ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 11:27
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #181
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Мне кажется надо меньше верить "писакам" которые переворачивают факты , и нам вываливают информацию как надо "им", нам просто промывают мозги...
Старый 09-02-2009, 11:51
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #182
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Вопрос был в другом. Если принять версию о изнасиловании и убийстве, люди ,сидящие в автором в тот момент за столом (не бывшие на войне и не находящиеся на окупированной территории) , были согласны с тем , что ничего страшного не произошло , что это норма. Норма - изнасилование и убийство, пусть даже теоретическое. Что это нормальный метод борьбы для Российского офицера.
Старый 09-02-2009, 11:53     #183
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Вопрос был в другом. Если принять версию о изнасиловании и убийстве, люди ,сидящие в автором в тот момент за столом (не бывшие на войне и не находящиеся на окупированной территории) , были согласны с тем , что ничего страшного не произошло , что это норма. Норма - изнасилование и убийство, пусть даже теоретическое. Что это нормальный метод борьбы для Российского офицера.
Все-так как-то странно говорить за тех людей, что они там думали
Старый 09-02-2009, 11:55
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #184
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


милые люди В МАССЕ яростно отстаивали то, что поступок Буданова можно понять, в общем, даже оправдать. Аргументы: они, чеченцы, тоже ужасы творят, она была снайпером, партизаном и т.д. и т.п.
Начальный пост автора. Тут ведь спор не о том, действительно это было или нет, а разговор о том, что это принимают как норму.
Старый 09-02-2009, 12:26     #185
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Я не видела ни одного военнослужащего, вернувшегося со всех этих войн и конфликтов с абсолютно здоровой психикой.
А у меня больше десятка знакомых военнослужащих воевавших в чечне и у всех с головой полный порядок.
Старый 09-02-2009, 12:40     #186
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
милые люди В МАССЕ яростно отстаивали то, что поступок Буданова можно понять, в общем, даже оправдать. Аргументы: они, чеченцы, тоже ужасы творят, она была снайпером, партизаном и т.д. и т.п.
Начальный пост автора. Тут ведь спор не о том, действительно это было или нет, а разговор о том, что это принимают как норму.
Опять-таки, не знаю, яростно или нет. Может, автор обвинять своих друзей начала, а они стали "яростно" защищаться в ответ. Лучше все-таки за себя говорить.
Допустить, что пушистые гражданские люди на духовных книжках воспитанные не могут понять тех, кто видет жестокие убийства их друзей вполне могу. Поэтому разговор этот зачастую - слепого с глухим.
Насчет оправдать смысл спорить - Буданов уже осужден.
Воспринимать этот случай как норму ни один человек в здравом уме не будет.
Старый 09-02-2009, 12:51     #187
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Тут речь-то не о том, совершил названный человек то, что ему приписывают или нет. А о том, что нормальные, обычные наши люди готовы подобное поведение чем-то оправдать. Вот что дико и мерзко.

Однажды я оказалась в гостях за одним столом с человеком, который был там. Он сидел и хвастался аналогичными поступками. Больше в тот дом не хожу - не могу, как отрезало. Не могу общаться с людьми, другом дома которых является такой вот товарищ.

Думаю, ЛоЛо права - насчет бюргеров и прочего.
Я сижу периодически за столом с человеком,который работает в "тех" спецслужбах.....и когда начался разговор об этом деле....он сказал,что там не все так просто...Да...он убил,но не вся правда нам известна (т.е. нам...простым обывателям.....это плотика)...девочка та была не просто девочка и не за просто так он ее.....Больше ничего рассказывать не стал....сказал,что нельзя.Человеку доверяю т.к. это оооочень близкий родственник.
Я раньше осуждала Буданова....т.к. нет разницы чеченская девочка или нет,а сейчас узнав кое что...даже не знаю что думать....человек отсидел.....будем надеяться,что такое не повторится.
Старый 09-02-2009, 13:46     #188
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
В процессе было очень много показаний, свидетельств и проч. Часть выливалась в прессу,(не будем обсуждать какую), люди это читали и там было и об издевательствах и об изнасиловании. В обвинительном заключении этого нет, но там нет и многих других эпизодов. Там даже расхождения в том была девушка в момент смерти в трусах или без.
Так - почему?
Цитата:
Так что это не за столом друзья сочинили. Сейчас можно говорить, как о том, что изнасилование убрали из обвинительного т.к. его небыло , как и о том, что это все что могли сделать начальники, чтобы хоть как-то помочь Буданову.
Ничего себе - помощь
Цитата:
Истина нам не известна. Но инфа такая была и то, что люди на нее ссылаются это нормально, это их право считать источник заслуживающим доверия или нет.
Еще раз повторюсь, что и того, что есть по ссылке мне хватит, чтобы не защищать Буданова. И еще, язык приговора - язык очень канцелярский и не эмоциональный, но даже этим языком читать обвинительное жутковато, могу себе только представить, что написано в материалах следствия и какие эпизоды не приведены за недоказанностью.
А хотите почитать, что было, например, в материалах следствия по "делу врачей", "Ленинградскому делу"?
Старый 09-02-2009, 13:49     #189
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
это все что могли сделать начальники, чтобы хоть как-то помочь Буданову
Единственное, чем они реально помогли Буданову - это тем, что не выдали его Великому Чеченскому Академику.
А то получили бы б.полковника обратно частями, расфасованного по пакетам. Вы были бы рады этому?
Старый 09-02-2009, 13:51     #190
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
а в чем заключаются сомнения?
полковник пьный и голый спит, на кровати пятно вполне конкретного происхождения, девушка абсолютно голая (или может это на всех допросах принято на время допроса одежду изымать, рвать лифчики и кофты?)
Как и почему формируются материалы следствия, в т.ч. и достовернейшие свидетельские показания, по такому политическому делу можно проследить по ЧП с Нерпой. Отвратнейшая картина получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.