Я трижды мама и это только начало :) - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:01     #281
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ульяна, к разговору о "криволинейных ответах" ... хочется мнения компетентного человека услышать Хвастовство на работе "моя жена хочет усыновить ребенка" и фразы типа "тот, кого мы еще не знаем как зовут" - это ДА? Все не отловить поговорить серьезно, а нам на собеседование через две недели
Старый 09-02-2009, 00:12     #282
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


ульяна!!!)) поздравляю!!))))
Старый 09-02-2009, 00:58     #283
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Поздравляю
Старый 09-02-2009, 01:10     #284
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ульяна, к разговору о "криволинейных ответах" ... хочется мнения компетентного человека услышать Хвастовство на работе "моя жена хочет усыновить ребенка" и фразы типа "тот, кого мы еще не знаем как зовут" - это ДА? Все не отловить поговорить серьезно, а нам на собеседование через две недели
мой муж на работе никому не говорил.. и скорее всего афишировать не станет..
и мы эту тему даже с друзьями особо не обсуждали - так, вскользь поговаривали, что есть детки без родителей, а мы - любим детей и можем воспитать не только "самодельных"... большинство друзей категорично настроены "рожать".. и так получилось, среди наших знакомых нет пар, у которых проблемы с зачатием, поэтому и "проблемы" не видят и нам у виска крутят....бабушек тоже поставим "перед фактом" (когда дома увидят - тогда и познакомим), поскольку разведка донесла, что они тоже "против" ... и просто не понимают - зачем еще, когда и так трое...
свекр все сокрушался и "не понимал" почему у нас вообще больше одного ребенка..до тех пор, пока муж не проговорился, что его отец ШЕСТОЙ ребенок своих родителей!!! вот тут уж я ему высказала!!! мол -кто бы говорил про "много" детей.. сам-то не единственный

а вообще-то мы с мужем к этому легко относимся, и я больше чем уверена, что когда кто-нибудь спросит, мы просто и совершенно естественно ответим - да, удочерили, захотели и сделали и плевать на тех, кто не понимает. нам не нужно ничье понимание - нам достаточно того, что мы понимаем, что делаем, и любим, всех и одинаково, от всего сердца и с большой радостью уверена - негатив в таком случае сам "заткнется".. главное - УВЕРЕНЫМ быть в своей правоте
Старый 09-02-2009, 01:19     #285
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а серьезно поговорить и мне никогда толком не удавалось - все урывками, да между делом... но я эти "урывки" три года собирала... и капала на мозги понемножку... и подводила всеми известными окольными путями.. наводящих вопросов много задавала... постепенно картина сложилась - картина того, ЧТО муж думает и понимает в этой теме.. и на собеседование мы ездили вместе просто по моей просьбе "давай сьездим - там надо быть вдвоем....семьей... мы ведь семья.. вот и поехали" и большинство ответов мужа я могла спрогнозировать, поскольку дома уже спрашивала его.. если не обо всем, то о многом
а еще мне повезло в смысле того, что мой муж меня всегда поддерживает - в присутствии третьих лиц, даже если я не права, или он ен согласен со мной, то скажет об этом потом, наедине. Но с чужими мы всегда друг за друга - ГОРОЙ стоим .... а дома - и поругаться можно хотя.. мы еще ни разу не поругались, мы все СПОРИМ
Старый 09-02-2009, 10:04     #286
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Ульяна
Старый 09-02-2009, 14:04     #287
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я маленько в недоумении от цен... видать давно не заходила в детские отечественные магазы - все на форуме тусуюсь в ОЗ, да из финки привожу... короче говоря, вроде уже нашла кроватку тут на ДО.. б.у., но хоть за 1500руб, а не за 8000.... хорошо обувь тоже в ОЗ заказала, в магазе все от 1000ре и дороже..

муж вчера составлял "бюджет".. досоставлялся до того, что нам вообще не понятно, что дальше будет с ценами, соответственно и планировать можно с вероятностью 50%.. у нас получилось, что без новой большой семейной машины ну никак не обойтись ... на том и остановились - продолжать воспитывать деток, зарабатывать денежки и пытаться купить машину в будущем....хотя что-то мне подсказывает, что на развивалки и отдых у моря потратим "машинную заначку" ) надо же деткам здоровье на солнышке поправлять!!!
Старый 09-02-2009, 14:36     #288
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я недорогие кроватки в ИКЕА покупала, а Средиземное море в Турции/Тунисе даже получше будет, чем в Испании Когда едем?
Старый 09-02-2009, 14:49     #289
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я тоже в первую очередь про икею подумала. но их там сейчас НЕТ...

ха!!! машину купим - и в путь!!!! принимаем в компанию!!!!! я Турцию и Тунис не особо уважаю в смысле санитарии... таки восток... а Испания мила сердцу, поскольку всеж поближе к "европейской" стране и по сервису и по качеству продуктов... мы ведь в том году всех в Испанию вывезли - я довольна, просто писаю кипятком.. универсам - в 100метрах, Лидл (европейская сеть продуктовых магазов - в финке мимо никогда не прохожу) был в 10 минутах езды... короче - кайф... да и любофффф к Испании у меня с молодости я разве что по испански не говорю (пора бы уже). была там раз 10 наверно... вот, кстати, тем летом "машину" на море и прогуляли )) деньги были ИЛИ ИЛИ... выбрали - море..
Старый 09-02-2009, 14:53     #290
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


у нас на это лето идея фикс.. поехать на море на машине так - до финки, там - на паром (машину в трюм, сами - в каюте, поесть-помыться-выспаться), паром до гермашки, там опять за руль и.. германия-франция-испания... хотели по паре дней провести в гермашке и франции - и отдохнуть от машины и погулять-то хоцца по елисейским полям (я ж во франции ни разу не была).. планировали по пути (по маршруту) тут из дома набронировать через инет хостелов (чтобы подешевле ночевки обошлись - готовить все равно детям надо отдельно, а в хостелах есть кухни, кастрюльку-сковородку в багажник и все дела!!
один минус - испанские апартаменты надо бронировать уже сейчас, а у меня как назло годовой шенген кончается в конце июня.. пока подам на новую визу... июль - вылетает... то есть поехать сможем не раньше августа (ну или в июне, но там еще море холодное)...
новой мелочи ведь тоже надо паспорт делать и визу оформлять.. к себе-то опекаемого фиг впишешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.