Помогите спланировать комнату, плиз! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:45     #21
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Не, ну раз вам удобно - пусть так и будет, кровать поперек ниши. Перевернуть никогда не поздно.



Вай, зачем вам два шкафа в одной комнате? И купе и платяной? А в купе тогда что? Или я неправильно вас поняла? Может, один шкаф в прихожую? И зря вы планируете шкаф возле окна, это не очень красиво. Нет, все-таки многовато мебели у вас получилось по левой стенке (строго личное мнение)...
Вот и я так думаю - про перевернуть не поздно

Два шкафа потому, что у нас ни кладовочки нет, ни балкона теплого, в прихожей шкафчик совсем маленький (только под то, что носится сей момент) - т.е. в комнате надо хранить ВСЮ одежду, включая верхнюю. У нас сейчас стоит один платяной - внизу в вакуумных пакетах верхняя одежда, все остальное висит, шкаф трещит по швам, все мнется, ничего не влезает. Поэтому хочу второй шкаф в комнату. Больше, увы, некуда

Мебели многовато по стенке - тоже про это думаю... но надеюсь, что 2 навесные полки дадут "воздух" и не будет громоздко выглядеть. Вечером нарисую это дело.
Старый 09-02-2009, 14:53     #22
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


тогда я бы делала один шкаф ОЧЕНЬ большой по одной стене с одной открытой секцией в нем ( под телек и прочее) - будет гармоничнее, чем несколько разнородных предметов мебели .
И еще я бы диван по другой стеночке поставила, таким образом, чтобы сидя на нем кроватная зона не была видна.

кстати, этот шкаф-купэ можно плавно закруглять на подходе к кроватной зоне и переводить в огромное зеркало на величину всей стены у кроватной зоны. Не будет ощущения клаустрофобии и придаст романтики
Старый 09-02-2009, 15:05     #23
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
тогда я бы делала один шкаф ОЧЕНЬ большой по одной стене с одной открытой секцией в нем ( под телек и прочее) - будет гармоничнее, чем несколько разнородных предметов мебели .
И еще я бы диван по другой стеночке поставила, таким образом, чтобы сидя на нем кроватная зона не была видна.
не знаю
я покупала стенку "комплект", в итоге платяной шкаф поставила отдельно. Потому что не люблю такое количество мебели сразу.
Кстати, автору - шкаф-купе больше места занимает, он глубже обычного на 10 см, из-за дверей.

А по поводу поставить по другой стенке - мне кажется, что на "глубокие" вещи (диван, шкаф) лучше смотреть при входе в комнату с фасада, а не с боку. Тогда они менее громоздкими кажутся. Хотя фих знает

мебель, конечно, нужна, куда ж без нее
можно попробовать облегчить конструкцию, как хочет автор - навесные полки и т.п. Чтобы не было тяжелого мебельного монолита .
а вообще - мне не кажется почему-то, что здесь слишком много мебели ))
может, потому , что сама жила в однушке с мужем и ребенком много лет?
Старый 09-02-2009, 15:27     #24
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


смотрите, что нашла
может, вдохновит на что-нибудь?
за перегородкой на первой картинке - кровать
кстати, если делать подиум, то туда можно ящики, а в них много помещается
Название:  24ca1c8a4dbdd1204c.jpg
Просмотров: 134
Размер:  52,8 Кбайт Название:  40c4cc36178f19330c.jpg
Просмотров: 134
Размер:  63,1 Кбайт Название:  960464552e7c4c94c8.jpg
Просмотров: 134
Размер:  63,3 Кбайт
Старый 09-02-2009, 16:18     #25
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Вот может так как-нибудь ( попробовала конкретные размеры проставить )
У моей мамы мебель стоит как на варианте 2, вместо перегородки раздвижной у нее висят 3 полупрозрачные шторы с утяжелением внизу (шилось на заказ ) все три с потолка почти до пола и задвигаются за шкаф.
Диванчик у нее правда эксклюзивный (привозили из Германии (не совсем стандартный размер,но раскладывается )))
Изображения
 
Старый 11-02-2009, 10:46     #26
liyaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 33
liyaS отсутствует


вот в "школе ремонта" такая же комната - и ремонт вышел очень симпатичный)

http://school-remont.ru/proekty/2008..._galereja.html
Старый 12-02-2009, 13:24     #27
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
тогда я бы делала один шкаф ОЧЕНЬ большой по одной стене с одной открытой секцией в нем ( под телек и прочее) - будет гармоничнее, чем несколько разнородных предметов мебели .
И еще я бы диван по другой стеночке поставила, таким образом, чтобы сидя на нем кроватная зона не была видна.
Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
не знаю
я покупала стенку "комплект", в итоге платяной шкаф поставила отдельно. Потому что не люблю такое количество мебели сразу.
Согласна, не хочу один большой шкаф, у меня так было одно время - комната была похожа на вагон купейный - справа двери-двери, слева воздух-воздух.
Да и мебель не разнородная будет - корпусная, вся в одном стиле и цвете, естесно. Выглядеть будет полегче.

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Кстати, автору - шкаф-купе больше места занимает, он глубже обычного на 10 см, из-за дверей.
Да, понимаю. Именно пожтому еще мне и нравится вариант со шкафом у кровати.

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
А по поводу поставить по другой стенке - мне кажется, что на "глубокие" вещи (диван, шкаф) лучше смотреть при входе в комнату с фасада, а не с боку. Тогда они менее громоздкими кажутся. Хотя фих знает
С другой стороны, у нас комната видна сразу, как заходишь в квартиру - как раз та стена, вдоль которой в моей раскладке стоит диван. Так что поставить туда шкафчики тоже можно.
Но проблема в том, что диван (который в наличии) достаточно широкий - боюсь будет сильно выпирать перед входом...

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
а вообще - мне не кажется почему-то, что здесь слишком много мебели ))
может, потому , что сама жила в однушке с мужем и ребенком много лет?
Мне тоже так кажется но иначе ничего никуда не влезет
Так что пока в однушке - надо как-то с этим мириться

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
смотрите, что нашла
может, вдохновит на что-нибудь?
Суперские картинки!!!
Ээээхххх... нишу в пошире, чтобы как на первой все уместить туда
Стараюсь сильно не вдохновляться, поскольку надеюсь, что в однушке мы не навсегда и делать там глобальные изменения нет смысла Хотя... говорят, нет ничего более постоянного, чем временное, да?

Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Вот может так как-нибудь ( попробовала конкретные размеры проставить )
У моей мамы мебель стоит как на варианте 2, вместо перегородки раздвижной у нее висят 3 полупрозрачные шторы с утяжелением внизу (шилось на заказ ) все три с потолка почти до пола и задвигаются за шкаф.
Диванчик у нее правда эксклюзивный (привозили из Германии (не совсем стандартный размер,но раскладывается )))
А мне видится компоновка из этих двух Спасибо, что дали пинок мыслям вечером схемку постараюсь сделать, как придумалось

Цитата:
Сообщение от liyaS Посмотреть сообщение
вот в "школе ремонта" такая же комната - и ремонт вышел очень симпатичный)

http://school-remont.ru/proekty/2008..._galereja.html
Муж посмотрел вчера, сказал - никаких гробошкафов не будет
Старый 12-02-2009, 15:48     #28
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Я знаю, что делают такую перепланировку: дверь в комнату закладывают а вход в комнату делают с боку - если смотреть по вашему первому рисунку, то в том месте где кусочек пустой стенки пред шкафчиками.... а в коридоре тогда можно в том углу где была дверь комнатная сделать большой шкаф купе.... если у вас такое возможно - то вы можете сэкономить место в комнате не размещая там шкаф....
Старый 12-02-2009, 21:50
ответ для Бараш на сообщение "Я знаю, что делают такую ..."
    #29
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Я знаю, что делают такую перепланировку: дверь в комнату закладывают а вход в комнату делают с боку - если смотреть по вашему первому рисунку, то в том месте где кусочек пустой стенки пред шкафчиками.... а в коридоре тогда можно в том углу где была дверь комнатная сделать большой шкаф купе.... если у вас такое возможно - то вы можете сэкономить место в комнате не размещая там шкаф....
очень интересная мысль... действительно удачное решение
Старый 12-02-2009, 22:25     #30
LidaP
Активный участник
 
Профиль LidaP
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ладожская
Сообщения: 572
LidaP отсутствует


Не читала советы выше. Просто, взглянув на Вашу 1-ю планировку, увидела в ней свою и захотелось предложить повернуть комп. стол боком(перпендикулярно стене). У меня муж, сидя в инете, непременно должен следить за новостями в мире и поглядывать бокс. В вашем случае это возможно как раз повернув стол. Но, естессно, что это только, если есть необходимость в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.