Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:41     #231
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня у рассады очень быстро сохнет верхний слой почвы, я думаю от ламп. Может есть секрет какой? Смесь делала сама:торф, песок, зола, гумус. Хоть 5 раз в день прыскай, а сильно поливать боюсь.
А сверху вы прикрываете чем-нибудь?При посеве обязательно нужен принцип парничка,т.е прозрачная крышка или кусок полиэтилена.У меня рассада прекрасно себя чувствует в таких условиях.
Старый 08-02-2009, 19:40
ответ для Esca на сообщение "Stanislavna, помогите, пожалуйста,..."
    #232
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Stanislavna, помогите, пожалуйста, советом. В начале темы Вы написали, что выращиваете из семян рассаду земляники. Я в этом году хочу попробовать вырастить кустики "Барона Солемахера" из семян. Про 15 февраля и замачивание в "Эпине" помню Но сомневаюсь в одном моменте, надо ли стратифицировать семена ( в холодильнике) для лучшей всхожести или в этом нет необходимости?

Буду очень признательна всем, кто поделится опытом выращиваниея земляники из семян.
вырастила землянику из семян, взошла хорошо, ничего не делала, не замачивала, но читала что хорошо ее посеять на почву, не зарывать, а сверху на семена снегу наложить, снег растает и утянет семена за собой в почву.
я не делала, просто посеяла в баночку и накрыла пакетом.
весной молоденькие кустики посадила на даче, на следующий год были ягодки.
Старый 08-02-2009, 20:50     #233
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


ой а мне сказали что если сейчас посадить летом уже ягодки будут...
Старый 08-02-2009, 21:33     #234
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ой, там много разного на сайтах пишут, что не удивительно, что сказали о ягодкахв этом году. Поэтому и решила спроситть практиков здесь. Ведь частенько в инете с сайта на сайт одна и таже информация гуляет, перепечатывают с небольшими изменениями ...
Кстати, именно снег меня и смутил окончательно, потому что объяснялось это как раз стратификацией семян. Особенно "впечатлил" совет прикрыть снегом, стеклом и в... холодильник.

Буду так сеять под пакетик. Главное, чтоб взошло. Horechek, а сколько Вы пакетиков использовали? Хотелось бы знать хотя бы приблизительно сколько кустиков реально может получится из какого количества пакетиков семян. Спасибо.
Старый 08-02-2009, 21:41     #235
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Значицца так . Та, что земляника- в этом году уже ягодки будут. Та, что клубника - на следующий.
Старый 08-02-2009, 21:42     #236
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Ааа... Значит, у меня будут в этом году ( если все получится, конечно )
Старый 09-02-2009, 01:20
ответ для Iwanowa на сообщение "А как съесть 3 кг лука????..."
    #237
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А как съесть 3 кг лука???? Интересненько
не знаю, может для заготовок кому надо, сразу 1 луковка
Старый 09-02-2009, 01:25     #238
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
А сверху вы прикрываете чем-нибудь?При посеве обязательно нужен принцип парничка,т.е прозрачная крышка или кусок полиэтилена.У меня рассада прекрасно себя чувствует в таких условиях.
Я крышку держу до тех пор, пока не взошло что-нибудь. Перцы уже переросли крышку, но они сильные, а вот цветочки и клубника слабенькие, падают чуть посуше.

Может их чем замульчировать? Видела сено в Окее, сегодня пошла, все разобрали, мрак....
Старый 09-02-2009, 01:59     #239
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Опытные садоводы, подскажите, есть ли такие овощи, которые легкую тень переносят? Морковь вроде. Я землянику посадила спецсорта Черный принц, плодоносит в тени, но ягоды кислые.
Кусок земли у меня есть, по периметру старые фруктовые деревья - они слегка затеняют, не знаю что там сделать. Цветников больше не хочу... очень кушать хочется...... овощей - травок...
Старый 09-02-2009, 11:07     #240
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Салат листовой легкую тень хорошо переносит, редиска. Если тень практически все время, то больше и не знаю... А если все же солнце утром или вечером есть, то как раз лук на перо, морковь не плохо, даже свекла прилично, но более мелкий вырастает корнеплод...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.