КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 07:31     #1621
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Да не мучайте вы себя! Не получается, так, может, и не надо оно вам.

А вот, если поставите цель себе накопить на что-нибудь или припрёт вдруг, не дай бог, так сразу стимул появится. Главное приоритеты расставить и понять, что для достижения чего-то большего, без второстепенных мелочей вполне можно обойтись.
ППКСну
Старый 09-02-2009, 09:47
ответ для Sovetenok на сообщение "МММ-да....почитала я..."
    #1622
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovetenok Посмотреть сообщение
МММ-да....почитала я тут....Конечно,чтоб за неделю уходило на все про все 2000рублей- это сильно,это в самом деле надо уметь))))))))Я каждый месяц себе говорю,что со следущего начинаем экономить,ну не получается,хоть убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!! Как научиться-то? Во всем себе в жизни отказывать вооообще? Сколько бы муж не принес,хоть 60 тыщ,хоть 100 тысяч,все под ноль уходит- кредиты,бензин,квртплаты,кружки детские....Что делать-то,а?
Да врятли тут кто-то экономит ради того чтобы деньги просто в доме лежали. В основном здесь две категории : 1- денег в обрез, поэтому вынуждены крутиться (кредиты, аренда жилья, кризис), 2- откладывают деньги с целью покупки чего-то очень желанного, ради чего можно и потерпеть некоторые ограничения.
Наверное есть и те, кому жалко тратить много денег "на унитаз", но таких скорее всего не много...
Старый 09-02-2009, 10:48     #1623
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Да врятли тут кто-то экономит ради того чтобы деньги просто в доме лежали. В основном здесь две категории : 1- денег в обрез, поэтому вынуждены крутиться (кредиты, аренда жилья, кризис), 2- откладывают деньги с целью покупки чего-то очень желанного, ради чего можно и потерпеть некоторые ограничения.
Наверное есть и те, кому жалко тратить много денег "на унитаз", но таких скорее всего не много...
я получается универсал....
я подхожу сразу под три категории!

я экономлю, потому что природа у меня такая (образование, стиль жизни и даже в чем то спорт)
потому что ипотека висит, кредит на машину, а еще хочется и ремонт хоть как то делать понемногу, не просто потолок побелить, а вот на кухню себе "наэкономила"
и вообще.... мне нравится ощущать, что я сэкономила в одном месте, значить освободила деньги для другого, например на те же походы в Макдональдс с ребенком (не пугайтесь, она есть только три картошинки там), которые до этого были "бельмом на глазу" в плане расходов.... потому как мы с мужем там нормально всегда едим....... и эта мысль меня тоже греет, что раньше я не знала куда девать эту статью расходов, а теперь ее "как бы нет", но она "как бы есть"!
Старый 09-02-2009, 11:03     #1624
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Stefany и irinik,

спасибо, что поделились опытом!

просто я опиралась на мнение аналитиков с РБК,которые говорили, что до марта эти счета еще будут приносить прибыль, а потом вроде не рекомендуют с ними заморачиваться. Видимо, я просто неправильно их поняла.
Старый 09-02-2009, 13:40     #1625
незванка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
незванка отсутствует


Я, наверно, уникум. Мне просто нравиться экономить, это мое кредо.Мне ппросто нравиться этим заниматься, вернее я просто не люблю тратить деньги на всякую ерунду, хотя иногда (награждаю себя) покупаю родным и себе всякие вкусняшки
Старый 09-02-2009, 13:56     #1626
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от незванка Посмотреть сообщение
Я, наверно, уникум. Мне просто нравиться экономить, это мое кредо.Мне ппросто нравиться этим заниматься, вернее я просто не люблю тратить деньги на всякую ерунду, хотя иногда (награждаю себя) покупаю родным и себе всякие вкусняшки
А можно спросить Что Вы делаете с сэкономленными денежками? Просто в тумбочку складываете?
Старый 09-02-2009, 15:31     #1627
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
А можно спросить Что Вы делаете с сэкономленными денежками? Просто в тумбочку складываете?
так вы читайте, мы же пишем!
Я вот на сэкономленные деньги себе кухню заказала и полностю переделала.
Старый 09-02-2009, 17:51     #1628
незванка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
незванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
А можно спросить Что Вы делаете с сэкономленными денежками? Просто в тумбочку складываете?
Я сначала складывала в тумбочку, а когда перестало помещаться, вложила в ОМС (обезличенный метал. квлад), в серебро. Надеюсь на прибыль.
Старый 09-02-2009, 18:18     #1629
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от незванка Посмотреть сообщение
Я, наверно, уникум. Мне просто нравиться экономить, это мое кредо.Мне ппросто нравиться этим заниматься, вернее я просто не люблю тратить деньги на всякую ерунду, хотя иногда (награждаю себя) покупаю родным и себе всякие вкусняшки
Я вам завидую белой завистью
Старый 09-02-2009, 19:40     #1630
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
так вы читайте, мы же пишем!
Я вот на сэкономленные деньги себе кухню заказала и полностю переделала.
Этот вопрос был для девушки под ником незванка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.