в школу с 7, 5 и позже. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:18     #181
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Аналогично . У нас в 6,10 или 7,10- мы ноябрьские. Пока нас перевели из средней в старшую в сентябре. Жутко отставали, сейчас получше, но тоже тяжело. Вот тоже думаю......ну не сидеть же 2 года в подготовительной!!!
А разве нельзя сделать так: выпуститься из старшей группы, а потом еще годик ходить только на подготовительные занятия и кружки?
Я извиняюсь, может какую глупость спрашиваю - просто мы в частный сад ходим, там нет дележки на старшие-средние группы...
Старый 09-02-2009, 12:36     #182
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
А разве нельзя сделать так: выпуститься из старшей группы, а потом еще годик ходить только на подготовительные занятия и кружки?
Я извиняюсь, может какую глупость спрашиваю - просто мы в частный сад ходим, там нет дележки на старшие-средние группы...
конечно можно и частенько нужно
но тяжело решиться на такое родителям
так сказать лишние заморочки
ведь удобно когда деть в дс на весь день ходит
а кто так делает(как вы пишите) героями считаю)
Старый 09-02-2009, 12:40     #183
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


мы решили пойти в школу в почти 8.от второго года в подготовительной не буду,лучше больничный взять или прогулять или с воспит договориться о свободном посещении и в это время ходить на кружки или гулять,а когда и в сад отвести на весь день с детьми пообщаться там.
вот только бы оставили...нам аж 8 сентября др,зав вредничает,а я с двумя дома не справлюсь
Старый 09-02-2009, 14:05     #184
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
конечно можно и частенько нужно
но тяжело решиться на такое родителям
так сказать лишние заморочки
ведь удобно когда деть в дс на весь день ходит
а кто так делает(как вы пишите) героями считаю)
Ну, как правило, у кого дети в д/с весь день до 7 часов, они потом и в школе на продленке "до победы" - так что в этом плане (куда определить дите, пока родители на работе) особой разницы не вижу...
Старый 09-02-2009, 14:10     #185
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, как правило, у кого дети в д/с весь день до 7 часов, они потом и в школе на продленке "до победы" - так что в этом плане (куда определить дите, пока родители на работе) особой разницы не вижу...
я про это
выпуститься из старшей группы, а потом еще годик ходить только на подготовительные занятия и кружки?
говорила)
когда мамы целый год перед школой всю себя подготовке ребенка посвящают,не ходя в сад,а посещают подгот курсы-кружки
Старый 09-02-2009, 14:15     #186
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
я про это
выпуститься из старшей группы, а потом еще годик ходить только на подготовительные занятия и кружки?
говорила)
когда мамы целый год перед школой всю себя подготовке ребенка посвящают,не ходя в сад,а посещают подгот курсы-кружки
Так и про то же самое.

Если деть весь день в саду до самого вечера - скорее всего, мама работает, и работает много. Возможно, мама и дома сидит, просто я со своей колокольни говорю, а лично для меня работа мамы - это единственная причина для нахождения дитя в саду. Ни в коем случае не претендую на истину в этом вопросе, просто выражаю свое мнение.

Соответственно, именно для таких мам и встает вопрос - кто будет водить его на подготовительные занятия и кружки, если он выпустился из садика и не пошел в школу?

А если мама дома - тогда вообще никаких проблем. Сад, ИМХО, тогда вообще не нужен. Ни старшая, ни подготовительная, ни младшая группы...
Старый 09-02-2009, 14:25     #187
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Так и про то же самое.

Если деть весь день в саду до самого вечера - скорее всего, мама работает, и работает много. Возможно, мама и дома сидит, просто я со своей колокольни говорю, а лично для меня работа мамы - это единственная причина для нахождения дитя в саду. Ни в коем случае не претендую на истину в этом вопросе, просто выражаю свое мнение.

Соответственно, именно для таких мам и встает вопрос - кто будет водить его на подготовительные занятия и кружки, если он выпустился из садика и не пошел в школу?

А если мама дома - тогда вообще никаких проблем. Сад, ИМХО, тогда вообще не нужен. Ни старшая, ни подготовительная, ни младшая группы...
просто дети у всех разные)
у меня младшая в сад ходит с огромным удовольствием и желанием
сейчас болеет-так для нее мука дома сидеть)
ждет не дождется как в сад скорее пойдет)
при том,что дома я с ней всегда много занималась-играла-гуляла,но ей коллектив нужен)
а есть дети друго характера)
каждому-своё)
Старый 10-02-2009, 10:44     #188
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Абсолютно несогласна. Если ребенок с самого начала будет 'тянуть программу", в классе пятом может случится большой провал. К сожалению, пока преподавала, очень часто наблюдала такое.
Согласна. Ребенок должен не тянуть программу,а успешно успевать.

Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Аналогично . У нас в 6,10 или 7,10- мы ноябрьские. Пока нас перевели из средней в старшую в сентябре. Жутко отставали, сейчас получше, но тоже тяжело. Вот тоже думаю......ну не сидеть же 2 года в подготовительной!!!
У нас в прошлом году 10 человек на второй год в подг. группе осталось.
Старый 10-02-2009, 15:01
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #189
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Почитала я тут, правда не всё, но сделала вывод, что многие отдадут своих деток в школу почти в 8 лет....У меня тоже такая же проблема: старший - декабрьский, младший - ноябрьский. Вот и думаю какда же лучше в 6,9 или 7,9. Старший сейчас ходит в среднюю группу, его, вроде, хотят с осени перевести сразу в подготовительную, вот хорошо это или плохо? Тогда получается, в школу он пойдет в 6,9....
Старый 10-02-2009, 17:02     #190
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Старший пошел в 6,6. очень пожалела. Теперь младших планирую отдать в 7,9. На днях сходила в школу. Секретарь, узнав что детям в сентябре будет 7,9 сказала, что в таком возрасте они берут только через медкомиссию. Типа слишком поздно идем. Сказала, что они берут от 6,6 до 7,3. А если старше, то только через комиссию. Кто-нибудь слышал о таком?

Теперь задумалась, может пойти в следующем году. Но дети ходят в старшую группу, на следующий год должна быть подготовительная. Наверное не надо их "вырывать" из сада?

У подружки дочь пошла в 6,6 сразу во второй класс, сейчас в седьмом и все хорошо. Дети конечно разные все.
Как же все таки решить, кому лучше пойти позже, а кому раньше. Может к профессионалам обратиться? А где они?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.