Педиатр от кашля назначила антибиотики. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:18     #41
Bona
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 133
Bona отсутствует


Автора поддерживаю.у нас многие педиатры любят прописывать антибиотики при кашле,насморке и тд.
Я не против антибиотиков,когда они действительно уместны.вред ребенку они приносят непоправимый,иммунитет ослабивает,и что?при каждом насморке давать антибиотик?организм просто перестанет сам бороться.
У меня свекровь чуть что,принимает антибиотики,ну и конечно при малейшем чихе говорит,что моему ребенку нужно дать АБ.Сама страдает астмой,ожирением и просто плохо выглядит,плохо пахнет.для меня это наглядный пример таких лечений.
Старый 09-02-2009, 01:24     #42
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А я болею например без температуры,но это не значит что нет показаний к аб
Значит, вам надо кровь сдавать, чтобы определить показания к АБ. Или вы на глаз?
Старый 09-02-2009, 11:08     #43
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Значит, вам надо кровь сдавать, чтобы определить показания к АБ. Или вы на глаз?
Я когда чувствую недомогание я начинаю заваривать траву:Ромашку,шалфей,малину т.д.Еще у меня всегда есть в холодильнике сок облепихи,засахаренная малина и тд.Варю компоты из свеже мороженых ягод и все это пью и пью и пью,практически ничего не ем.2 дня и я здорова и бодра.А вы принимая антибиотике еще слабеете и слабеете и все больше и больше будите болеть.Иммунитет совсем даст збой.
Старый 09-02-2009, 11:16     #44
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Значит, вам надо кровь сдавать, чтобы определить показания к АБ. Или вы на глаз?
Ну когда есть показания к антибиотику такие как пневмония или еще чего-нибудь(например),Вы думаете кто-то будет тянуть время и сдавать какие то анализы? Благо медицина не на допотопном уровне и врачи умеют адекватно ставить идагнозы и подбирать лечениетОлько на ЛВ смотрб народу не везт у вснх врачи глупые и ничего то они не знают,странно не правда ли?
Старый 09-02-2009, 11:17     #45
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я когда чувствую недомогание я начинаю заваривать траву:Ромашку,шалфей,малину т.д.Еще у меня всегда есть в холодильнике сок облепихи,засахаренная малина и тд.Варю компоты из свеже мороженых ягод и все это пью и пью и пью,практически ничего не ем.2 дня и я здорова и бодра.А вы принимая антибиотике еще слабеете и слабеете и все больше и больше будите болеть.Иммунитет совсем даст збой.
Чтож Вы девушку пугаете? И мешаете все в одну кучу: легкое недомогание и кашель в течение нескольких недель (как у ребена Автора) это знаете ли 2 большие разницы
Старый 09-02-2009, 11:17     #46
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bona Посмотреть сообщение
Автора поддерживаю.у нас многие педиатры любят прописывать антибиотики при кашле,насморке и тд.
Я не против антибиотиков,когда они действительно уместны.вред ребенку они приносят непоправимый,иммунитет ослабивает,и что?при каждом насморке давать антибиотик?организм просто перестанет сам бороться.
У меня свекровь чуть что,принимает антибиотики,ну и конечно при малейшем чихе говорит,что моему ребенку нужно дать АБ.Сама страдает астмой,ожирением и просто плохо выглядит,плохо пахнет.для меня это наглядный пример таких лечений.
А я наоборот поражаюсь своей свекрови(ей 62 года).Она к нам ходит пешком за 30 мин. 3,5 остановки и туда и обратно.Никогда не пьет никаких таблеток категорически вообще никогда!У нее ни НОшпы нет ни анальгина.Хотя она с мужем попадала в аварию(свекр погиб в этой аварии),а у нее сотрясение мозга было.Ну я думаю последствия какие-то остаются же от этого.Проживя с ней за три года,она мне коляску таскала на себе по лестнице,перестановку мебели нам помогала делать(причем я и тумбочки маленькой не могла поднять,а они с мужем диваны и шкафы тягали).За все 3 года 2 раза поболела простудой.ВОТ ВАМ ПРИМЕР!
А моей маме 45,у нее тумбочка под телевизором это аптечка.У нее и нерв восполяется чуть дунет,и по гинекологии проблем выше крыши,и постоянные головные боли,увеличена щитовитка итд и тп.
Старый 09-02-2009, 11:21     #47
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я наоборот поражаюсь своей свекрови(ей 62 года).Она к нам ходит пешком за 30 мин. 3,5 остановки и туда и обратно.Никогда не пьет никаких таблеток категорически вообще никогда!У нее ни НОшпы нет ни анальгина.Хотя она с мужем попадала в аварию(свекр погиб в этой аварии),а у нее сотрясение мозга было.Ну я думаю последствия какие-то остаются же от этого.Проживя с ней за три года,она мне коляску таскала на себе по лестнице,перестановку мебели нам помогала делать(причем я и тумбочки маленькой не могла поднять,а они с мужем диваны и шкафы тягали).За все 3 года 2 раза поболела простудой.ВОТ ВАМ ПРИМЕР!
А моей маме 45,у нее тумбочка под телевизором это аптечка.У нее и нерв восполяется чуть дунет,и по гинекологии проблем выше крыши,и постоянные головные боли,увеличена щитовитка итд и тп.
ВЫ так пишете про свекровь,как будто она старуха дряхлая Моя соседка которой 80 с чем то пешком до стрельны ходит а живет на жукова
Старый 09-02-2009, 11:22     #48
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну когда есть показания к антибиотику такие как пневмония или еще чего-нибудь(например),Вы думаете кто-то будет тянуть время и сдавать какие то анализы? Благо медицина не на допотопном уровне и врачи умеют адекватно ставить идагнозы и подбирать лечениетОлько на ЛВ смотрб народу не везт у вснх врачи глупые и ничего то они не знают,странно не правда ли?
Знаете.у тех кому с врачами везет и они довольны их лечением,люди обычно не смотрят такие темы.У нас в нашей старой поликлинике,была замечательная врач и меня все устраивало.Я ее здесь уже хвалила в теме про "Золотистый стафилокок".За 3 дня мы решили все наши проблемы,и понос и алергию и беспокойный сон.
А сейчас я очень растроилась рецепту врача нашего нового и поэтому создала тему,чтобы узнать назначают ли вам при чихе антибиотики.
Старый 09-02-2009, 11:24     #49
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А сейчас я очень растроилась рецепту врача нашего нового и поэтому создала тему,чтобы узнать назначают ли вам при чихе антибиотики.
У Вас странные поняти о чихе вы свой выбор сделали,зачем эта тема? Посливать врачей и их назначения? Так Ваша врач ничего сверх не назначила,она ждала несколько недель и назначила аб,в то время как есть врачи которые сразу аб назначают.
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Началось как всегда я заразила ребенка.4 дня была у него температура не более 37.7.А сейчас вот уже третию неделю сопли где-то внутри и кашель отхаркивающий.
Старый 09-02-2009, 11:30     #50
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ВЫ так пишете про свекровь,как будто она старуха дряхлая Моя соседка которой 80 с чем то пешком до стрельны ходит а живет на жукова
Я пишу сравнение:моей маме 45(она всю свою жизнь от чего то лечится,у нее аптечка это тумбочка под телеком).А у свекрови никогда нет ни одной таблетки в доме ей 62,и здоровья больше чем у меня.Ну уж я не стала про всю семью писать,у свекрови старшая сестра ей 76,она такая же как свекровь(только еще инвалид при рождении).Мама то моя тоже сгубила меня с детства.У меня тоже был набор,потому что мама как только поднималось 37.0,сразу антибиотики.У меня на обезболивающие теперь отек Квинке,мне категорически их нельзя.Три раза неотложка спасала,думала задохнусь.Слава богу от головной боли парацетомол только можно,но это я совсем недавно узнала,а раньше терпела головную боль.А теперь мама звонит мне и говорит:"ни в коем случае не давай Артему антибиотиков!"Научилась на мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.