меня что-то с глазами было, но акцент на самом деле на общаге как образе жизни - типа коммуны. Неееет, это точно не по мне Я скучаю иногда по тем беззаботным временам, по лицу без морщин и по ощущению, что вся жизнь-впереди. А поскольку я тогда жила в общаге, то то прекрасное ощущение и место обитания в моем сознании переплетены. Но все же мы с автором - о разном
Так я так поняла, что и автор не в общаге жила, а в обычном подъезде, тока никто там дверей не закрывал и все друг с другом все семейные праздники справляли и пили-гуляли за чужой счет. Вот я и написала, что в моем окружении никаких таких любителей жить "как в общаге" никогда не встречалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.