Как преподнести свекрови, чтобы она ПОНЯЛА? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:19     #61
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
эта фраза логична с т.з. человека, любящего ребёнка. И бабушка-свекровь-невестка здесь ни при чем.
Если бабушка-свекровь только и думает, как бы уесть невестку, и использует для этого ребенка, то нужна ли такая бабушка?
Поэтому я исхожу всё же из того, что меня она может и "терпеть не может", а вот внучку любит. И просто недопонимает иногда, что ей вредит...
Да я просто не верю в такое непонимание
Старый 09-02-2009, 15:19     #62
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Да дома мы ей даем на полдник половинку киндера,и конфеты даем,но в меру,а не через каждые 5-ть минут,как у бабушки.В нашем случае именно бесконтрольное потребление-проблема,и то что бабушка этого не понимает.Девиз бабушки-ничего не ест,так пусть хоть конфету съест!
так дело не в давать-не давать, а именно положить в вазу, и чтобы ребенок мог сам взять, когда сам захочет
Старый 09-02-2009, 15:19
ответ для Neverly на сообщение "Да я просто не верю в такое..."
    #63
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Да я просто не верю в такое непонимание
ая вечно всех оправдываю. И не верю, что мама моего мужа, хорошего человека, будет сознательно портить жизнь ребенку своего сына...
Старый 09-02-2009, 15:21     #64
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
так дело не в давать-не давать, а именно положить в вазу, и чтобы ребенок мог сам взять, когда сам захочет
Только не вместо обеда
А так - ППКС.
Старый 09-02-2009, 15:22     #65
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
ая вечно всех оправдываю. И не верю, что мама моего мужа, хорошего человека, будет сознательно портить жизнь ребенку своего сына...
Да пусть и бессознательно - какая разница в итоге? Все равно в итоге она в первую очередь думает о себе, а уже потом - о ребенке
Старый 09-02-2009, 15:27     #66
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Вот ,честно..все разговоры и объяснения иногда имеют строго обратный эффект.
Наши бабушки просто считают ,что у мамы "сдвиг по фазе" на почве питания..И хорошо,что они живут далеко и не могут детей кормить

Только моя бабушка,т.е. детям прабабушка.. прониклась,да и то,когда увидела вспухшие "гуляющие" по тельцу моей дочки ярко-красные пятна аллергической реакции после того,как она втихаря дала ей молозиво козы.
Вот тогда она стояла и чуть и не плакала,причитая,что ведь не знала.
Ага,после двух лет объяснений и раъянений,что детке давать нельзя,что нельзя жирного ни в коему случае..
Теперь хоть она меня действительно слушает и уже ругает свою дочку,что та невнимательна.

Моя мама специально кормит детей сладким,без ограничений,чтобы компенсировать свое невнимание и неучастие в их жизни.
Чтобы,значит,оставить самые яркие впечатления.Это уже от ее дурости и вредности характера.Еще и обманывает нас с мужем.
Хотя сама в свое время намучалась с желудком младшей моей сестры.И педагог весьма неплохой.А вот на собственных же внуках такие опыты ставит

Ну, а третья бабушка,свекровь,очень их любит, к нашим просьбаб относится с пониманием,но просто не в состоянии преодолеть собственную натуру,которая требует что-нибудь пожевать каждые 5 минут.Да и понятия о здоровой пище,к сожалению,не сформированы.

Так что, в моем случае это только контроль во время встреч с "особо любящими" и никаких теперь выходных отдельно от мамы с папой.доверяю теперь,да и то с опаской только прабабушке...тоже перекармливать горазда
Старый 09-02-2009, 15:33     #67
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я бы в таком случае говорила: "Ты же САМА понимаешь, что это вредно. И ты понимаешь, и я понимаю. Бабушка не понимает, но мы простим ее, потому что она старенькая, и объясним ей, как надо".
Конфеты в открытом доступе - это выход, только конфеты качественные. И ребенка приучать - есть только качественную еду, а не канцерогенные китайские леденцы, и бабушке это объяснять. Родительский авторитет априори выше любого другого.
У нас от нестаренькая,еще и 50 нет, а туда же..
те же фразы,которые однозначно имеют не самую приятную подоплеку.У меня мама-прирожденный мастер интриги и страшный манипулятор

конфеты в открытом доступе-не всегда выход.для детей, у которых аллергия накапливается-может закончиться сильнейшими отеками,вплоть до отека квинке,увы
Старый 09-02-2009, 15:43     #68
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
...конфеты в открытом доступе-не всегда выход.для детей, у которых аллергия накапливается-может закончиться сильнейшими отеками,вплоть до отека квинке,увы
Так я и не про всегда, а про данную конкретную ситуацию... тут уже отек Квинке нарисовался бы давно при таком подходе.

У меня страший до пяти лет конфет не видел, а младшая может в любой момент взять, потому что приучать старшего втихаря лопать тоже не выход. Были моменты объедания, но сейчас на эти конфеты уже не смотрит никто (правда, в доме только леденцы и ириски - шоколад она слупила бы хоть два кило ).
Старый 09-02-2009, 17:08     #69
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
а испытанный способ, когда дети почти перестают есть конфеты - хотите?
Надо, чтобы много конфет было в свободном доступе дома всегда. Первые несколько дней ребенок будет их есть в больших количествах, потом поймет, что конфеты у него никто не забирает, и вы увидите, что постепенно неуёмная тяга сходит на нет. Главное, сдерживаться и не отбирать у ребенка очередную конфетину.
Я опасаюсь необратимых последствий от такой вседозволенности. Я не знаю точно предельно допустимое количество сладостей, которые может употребить ребенок без вреда для здоровья. А рисковать не могу.
Старый 09-02-2009, 19:12     #70
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Я опасаюсь необратимых последствий от такой вседозволенности. Я не знаю точно предельно допустимое количество сладостей, которые может употребить ребенок без вреда для здоровья. А рисковать не могу.
А бабушке дайте 3 кг конфет и скажите-Вот ,чтоб вы свои деньги не тратили...посмотреть потом что будет...на 95% уверена ,что ей надо не просто дать конфетку,а свою...ей ЭТО важно...я думаю это скрытое проявление власти над Вами и Вашим ребенком...а когда она поймет,что вы не против..потеряет интерес...будет искать другие методы...может быть менее вредные...ну подложите вы ей сценарий...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.