РОНО Приморского района. - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:40     #791
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Все о моей поезке в РОНО перед новым годом написано, как будто снова там побывала. Спасибо автору, напомнили.
Старый 08-02-2009, 20:46     #792
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
Вы правы, принцип такой " кто первый встал - того и попка". Родитель в праве выбирать садик для своего ребенка, пусть он и через пять остановок от него. Это если встает вопрос между двумя детьми, вставших в один день, то смотрят удаленность к садику.
А чем вам не нравиться такой принцип??, нормальные родители вовремя встают на очередь в РОНО в ясли или садик, это нормальная позиция.
Можно понять родителей Выборгского и Калининского р-нов, там да - сначала родители записывали детей в садах, а с этого года там в РОНО твориться смертоубийство, все стали перезаписываться из садов в РОНО.
В Приморском р-не слава богу всё точно, и без сумасшедших очередей в кабинет.
Я между прочим тоже причисляю себя к НОРМАЛЬНЫМ родителям.
Просто не у всех есть своя квартира. Мы с мужем коренные Питерцы оба, но хочется жить отдельно от родителей. Купить квартиру возможности нет. Поэтому снимаем. И снимаем в центре. Сейчас в связи с кризисом видимо все-таки придется переезжать к моим родителям в Приморский р-н. Я не могла такую ситуацию просчитать и поэтому не встала на очередь когда ребенку было 3 месяца. Не считаю что моя НОРМАЛЬНОСТЬ зависит от моих провидческих возможностей.
Старый 08-02-2009, 23:19     #793
Pusa-Lapusa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 223
Pusa-Lapusa отсутствует


Девочки,подсказываю,что надо делать(работаю в этой структуре,и знаю,что это срабатывает):собраться определенным колличеством,всем не надо,для внушительности человек 10-15,но при этом разговор вести от имени сотен недовольных, и прямо к зав.роно госпоже Левской.И просить срочненько решить этот вопрос:косаемо отсутствия информации,отношения к родителям и т.д.В противном случае обещайте обратится в вышестоящие инстанции,выйти на город так сказать,и по напорестее,помните,что Вас очень очень много таких.Поверьте,это сработает,сейчас гайки очень серьезно закручивают в этой сфере и к мнению родителей очень прислушиваются!
Старый 08-02-2009, 23:27     #794
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusa-Lapusa Посмотреть сообщение
Девочки,подсказываю,что надо делать(работаю в этой структуре,и знаю,что это срабатывает):собраться определенным колличеством,всем не надо,для внушительности человек 10-15,но при этом разговор вести от имени сотен недовольных, и прямо к зав.роно госпоже Левской.И просить срочненько решить этот вопрос:косаемо отсутствия информации,отношения к родителям и т.д.В противном случае обещайте обратится в вышестоящие инстанции,выйти на город так сказать,и по напорестее,помните,что Вас очень очень много таких.Поверьте,это сработает,сейчас гайки очень серьезно закручивают в этой сфере и к мнению родителей очень прислушиваются!


это Вы к чему написали?, это можно без очереди влесть в садик????? Напишите пожалуйста, а то как-то не уютно, ходим вот уже 1,5 года в РОНО, и что??? в свои 2 года не пойдем в ясли?
Старый 08-02-2009, 23:39     #795
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Я между прочим тоже причисляю себя к НОРМАЛЬНЫМ родителям.
Просто не у всех есть своя квартира. Мы с мужем коренные Питерцы оба, но хочется жить отдельно от родителей. Купить квартиру возможности нет. Поэтому снимаем. И снимаем в центре. Сейчас в связи с кризисом видимо все-таки придется переезжать к моим родителям в Приморский р-н. Я не могла такую ситуацию просчитать и поэтому не встала на очередь когда ребенку было 3 месяца. Не считаю что моя НОРМАЛЬНОСТЬ зависит от моих провидческих возможностей.

Согласна, бывают разные ситуации. Но почему мой ребенок и моя семья должна страдать из-за Ваших "проблем и хотений жить там , а потом там", почему у наших детей должны быть равные шансы попасть в ясли?????? Смысл тогда в этой записи??? ? Или давайте как В Выборгском р-не стоять по неделям чтобы записаться в РОНО??? Глупость какая-то,
Старый 08-02-2009, 23:46     #796
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
это Вы к чему написали?, это можно без очереди влесть в садик????? Напишите пожалуйста, а то как-то не уютно, ходим вот уже 1,5 года в РОНО, и что??? в свои 2 года не пойдем в ясли?
Сорри, а зачем Вы полтора года ходите в РОНО? Я там была один раз и усё... Может я не в теме?
Старый 08-02-2009, 23:51
ответ для Василёк_06 на сообщение "РОНО Приморского района."
    #797
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Подскажите УМОЛЯЮ , какие доки надо нести и по каким дням принимают.
Старый 09-02-2009, 00:01     #798
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
Сорри, а зачем Вы полтора года ходите в РОНО? Я там была один раз и усё... Может я не в теме?

я не так написала, это записались мы 1,5 года назад, а была я всего три раза, проверить очередь, да мне и не сказали ничего, только то, что по очереди прохожу,
а бегала я в РОНО, потому что начитаюсь всяких страстей и речей мамочек, которые только сейчас опомнились и очень возмущаются, что их чадо не пойдет туда куда они "ВЫБРАЛИ" , и бегом в РОНО
Старый 09-02-2009, 00:02     #799
Pusa-Lapusa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 223
Pusa-Lapusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
это Вы к чему написали?, это можно без очереди влесть в садик????? Напишите пожалуйста, а то как-то не уютно, ходим вот уже 1,5 года в РОНО, и что??? в свои 2 года не пойдем в ясли?





Это я написала к тому,что мне очень жаль всех родителей,отношение к ним отвратительное,а с этим надо и можно бороться.Пусть будет все в порядке очереди ,но должна быть полная исчерпывающая информация,и соответствующее отношение чиновников к родителям(кстати бывшх педагогов в основном).Зав.Роно конечно в курсе ситуации,но так как никто особо права не качает так сказать расслабилась,а нужно ,чтоб она лично этот вопрос взяла на контроль из-за боязни получить по голове свыше(ведь на каждом углу кричат как всеми силами нужно увеличить рождаемость) и на кой спрашивается,чтоб потом появилось куча проблем,в т.ч. Как попасть в д/с.Проблема то решаема,как я писала,просто мало кто(может из-за боязни навредить себе) желает ей всерьез заняться,а толк будет,поверьте и Вы не будете обтекать при очередном посещении сего заведения и ясность появится
Старый 09-02-2009, 00:10     #800
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
Согласна, бывают разные ситуации. Но почему мой ребенок и моя семья должна страдать из-за Ваших "проблем и хотений жить там , а потом там", почему у наших детей должны быть равные шансы попасть в ясли?????? Смысл тогда в этой записи??? ? Или давайте как В Выборгском р-не стоять по неделям чтобы записаться в РОНО??? Глупость какая-то,
Надеюсь, что шанс попасть в сад есть все-таки у всех. Если бы я не сидела в и-нете, вообще бы не знала, что такая проблема с записью в сады. Думаю, что наверняка есть и такие, которые придут, когда запись уже будет закончена. Что нисколько не умаляет их родительских качеств.

И не надо так переживать, я просто поинтересовалась у кого больше шансов. Думала, вдруг тут есть знающие люди. Как-то не рассчитывала потом читать реплики нервных разгневанных мамочек.
Желаю Вам получить направления сразу в несколько садов и выбрать из них самый лучший. Учитывая, что Вы уже 1,5 года ходите в РОНО (надеюсь, не каждый день ), думаю у Вас есть все шансы.
Продолжать дальше эту дискуссию считаю бессмысленной.
Удачи нам всем в этом нелегком деле.
Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Подскажите УМОЛЯЮ , какие доки надо нести и по каким дням принимают.
Нужно паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Дни и часы приема тут где-то выше писали, поищите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.