Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:40
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #201
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ну вот собственно меня разабнили!!УРА!!!
Старый 08-02-2009, 20:43     #202
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
ну вот собственно меня разабнили!!УРА!!!
Ура!

А как это тебе так быстро удалось?
Старый 08-02-2009, 21:06
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #203
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Дэвушки, может кто в курсах-а для устройства в логопедическую группу в саду нужны какие-то документы от логопеда итд?
Старый 08-02-2009, 21:25     #204
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Дэвушки, может кто в курсах-а для устройства в логопедическую группу в саду нужны какие-то документы от логопеда итд?
Насколько я знаю логопедическими группы в логопедическом саду становятся вроде то ли с 4 то ли с5 лет . Скорее все же с 5
А до этого это просто обычные садиковские/ясельные группы или не обычные а оздоровительные как у нас. Чтобы попасть в 3 - 4 года в садик в котором группы потом (в 4-5 лет) становятся логопедическими не нужно ничего особенного. Если садик оздоровительный то нужно будет помимо карты принести в сад от терапевта дополнительную бумажку, точно не помню..заключение какой то комиссии что ребенок часто болеющий (часто болеющий это вроде как от 3-х или 4-х раз в год). Я даже не вникала и не читала что там написала наш педиатр, а она вопросов не задавала, сказала хорошо и заполнила. Бланк этой бумажки мне дали в садике на собрании чтобы я принесла его вместе с катой к маю (в прошлом году, весной).
вот поэтому все записываются в логопедический сад в ясли, т.к. ясли то обычные и попасть просто и не ходят или ходят по принципу три дня ходят - месяц болеею - место держат. Зато потом без проблем в логопедическом саду. И из садика уже до школы выгнать не могут по нашим правилам, даже если проблем с логопедией нет (хотя таких детей наверно просто нет). Вот потому в логопедический сад детям у которых серьезные проблемы наросли к 5 годам попасть нереально невозможно.
Старый 08-02-2009, 21:27
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #205
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


У меня Настя плохо говорит, много коверкает. Ей точняк нужен логопед.
Надеюсь нас из сада не выгонят, надо может туда ходить все же хоть два раза в неделю.

Я не знаю, может в этом году что то поменялось или поменялось потому что деть уже идет не в ясли как шли мы а всадик. Мы например для карты логопеда не проходили.
Старый 08-02-2009, 23:46     #206
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Дэвушки, может кто в курсах-а для устройства в логопедическую группу в саду нужны какие-то документы от логопеда итд?

Аня, у нас в саду логопедическая группа с 5 лет считается, но т.к. Лерка получается пошла в сад чуть раньше, получается, что она должна пойти с 4 лет. Но я откажусь от этой группы по своим причинам.
Нам дал направление садиковский логопед с формулировкой "западает буква т", т.е. Лера говорит "неК" вместо нет и т.п. Хотя если попросишь, скажет "неть". И то, что Лере пока 3 с хвостиком в расчет не принимается.

Значится, дали нам такую карточку, чтобы мы обошли за месяц следующих врачей: офтальмолог, невропатолог, психиатр, ортопед, ЛОР, логопед + характеристика воспитателя.
Старый 09-02-2009, 11:45     #207
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю логопедическими группы в логопедическом саду становятся вроде то ли с 4 то ли с5 лет . Скорее все же с 5
А до этого это просто обычные садиковские/ясельные группы или не обычные а оздоровительные как у нас. Чтобы попасть в 3 - 4 года в садик в котором группы потом (в 4-5 лет) становятся логопедическими не нужно ничего особенного. Если садик оздоровительный то нужно будет помимо карты принести в сад от терапевта дополнительную бумажку, точно не помню..заключение какой то комиссии что ребенок часто болеющий (часто болеющий это вроде как от 3-х или 4-х раз в год). Я даже не вникала и не читала что там написала наш педиатр, а она вопросов не задавала, сказала хорошо и заполнила. Бланк этой бумажки мне дали в садике на собрании чтобы я принесла его вместе с катой к маю (в прошлом году, весной).
вот поэтому все записываются в логопедический сад в ясли, т.к. ясли то обычные и попасть просто и не ходят или ходят по принципу три дня ходят - месяц болеею - место держат. Зато потом без проблем в логопедическом саду. И из садика уже до школы выгнать не могут по нашим правилам, даже если проблем с логопедией нет (хотя таких детей наверно просто нет). Вот потому в логопедический сад детям у которых серьезные проблемы наросли к 5 годам попасть нереально невозможно.
Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Аня, у нас в саду логопедическая группа с 5 лет считается, но т.к. Лерка получается пошла в сад чуть раньше, получается, что она должна пойти с 4 лет. Но я откажусь от этой группы по своим причинам.
Нам дал направление садиковский логопед с формулировкой "западает буква т", т.е. Лера говорит "неК" вместо нет и т.п. Хотя если попросишь, скажет "неть". И то, что Лере пока 3 с хвостиком в расчет не принимается.

Значится, дали нам такую карточку, чтобы мы обошли за месяц следующих врачей: офтальмолог, невропатолог, психиатр, ортопед, ЛОР, логопед + характеристика воспитателя.


Спасибки! Просто у нас рядом есть садик-ну он супер-трупер, оздоровительный+логопедический со средней группы. Я в РОНО, конечно, изъявила желание на него))) Про оздоровительную часть ясно со справками, а вот про логопедию задумалась. Хотя Лизка щас словотворчеством занимается, коверкает и смягчает-заигралась сильно)))
Старый 09-02-2009, 21:02
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #208
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Девушки, а в Турции кто был? Что рассказать можете?
Старый 09-02-2009, 21:13
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #209
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


мы были в сентябре, что рассказать-не знаю. поехали, в первый раз вывозили ребзю на море. решили, раз все там были а мы до сих пор нет-надо съездить.
Старый 09-02-2009, 21:26
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #210
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Девочки, Яна, Маша,а поделитесь координатами остеопата, Она подростков берет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.